Посадка плодовых деревьев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 июл 2012, 03:23
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Посадка плодовых деревьев
Посадка плодовых деревьев
Перед посадкой плодовых деревьев в обязательном порядке проверяется почва. Она должна быть не слишком влажна и заморожена. Приготовленный кол вставляется в яму и присыпается землей верхнего слоя. Земля по периферии слегка утаптывается. Землю при желании можно обогатить компостом, но не свежим навозом.
В яму землю засыпают таким образом, чтобы у центрального кола образовался холмик. Высаживаемое дерево устанавливается на этом холмике. Дерево надо сажать с учетом того, чтобы над поверхностью почвы корневая шейка саженца была высотой 5-6 см.
Сажать дерево должны два человека. Один расправляет корни дерева и придерживает его. Другой мелко просеянной землей засыпает яму. Первый при этом потряхивает деревцем, чтобы грунт равномерно проник между корнями. Не должны оставаться заполненные воздухом пустоты. В противном случае корни могут заплесневеть, а дерево погибнуть. После засыпки яму следует утоптать и полить. Посаженное дерево неплотно привязывают к колу.
Саженцы во время осенних посадок защищают от повреждения диких или домашних животных. Ставится сетка высотой до 130 см или другие заграждения. Вокруг ствола, чтобы корни дерева не промерзли, насыпается холмик 25-30 см, который весной разбрасывается в виде чаши.
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посадка плодовых деревьев
В общем, все правильно написали, могу добавить, как я сам сажаю саженцы, всегда покупаю саженец выстой 50-80 см. С хорошей корневой системой, как куплю всегда корни оборачиваю мокрой тряпкой, укладываю в полиэтиленовый пакет, потому что сразу саженец в землю не посадишь, корни могут подсохнуть. Это отрицательно сказывается на развитии саженца, перед посадкой в посадочную ямку высыпаю ведро перегнившего навоза. После засыпаю землю, толщиной 10-15см и заливаю два ведра воды. Далее сажаю, как вы написали, саженец прекрасно развивается, после дерево дает хороший урожай.
Аватара пользователя
0
wings
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посадка плодовых деревьев
Какое минимальное расстояние должно быть между двумя саженцами, чтобы они свободно развивались и не мешали друг другу?
Аватара пользователя
0
Flo21
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 33.51
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Посадка плодовых деревьев
Мое любимое плодовое дерево - инжир, очень его люблю)
Аватара пользователя
0
Робин
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 135.99
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Посадка плодовых деревьев
Flo21 писал(а):Источник цитаты Мое любимое плодовое дерево - инжир, очень его люблю

А оно в России приживается вообще?
Нужен за ним дополнительный уход, не знаете?
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Посадка плодовых деревьев
Робин, в России приживётся, но только в южных регионах. Сажать инжир на участке там можно уже в марте-апреле.
Аватара пользователя
0
Софико
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 57.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Посадка плодовых деревьев
Насчёт инжира не знаю, а вот у меня на участке 2 яблони-зимняя джонатан и летняя, груша, 2 вишнёвых дерева и 2 сливы. Всё растёт нормально, потому что я следую рекомендациям которые мне дали при покупке саженцев в питомнике.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Посадка плодовых деревьев
Хорошо прижились на участке груши. Выполнили все правила посадки, саженцы купили в питомнике и теперь вкушаем плоды.
1.jpg
5.jpg
5.jpg (13.1 КБ) 12194 просмотра
Для посадки груши потребуется посадочная яма. При весенней посадке яма готовится еще осенью, метр шириной и 60 см глубиной. На дно помещается битый кирпич, служащий дренажным материалом. В центре ямы помещается колышек для фиксации растения. Смесь для посадочной ямы состоит из: два ведра торфа; два ведра перегноя; 400 г сернокислого калия; 200 г суперфосфата. При сильной плотности почвы можно добавить два ведра крупного песка. Перед засыпанием ямы все компоненты хорошо перемешиваются. Укрепить корневую систему в земле до корневой шейки, утромбовать почву и обильно пролить. Груша очень чувствительна к состоянию почвы. При недостатке минеральных или питательных веществ в грунте дерево слабо растет и снижает урожайность. Весной проводится обработка деревьев от вредоносных насекомых, переживших зиму на растении.
0
Санек72
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 74.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Посадка плодовых деревьев
Еще тут модерация: рекламная ссылка можно посмотреть как, что сажать, что лучше применить. Есть тематика садовые деревья, там есть полное описание. Но это как вариант
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: