Плодовые кустарники и плодовые деревья

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 апр 2012, 19:06
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Плодовые кустарники и плодовые деревья
Плодовые кустарники и плодовые деревья все чаще покупают на питомниках. Выбрать качественный посадочный материал довольно не просто. Если маленький приусадебный участок, то дело еще больше осложняется, ведь хочется на маленьком клочке земли поместить все и сразу.

Из плодовых кустарников наиболее распространены кусты ежевики, брусники, малины, кизила и ирги. Учитывайте климатические условия Вашей местности, чтобы новый зеленый питомиц без труда прижился на участке. Так, кизил и ирга не переносят суровых зим, они безвозвратно вымерзают. Кусты можно сажать хоть каждый го, но это совершенно бессмысленно, если у Вас холодные зимы. Брусника и ежевика наоборот, не переносят жару, кусты должны расти в полутени, и сажать их нужно либо вдоль забора, либо в тени других деревьев.

С саженцами деревьев вопрос обстоит так же. Персик и абрикос – это очень теплолюбивые деревья, которые могут болеть даже от сквозняков. Почти на каждом участке растут яблони, груши, сливы. С этими деревьями немного проще, ведь селекционеры подарили нам большое обилие сортов.

Многие садоводы-любители умудряются выращивать на своем участке даже роскошный виноград. Если правильно укрыть на зиму кусты винограда, то можно добиться хороших результатов по выращиванию.
А какие деревья и кустарники растут у Вас на участке?
плодовые кустарники и плодовые деревья.jpg
плодовый сад на участке
плодовые кустарники и плодовые деревья.jpg (31.44 КБ) 17961 просмотр
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плодовые кустарники и плодовые деревья
Еще есть выход, обмен с соседями отводками, но такие деревья как яблоня почти не дает отводок(ни разу не видел). Зато кусты (палку ткни и вырастет), потом слива например, они дают отводки дай бог, так почему бы не поменяться?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Плодовые кустарники и плодовые деревья
klop писал(а):Еще есть выход, обмен с соседями отводками, но такие деревья как яблоня почти не дает отводок(ни разу не видел). Зато кусты (палку ткни и вырастет), потом слива например, они дают отводки дай бог, так почему бы не поменяться?

klop, хорошая идея. Плодовые кустарники и плодовые деревья всегда нужны на каждом участке. С приходом летнего периода руки так сами и тянутся сорвать с дерева вкусное яблоко или грушу, организм витамины требует. С соседями можно поменяться, если обмен устраивает обе стороны, то почему бы и нет? Правда, отводки не так скоро дадут урожай, как уже готовые саженцы, которые были куплены на питомнике. К тому же, такие саженцы еще и привиты, что тоже несомненный плюс. Если сажаете отводок, то его можно не прививать, ведь сортовые качества сохраняются, а значит, у Вас будет такое же дерево, отросток которого Вы взяли.
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Плодовые кустарники и плодовые деревья
Плодовые кустарники и плодовые деревья у меня на участке тоже есть плодовые деревья и кустарники. соглашусь что за ними нужен определенный уход. например опрыскивание
плодовых деревьев и кустарников не простая задача. так как к каждому дереву нужен индивидуальный подход. Хорошим садовником быть не легко нужно знать много нюансов.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Плодовые кустарники и плодовые деревья
Летние сорта яблони для Подмосковья,
yablonya-konfetnoe.jpg
Конфетное яблоко Этот сорт по своим вкусовым качествам, напоминает по вкусу конфеты Созревает в августе, но если опоздаете со сбором плодов, они не осыплются. Конфетное яблоко дает урожай на среднем уровне. Ежегодная обрезка активизирует плодоношение и увеличивает величину яблок, что важно для деревьев, которые стареют. Плоды среднего размера, имеют яркую окраску, сладкую и сочную мякоть. Высокая морозоустойчивость позволяет выращивать этот сорт в северной части Московской области. Дерево имеет способность быстро восстанавливаться, цвести и плодоносить даже после очень морозной зимы.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Плодовые кустарники и плодовые деревья
Моя мама выращивала крыжовник! Обожаю эту ягоду. А, ещё японский лимонник. Папа выкопал где-то в лесу его и посадил под моим окном.За 20 лет он так сильно разросся что выглядит очень красиво! Плоды даёт, грозди как у винограда, только поменьше. Очень вкусно и полезно. Правда не помню повышает или понижает давление
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: