Саженцы плодовых деревьев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 мар 2012, 08:22
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Саженцы плодовых деревьев
Как известно, все плодовые деревья когда-то были саженцами, поэтому посадочному материалу нужно уделить особое внимание. Уже даже по внешнему виду маленького деревца можно многое сказать, ведь в нем заложены все качества взрослого дерева, например, морозоустойчивость, способность переносить различные болезни, способность плодоносить и многое другое. Саженцы плодовых деревьев обязательно должны быть районированными. Растение, которое хорошо себя чувствует на побережье Крыма, никогда не приживется в средней полосе России. Если Вы хотите сортовое здоровое дерево, то лучше воздержитесь от покупки саженцев возле дороги. Ради хорошего урожая в будущем, стоит поехать на питомник и обратиться за помощью к профессионалам. Обратите внимание на корневую систему. У здорового дерева она будет хорошо развита, разветвленных корней будет много, и они будут выглядеть свежими, а не подсушенными. Соответственно, корень на разрезе будет белого цвета, если цвет бурый, то, скорее всего дерево подмерзло или начало засыхать. Появление на корневой системе вздутий или наростов говорит о том, что дерево болеет корневым раком. Ствол растения должен быть без повреждений, ран и царапин. Если возникли вопросы в выборе материала, - обращайтесь, проконсультируем.
саженцы плодовых деревьев.jpg
саженец плодового дерева со здоровой корневой системой
саженцы плодовых деревьев.jpg (28.26 КБ) 16644 просмотра
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Саженцы плодовых деревьев
Саженцы плодовых деревьев выбирать нужно ответственно. Покупая на питомнике любой посадочный материал, Вы можете уберечься от подделки, поскольку там есть специальные контроли качества. Молодые саженцы плодовых деревьев лучше сажать на расстоянии 2,5-3 метра друг от друга. Взрослые саженцы можно попробовать привить двумя разными сортами, получится, что на одном дереве у Вас будет расти два разных сорта яблок. Однако если купленный саженец вырос во взрослое дерево с хорошими плодами, то тогда вышеописанная прививка будет просто лишней. Ни к чему нагружать дерево и лишний раз вмешиваться в естественные процессы.
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Саженцы плодовых деревьев
Все привет хочу вам рассказать как сажать саженцы плодовых деревьев. рекомендую сажать весною плодовые саженцы деревьев. так как весной они лучше преживаются. средний размер ямы для них 50-70 см. на дно ямы нужно уложить дренаж(галька) высотой 10 см. далее землю нужно добавить навоза, только не свежего так как при не правильном соотношении корни плодовых деревьев сгорят. но вот и все в принципе.
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: