Унаби лекарственный кустарник или дерево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июн 2012, 23:06
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Унаби лекарственный кустарник или дерево
У тех, кто впервые видит зизифус, возникает вопрос, унаби лекарственный кустарник или дерево? Вообще существует более 400 различных видов зизифусов, среди которых встречаются как колючие кустарники, так и деревья с могучей кроной, высота которых достигает 10 метров.

Унаби растет преимущественно в горной местности, любит сухие и солнечные места. Плоды этого растения считаются очень полезными. Они могут быть круглыми или яйцевидными, мягкими или мясистыми, - все зависит от сорта. Как правило, плоды сначала бледно-желтые, а по мере созревания становятся красно-коричневыми. Плоды унаби еще называют китайским фиником за сладкую и питательную мякоть.

Листья зизифуса короткочерешковые, зеленого цвета. Листья обладают легким анастезирующим веществом, и если их пожевать, то первое время теряется способность ощущать сладкий вкус.

Унаби или зизифус растет в Средиземноморье, Японии, Восточной и Южной Азии, а так же в Австралии. Если говорить о России, то отдельные экземпляры можно увидеть в ботанических садах и оранжереях.

Если Вы когда-нибудь видели унаби или пробовали его плоды, то опишите свои впечатления. На фото ниже зизифус настоящий, который является кустарником.
унаби лекарственный кустарник или дерево.jpg
унаби обыкновенный, кустарник семейства крушиновых
унаби лекарственный кустарник или дерево.jpg (46.39 КБ) 1144 просмотра
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Унаби лекарственный кустарник или дерево
Я так понял в России он особо не приживется?! по-видимому теплолюбивое растение, в нашем непредсказуемом климате ему не жить,а так полезное растение, очень интересная статья...
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: