Обработка деревьев от гниения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2012, 23:07
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Обработка деревьев от гниения
Осенняя обработка деревьев от гниения является залогом здорового сада. Почему же деревья могут начать гнить? Некоторые садоводы укутывают ствол дерева, чтобы растение лучше перезимовало. С одной стороны, это очень хорошо, но, с другой стороны, такие меры могут сыграть отрицательное влияние на дерево.

Сейчас очень много профилактических средств, которые можно купить в садовых магазинах. Эти средства защищают ствол дерева от гниения, даже при условии, что может попасть влага. В свою очередь хотелось бы добавить, что если Вы будете укутывать ствол, то используйте только натуральные материалы. Могут подойти ткани, старая не нужная одежда, листы шифера и прочие материалы. Ни в коем случае не используйте клеенки, пакеты и т.д. Такое укрытие способствует сбору влаги, а затем, и началу гниения.

Укрывать нужно вовсе не каждое дерево. Теплолюбивые экземпляры особенно в этом нуждаются. Деревья, у которых треснула кора, тоже нужно укрывать, особенно в месте трещины. Поврежденные деревья желательно предварительно обработать садовым варом или живицей, чтобы через трещины не попали какие-либо инфекции и грибки, которые губят дерево очень быстро. Не обматывайте слишком плотно дерево, при этом слой утеплителя не должен быть слишком слабо закреплен.
обработка дерева от гниения.jpg
правильное утепление дерева, чтобы не началось гниение
обработка дерева от гниения.jpg (20.63 КБ) 2102 просмотра
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обработка деревьев от гниения
Очень интересная статья. А вот если дерево белить - старый дедовский способ, это помогает только от насекомых-вредителей, или также от гниения. Или вообще ни от чего не спасает такой способ?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Обработка деревьев от гниения
Многие из вас наверное принимали участие в субботниках, и наверное помните о том как вас в школе выводили в какой либо парк, прилегающий к вашей школе, или посадке деревьев. У вас при себе были веники. Грабли, лопаты. И естественно побелочные кисти и готовая к употреблению, гашенная известь. Это обычно происходит по весне. Сейчас, может и не во всех городах, но во многих, до сих пор эти законы действуют . Школьники выходят на субботник, и вскапывают деревья, как и раньше, обрабатывают стволы деревьев, то есть делают покраску. Ведь это давно проверенный способ для борьбы с короедом. Проще говоря профилактика деревьев, для борьбы с ненужным элементом. Как мы все прекрасно знаем, известь, это очень хороший антисептик. Убивает все различные бактерии, грибок, и плесень. Идеально высушивает влагу. По другому сказать, известь не заменимая веешь, которая пережила перестройку, и по многим критериям, ей равных нет. Да и стоит не дорого, какие то копейки. Мое мнение, известь еще не одно столетие, будет конкурировать с другими антисептиками.
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: