Малиновое дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 апр 2015, 23:52
  • Автор: hochudom
0
hochudom
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.52
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Малиновое дерево
Кто садил дома малиновое дерево? Знакомая прожужала все уши, что это многолетнее растение, что растёт как дерево, но на самом деле это малина, что плодоносит до самых морозов... и т.д. Я нигде такого не встречал и не представляю, как малина может быть многолетней.
0
Лабрадор
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 62.50
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
так это обычная малина что ли?сомневаюсь, что в наших широтах она вот прямо как обещано будет плодоносить, только на очень хорошо увлажненной и удобренной почве. обычно тут работает такой заеон подлости: в лесу малина растет спокойно себе, без всяких удобрений и дополнительных усилий, а на садовом участке надо очень постараться, что бы она реально много ягод приносила. про малиновое дерево ничего не слышал,думаю, что это обычная малина.
0
hochudom
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.52
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
Я не видел её воочию, но утверждают, что растёт именно деревом. Просто не представляю что это и как выглядит, но очень хочу.
0
Малиновый
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 53.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
а гуглопоиск ни каких картинок вам не выдает по запросу малиновое дерево? самому что-то лень искать, подожду, пока тут кто-нибудь знающий отпишется по теме. самому мне эта идея с малиновым деревом очень любопытна, если такое реально существует, то не поленюсь и на своем дачном участке обязательно посажу, должно быть очень красиво и необычно наверное.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
Это не выдумка и не фейк. Действительно есть такое понятие, как малиновое дерево. Готов немного рассказать о нем лентяям, которым проще тут клаву дятлить, чем в поиске вбить пару запросов):-)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
Малиновое дерево - это из которого делают малиновое вино? :D

Действительно есть такой метод выращивания садовой малины. Мичуринцы, однако...
Вложения
xmjsgjj.jpg
bf4d617310123dbbb670eca43b594156.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
неплохо выглядит так. а в наших северных широтах нормально расти будет или есть какие-то специальные особенности по уходу, поливу и удобрению? яблони или вишни вот например на моем участке не очень хорошо плодоносят, яблоки все сплошь мелкие, дозревать не успевают, хотя по сорту должны быть крупными. чего только не делал- все безрезультатно, такая же мелочь растет из года в год. и у соседей так же, не расткт болььшими и все тут.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
Ну, малинка-то достаточно высоко к северу растёт и плодоносит. Что лесная, что садовая.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
дуглас писал(а):неплохо выглядит так. а в наших северных широтах нормально расти будет или есть какие-то специальные особенности по уходу, поливу и удобрению? яблони или вишни вот например на моем участке не очень хорошо плодоносят, яблоки все сплошь мелкие, дозревать не успевают, хотя по сорту должны быть крупными. чего только не делал- все безрезультатно, такая же мелочь растет из года в год. и у соседей так же, не расткт болььшими и все тут.

Я уже в какой-то теме говорил, что каждое растение имеет свои требования. Агротехника очень важна!!
Понятно, что в снегах ничего не вырастет, но если в средней полосе, то можно выращивать практически все, главное создать необходимые условия.
Обратите внимание на сорта, которые предрасположены к такому климату, покупайте адаптированные саженцы, обязательно вносите удобрение в нормах, указанных не просто для плодовых деревьев, а строго для яблонь, персиков или слив, например. Полив, освещение, сам грунт - все играет большую роль. Просто это мы лентяи, и думаем, что если полить дерево 2 раза в год, один раз провести опрыскивание и побелку, то все будет ок. Кто хочет стать садовником, обратите внимание на такое имя, как Анатолий Патий (если не ошибаюсь, конечно). Этот селекционер, да и еще несколько его соратников, а также конкурентов, нафигачили теплиц под Киевом, где теперь выращивают мандарины, апельсины, киви, бананы):-) Зачем ждать из Египта или еще откуда-то, если и у вас они могут расти... причем круглогодично!!
0
Messy
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.71
Баллы репутации: -69
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
под Киевом хоть палку в землю воткни и та цвести и плодоносить будет) там климат-то совсем другой, не то что у нас, в средней полосе и севернее. и почвы другие совершенно. вообще другая климатическая зона, так что я бы на опыты киевских селикционеров особенно не ориентировался.
Аватара пользователя
0
Miha777
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 49.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
Прикол, я вообще о таком не знал. Но все равно раз у нас не распространено, значит врятле приживется в наших климатических условиях.
0
hochudom
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.52
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
Старший писал(а):Это не выдумка и не фейк. Действительно есть такое понятие, как малиновое дерево. Готов немного рассказать о нем лентяям, которым проще тут клаву дятлить, чем в поиске вбить пару запросов):-)

нука :) весь внимание ;)
Вы со своего опыта расскажите или с гуглопоиска? Я уже сам так немного изучил тему. Но пока не нашёл, где купить и кто растит сие чудо самостоятельно на даче.
Мне интересно, малина плодоносит два года. В смысле, в один год выходит побег, на следующий год он даёт урожай, на третий год его убираю как сорняк, потому что он засохший. Как обстоят дела с малиновым деревом? У него ствол как у вишни или яблони?
Аватара пользователя
0
eXander
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 40.91
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
Miha777 писал(а):Прикол, я вообще о таком не знал. Но все равно раз у нас не распространено, значит врятле приживется в наших климатических условиях.

Я тоже не знал, правда и информации в интернете особо не нарыл
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
hochudom писал(а):Вы со своего опыта расскажите или с гуглопоиска?

Конечно же, из гуглопоиска))
Нет, какой смысл напрягаться и что-то рассказывать, если вы уже все и сами нашли. Я понимаю, тема может быть кому-то интересна в будущем, но что-то не замечаю за ней особенной активности.
Сам я не садовод, но кое-что знаю и умею. У меня на даче через забор пробивалось когда-то сие чудо. Симпатично, вкусно, чуть даже необычно. Пытался стырить и отсадить себе пару веточек, но один раз весной вода встала на участке и очень много чего тогда пострадало. И мои черенки только высаженные, и соседское малиновое дерево.
hochudom писал(а):У него ствол как у вишни или яблони?

У него ствол как у малинового дерева :lol:
Аватара пользователя
0
Parterming
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 46.96
Откуда: Ростов, Таганрог
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Малиновое дерево
хм, это как символ мадрида? земляничное дерево? Только малиновое? я думала, это фантастика(с)
Тамара :)
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Малиновое дерево
hochudom писал(а):Кто садил дома малиновое дерево? Знакомая прожужала все уши, что это многолетнее растение, что растёт как дерево, но на самом деле это малина, что плодоносит до самых морозов... и т.д. Я нигде такого не встречал и не представляю, как малина может быть многолетней.

О таком только слышал. Если повезёт, то должны в этом году нам дать отросток и мы попробуем посадить это чудо-дерево малиновое):-)!
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Малиновое дерево
Впервые слышу об этом)) Растет у нас обычная малина. Сейчас картинки посмотрел... обычные кусты малины выдает
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Малиновое дерево
Расскажу из своего опыта в поисках дерево-малины. Загорелся идеей взять его давно, но найти на рынках не получалось. В итоге нашел у двух садоводов по 350 и 400 рублей за штучку, взял у обоих по 300) Потом уже когда собирался ехать с рынка, наткнулся на машину с саженцами деревьев, рассады и тп, ну вы знаете такие, на рынках стоят. У них оно стоило уже 550 рэ. Купил и у них штучку, думаю потрачусь один раз, какое-то из 3 вырастет. Специально посадил у себя дома, а не на даче, чтобы удобнее поливать, удобрять и вообще следить за ростом. По итогу - одно дерево просто засохло, не показав свое "Я", два других благополучно выросли в.....обычную малину, причем мелкую. После этого я за такими деревьями не бегаю. Взял, прищепнул верхушку у обычной малины, она дала рост боковыми ветками, вот тебе и дерево-малина))
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: