Опрыскивание плодовых деревьев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 май 2012, 21:39
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Опрыскивание плодовых деревьев
Деревья в саду требуют постоянного ухода. С наступлением оттепели побелите штамбы деревьев, и скелетные ветви 20-ти процентным раствором извести. У всех садоводов начинается период усиленной работы с апреля месяца.

Опрыскивание плодовых деревьев проводится в несколько этапов. В апреле обработайте все деревья по бутону от мучнистой росы, тли, листоверток и пяделиц. В мае, через 10-15 дней после цветения, снова обработайте деревья против листогрызущих вредителей, парши, плодовой гнили и яблоневого пилильщика. В июне проведите опрыскивание всех вишен и черешен от вишневой мухи.

Старайтесь не злоупотреблять химикатами, ведь химия все же есть химия. Некоторые заболевания легче предотвратить, чем потом лечить взрослые деревья от них. Некоторые химические препараты можно заменить раствором золы, хозяйственного мыла или чесночным отваром.

Чтобы ничего не забыть и не пропустить, мы рекомендуем Вам составить календарь, в соответствии с которым Вы будете выполнять все работы. Перед опрыскиванием наденьте закрытую одежду и обувь, глаза обязательно должны быть защищены, будет лучше, если Вы будете опрыскивать деревья в маске.

Опишите, как Вы опрыскиваете свои деревья, давайте в этой теме делиться опытом.
опрыскивание плодовых деревьев.jpg
опрыскивание плодовых деревьев
опрыскивание плодовых деревьев.jpg (33.9 КБ) 3062 просмотра
Аватара пользователя
0
ЛИС
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Опрыскивание плодовых деревьев
Если честно,то я никогда не опрыскивал деревья.И насколько я знаю,соседи мои тоже этим делом не занимаются.Неужели это так необходимо?
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Опрыскивание плодовых деревьев
Я рад, что вы правильно написали периоды опрыскивания плодовых деревьев, лично я начинаю опрыскивать вначале деревья, виноград, крыжовник 4-5% железным купоросом от вирусных и грибковых заболеваний в первых числах апреля. Через неделю опрыскиваю препаратом от вредителей, как раз они выходят из своих нор. После опрыскивание провожу после цветения от вирусных и грибковых заболеваний и вредителей, через месяц повторяю, каждый раз. При этом препараты меняю, чтобы вредители и вирусные заболевания не привыкали к препарату. За месяц до созревания прекращаю опрыскивать деревья и виноград, и крыжовник.
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: