Лучшие сорта абрикоса

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 июн 2014, 20:30
  • Автор: Марвелл
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лучшие сорта абрикоса
Признаюсь честно, очень люблю абрикос. но на даче имеется только одно небольшое дерево, которое плодоносит через год. Плодов достаточно, но все равно приходится докупать. Хотелось бы высадить на даче абрикос хорошего сорта, пару-тройку деревьев. Но вот только не знаю, как правильно выбирать их. На что обратить внимание, какие сорта абрикоса лучшие??
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
Каждый сорт абрикоса можно назвать лучшим, ведь у каждого свой вкус, и значит каждому будет нравится совсем другой плод. Я, например, не знаю, как определить лучший)) По форме, размеру, плодоношению дерева, по цвету, мякоти, сладости, сочности?? В общем, давайте так - определяетесь, какие абрикосы более подходят для посадки - ранние сорта абрикосов, среднеспелые, поздние. Далее, регион, климат, грунт, как именно будете выращивать, для чего нужен абрикос - поесть, на закатку, на продажу, сушку и так далее. По этим факторам можно будет и подбирать лучший сорт абрикоса. Иначе же, сами названия вам ничего не дадут. Ну толку, что я сейчас назову вам 20 видов разных?:-)
Аватара пользователя
0
fenixxx
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Откуда: Сочи
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
Выбор сорта - дело вкуса. Также существуют ранние средние и поздние сорта. Лично мне нравится сорт Лескоре - сочный, мягкий и ароматный абрикос раннего созревания.
Знаете ли вы что если положить деньги перед зеркалом, то их количество удваивается.
Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
На участке уже года три (может больше) растёт абрикос. Вымахал уже метра 2,5 в высоту, да и крона не маленькая, но служит только как зелёное украшение. Ни цветочка, ни, естественно, самого плода. Добавлял металла в почву. Азота. Может кто знает, как его оживить?
это стройка сынок.
Аватара пользователя
0
Jussteter
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 14.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
У меня вообще абрикос не прижился на участке, весной много сока пускает из стеблей, наверное не выдерживает мороз зимой, да и еще дерево выросло высокое, много веток которые просто тянутся вверх.
0
Daniel
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
А в наших широтах абрикос вообще приживается? Хотелось бы конечно себе на участок что-нибудь такое экзотическое посадить.)
Аватара пользователя
0
Матвей И
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 46.41
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
Для того чтобы абрикос рос хорошо и приносил плоды, нужно, прежде всего, правильно выбрать место. Дерево нуждается в солнечном свете в течение всего дня, поэтому выбирайте такое место, где это будет возможно. Грунт же должен быть легким, а залегание грунтовых вод – глубоким, чтобы не допустить гниение корней.
Аватара пользователя
0
Матвей И
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 46.41
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
conguentno писал(а):На участке уже года три (может больше) растёт абрикос. Вымахал уже метра 2,5 в высоту, да и крона не маленькая, но служит только как зелёное украшение. Ни цветочка, ни, естественно, самого плода. Добавлял металла в почву. Азота. Может кто знает, как его оживить?

а вы его обрезаете?

Добавлено после 2 минуты 32 секунды:
Daniel писал(а):А в наших широтах абрикос вообще приживается? Хотелось бы конечно себе на участок что-нибудь такое экзотическое посадить.:-)

ещё как приживаются
0
Banessa
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 27.11
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
fenixxx писал(а):Лескоре - сочный, мягкий и ароматный абрикос раннего созревания.

поддерживаю. У родителей на даче много разных насажено, но Лескоре лучший.
Аватара пользователя
0
shelev
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: -214.07
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
У нас тоже на даче абрикосовое дерево, только он дает абрикосы не каждый год.
Через год,оно и цветет и дает плоды, только последнее время оно что-то сохнет.Как за ним правильно ухаживать?
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
shelev писал(а):У нас тоже на даче абрикосовое дерево, только он дает абрикосы не каждый год.
Через год,оно и цветет и дает плоды, только последнее время оно что-то сохнет.Как за ним правильно ухаживать?

А какой сорт, место проживания, климат? От этого зависит уход. Желательно также знать, какая почва, насколько близко уровень грунтовых вод. Общие правила ухода за абрикосом могу рассказать, но без предварительных данных по дереву они могут быть не так полезны.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Лучшие сорта абрикоса
Jussteter писал(а):У меня вообще абрикос не прижился на участке, весной много сока пускает из стеблей, наверное не выдерживает мороз зимой, да и еще дерево выросло высокое, много веток которые просто тянутся вверх.

У меня тоже не прижился, не знаю что делать.
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лучшие сорта абрикоса
Мой любимый сорт это (ананаска) просто бомбезный сорт. Необычная форма, красивый цвет, нежный аромат и восхитительный вкус.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лучшие сорта абрикоса
Jussteter писал(а):У меня вообще абрикос не прижился на участке, весной много сока пускает из стеблей, наверное не выдерживает мороз зимой, да и еще дерево выросло высокое, много веток которые просто тянутся вверх.

У меня уже лет 15 как абрикоса "сок из стеблей пускает" и ничего, растет плодоносит и дает крупные абрикосы. Если много веток, которые тянутся вверх, то это целиком ваша вина, нужно обрезать вовремя ветки, верхние вообще спиливать, если хотите чтобы дерево в ширь росло, а не в высоту.
Хотел сказать еще тем, кто думает что абрикос каждый год родит и родит одинаково. Первое, нужно учитывать, что дереву тоже нужен отдых и если в один год было рясно, то на следующий такого не ждите скорее всего. Ну и второе, многое зависит от весны, периода цветения, будут ли дожди в это время, а может заморозки (хватит даже одной ночи морозной).
Аватара пользователя
0
rodeckiy
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 179.82
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лучшие сорта абрикоса
У меня абрикосы очень хорошо растут. Я в свое время, лет 10 назад накупил разные сорта и высадил. Как итог - самые вкусные Лескор, потом Куйбышевский абрикос, он очень много дает ягод. И самый любимый сорт дочки из-за сладости это Ананасовый абрикос. Давать плоды начали деревья на 4-5 год, но совсем немного. А уже на 7-8 нормально так родить
Аватара пользователя
0
Андрей Курпатов
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 125.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Лучшие сорта абрикоса
всем садоводам привет. я думаю у большинства растут абрикосы на участках, конечно если вам позволяет климатические условия. так вот у меня растут как мне кажется лучшие сорта абрикосов а именно аейсбер и алеша. кому интересно могу подробнее рассказать о абрикосах, посадке. отличного всем погоды и большого урожая.
0
Екатерина Абрамова
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 179.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Лучшие сорта абрикоса
Всем доброго вечера, в этом году хотела посадить абрикос но что то время так быстро пролетело вот уже и месяц лета проходит.
Уважаемые знатоки садовники, подскажите когда нужно начинать посадку абрикоса? Посадка это важнейший этап, если что то сделаешь не так то не видать тебе урожая. Подскажите у кого какие сорта абрикосов растет? Как вы считаете лучшие сорта абрикоса какие? Спасибо за такой полезный форум.
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Лучшие сорта абрикоса
Здравствуйте всем кто интересуется темой садоводства. Я хочу ответить на ваши вопросы по поводу когда лучше абрикоса посадку производить какой сорт выбрать и другие.
Так вот посадку лучше производить ранней весной когда почки еще не распустились. Соблюдайте сроки посадки если вы высадите абрикос раньше могут настать заморозки и ваше дерево вымерзнет. И насчет сортов по моим экспериментам лучший сорт абрикосов для меня водолей так как он хорошо переносит спады температур и на своем участке у меня высажены 3 абрикоса, два водолея а третий самарский .
Аватара пользователя
0
Khromov
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 34.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Лучшие сорта абрикоса
А вот ананасовый абрикос - как этот сорт правильно называется? Такой вкусный!
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Лучшие сорта абрикоса
Khromov писал(а):А вот ананасовый абрикос - как этот сорт правильно называется? Такой вкусный!


Добрый день. Все мы знаем такой плод как абрикос. И наверняка найдутся много любителей его. Можно долго рассуждать о достоинствах этого плода. Истинным ценителям наверняка захочется заполучить пару тройку таких деревьев к себе на участок. Как же выбрать лучшие сорта абрикоса и какой сорт подойдет именно вашему региону, чтобы баловаться вкусненьким и не иметь особых хлопот с уходом за деревом. Конечно, нужно много параметров для выбора. Нужно учесть климат, когда совершаешь для абрикоса посадку. Место расположения посадки дерева, почву, сорт, уровень грунтовых вод. Но вырастить лучшие сорта абрикос на своем участке все же возможно.
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: