Прививка плодовых деревьев лучшие способы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 июн 2012, 17:52
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Прививка плодовых деревьев лучшие способы
Прививка плодовых деревьев лучшие способы существуют разные. Одним из самых популярных способов является окулировка. Этот способ имеет очень высокую приживаемость почек, при этом Вам понадобится мало черенков.

Окулировка в свою очередь бывает с древесиной и без древесины. Для новичков мы советуем проводить окулировку без древесины. Вам понадобится отделить кору только на черенке привоя, однако у деревьев с тонкой корой сделать это будет довольно затруднительно. Окулировка с древесиной – это очень трудоемкий процесс, но более эффективный. Тут понадобится больше сноровки, поскольку древесину нужно будет расщипнуть хорошо, и у самого основания стволика.

Взрослые деревья тоже прививают. Посмотрите на фото ниже, там к стволу старого дерева привито несколько молодых веток. Чтобы правильно сделать такую прививку, Вам понадобится хороший доступ к стволу к тканям камбия, только тогда будет налажено нормальное сокодвижение.
прививка плодовых деревьев лучшие способы.jpg
к стволу старого дерева привиты молодые черенки
прививка плодовых деревьев лучшие способы.jpg (32.36 КБ) 12701 просмотр

Обратите внимание, если Вы собираетесь прививать косточковые деревья, то берите более толстые черенки. Все остальные плодовые деревья прививайте тонкими веточками.

Если Вы знаете другие хорошие способы прививки плодовых деревьев, то давайте их вместе здесь обсудим.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Прививка плодовых деревьев лучшие способы
Все садовые деревья можно прививать, но наиболее всего хорошо себя чувствуют после прививки плодовых деревьев: груши, яблони, рябина, слива. Для того, чтобы сделать качественную прививку, то и брать для этого следует только крепкие и здоровые деревья. Очень эффективная прививка получается, если делать ее выборочно только для, тех деревьев, которые дают наилучшие плоды. До 2-3 лет пока дерево растет, прививку делать не обязательно.
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: