Райское дерево корейский сериал

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 апр 2012, 07:07
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Райское дерево корейский сериал
Райское дерево или гумми поражает своей красотой. Особенно красиво это дерево в период цветения. Гумми родом из Японии, там про райское дерево корейский сериал даже сняли. У нас это растение еще называют лох многоцветковый или вишня лохолистная.

Растение выглядит в виде кустарника с одеревеневшим стеблем. Форма растения может быть разной, все будет зависеть от того, каким образом Вы формируете крону. В период цветения райское древо покрывается душистыми кремовыми цветками, которые свисают, как сережки. Дальше на месте этих цветков появляются плоды на длинных плодоножках. Плоды по вкусу сочные и вкусные, во многом напоминают нашу вишню. Вообще существует несколько сортов гумми. Некоторые плоды имеют привкус ананаса, некоторые - привкус яблока.

Гумми сложно приходится в условиях средней полосы России. Куст укрывают на зиму, но если зимой бывают сильные морозы, то растение может повреждаться до высоты снежного покрова. По этому поду волноваться не стоит, поскольку гумми хорошо восстанавливается и за год дает до 10 новым молодых побегов. В любом случае, без урожая не останетесь.

Вы когда-нибудь пробовали плоды гумми? А может такое дерево растет прямо у Вас на участке?
райское дерево корейский сериал.jpg
гумми - кустарник с плодами, похожими на вишню
райское дерево корейский сериал.jpg (30.84 КБ) 17190 просмотров
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Райское дерево корейский сериал
Очень интересно. мне кажется это растение похоже на вижню или что-то тому подобное, не знаю даже... а вот плоды и кучность плодов похожа на барбарис, правда там ягоды, да и они меньше... а так барбарис вкусные ягодки: сладко-кислые.
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Райское дерево корейский сериал
robin писал(а):Очень интересно. мне кажется это растение похоже на вижню или что-то тому подобное, не знаю даже... а вот плоды и кучность плодов похожа на барбарис, правда там ягоды, да и они меньше... а так барбарис вкусные ягодки: сладко-кислые.

Да, действительно, сходство прослеживается, но это только во внешнем виде. По вкусу плоды гумми не сравнимы ни с чем. Не зря райское дерево корейский серил в таком почете у многих народов мира. В наших климатических условия вырастить гумми практически невозможно, разве только в южной части России можно попробовать. В ботанических садах гумми успешно культивируют, ведь там созданы специальные условия для всех теплолюбивых растений. Можете попробовать выращивать райское дерево в комнатных условиях. Как показывает практика, результат не заставит себя долго ждать. Только не спешите сразу сажать растение в большой горшок.
Аватара пользователя
0
Andy_s
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Райское дерево корейский сериал
Похоже на барбарис внешне, надо жене посоветовать в качестве комнатного растения.
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Райское дерево корейский сериал
Действительно, гумми себя хорошо в горшке чувствует. У моей бабушки растет и забот не знает, очень неприхотлив или это бабушке так везет. :)
0
Вероника88
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 49.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Райское дерево корейский сериал
Wizengamot писал(а):Действительно, гумми себя хорошо в горшке чувствует. У моей бабушки растет и забот не знает, очень неприхотлив или это бабушке так везет. :)

А где его можно купить?
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Райское дерево корейский сериал
Садовод писал(а):Вы когда-нибудь пробовали плоды гумми? А может такое дерево растет прямо у Вас на участке?


Нет, у меня такого точно нет! Заинтересовало.... наверное, надо поискать, хотя у меня с новыми для меня растениями не всегда складывается :D увы и ах :D но выглядит очень красиво, а барбарис я люблю - и внешне, и ягодки (да и конфетки, чего греха таить) - так что спасибо за интересную идею! Надо будет обязательно поискать и посмотреть, приживется ли у меня на участке….
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: