Плодов рожкового дерева

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 май 2012, 21:59
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Плодов рожкового дерева
Как известно, рожковое дерево произрастает в основном в Средиземноморье. Из плодов рожкового дерева делают многие лекарственные средства. Так, основное назначение плодов рожкового дерева заключается в лечении кашля, диареи и общего упадка сил.

Рожковое дерево растет до 10 метров в высоту. У дерева мощный ствол с густой кроной и большими сочными листьями. Дерево относится к вечнозеленым растениям, листья которых не опадают круглый год. Цветы рожкового дерева собраны в соцветия, причем вид они имеют невзрачный. Лепестки быстро опадают, венчик в цветке вообще отсутствует.

Из женских цветков и развиваются плоды рожкового дерева. Каждый плод имеет специфический фруктовый привкус и достигает 12 см в длину. Из плодов готовят сиропы, настойки и отвары. В средней полосе России вырастить рожковое дерево на самом деле практически невозможно. Во-первых, климатические условия для дерева совершенно не подходят, а во-вторых, дерево очень требовательно к почве.

Остается только полюбоваться этим чудо-деревом на фотографии или поехать в Средиземноморье, чтобы увидеть его воочию. Может Вы уже видели рожковое дерево или пробовали его плоды? Опишите свои впечатления, это интересно.
плодов рожкового дерева.jpg
вид плодов рожкового дерева
плодов рожкового дерева.jpg (36.44 КБ) 16642 просмотра
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плодов рожкового дерева
Мне доводилось только пробовать его плоды, и то нас угощали, привозными с Кипра, в качестве экзотического подарка. Вкус необычный, но надо сказать, приятный. Из той категории фруктов, когда отведав один раз, хочется повторить. Из плодов рожкового дерева, в основном, приготовляют сироп. А что касается того, чтобы встречать его в наших краях, то честно скажу, не доводилось, но думаю, что в южных районах, оно должно прижиться без проблем.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плодов рожкового дерева
А вот интересно, привозят сюда, в Россию эти плоды или нет? Я в Москве видела квадратные арбузы по космической цене. - 25 тысяч рублей за штуку. А вот таких плодов не видела. Может есть где и видел кто? Скажите.
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: