Названия деревьев по алфавиту

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 12 апр 2012, 18:01
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Названия деревьев по алфавиту
Если у Вас большой сад, то немудрено запутаться в многообразии сортов деревьев, чтобы этого не произошло, мы рекомендуем написать названия деревьев по алфавиту. Не удивляйтесь, это действительно полезно, ведь у Вас под рукой будет весь список сортов, и Вы легко будете ориентироваться в сроках обрезки деревьев, а так же в сроках сбора урожая. Многие опытные садоводы составляют для себя даже индивидуальный календарь, и это действительно позволяет сэкономить время.

Каждый уважающий себя садовод выращивает на своем участке хотя бы самые распространенные деревья – яблони, груши, абрикосы и вишни. Можно проявить фантазию, и посадить персик или любые другие южные деревья, при условии, что климатические условия позволяют это сделать.

Если размеры участка позволяют, то посадите ранние сорта, средние сорта и поздние (зимние) сорта деревьев. Благодаря такому подходу Вы сможете собирать урожай в три этапа, и значит, обеспечите себя фруктами и плодами с ранней весны и до поздней осени. Кроме того, список деревьев поможет Вам быстро сориентироваться, какие саженцы нужно еще посадить, а это тоже немаловажный плюс.

Какие любимые деревья растут на Вашем участке? Записываете ли Вы названия деревьев по алфавиту?
названия деревьев по алфавиту.jpg
сад, состоящий из плодовых деревьев
названия деревьев по алфавиту.jpg (29.19 КБ) 32969 просмотров
Аватара пользователя
0
samurau
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Названия деревьев по алфавиту
Интересно. Но и вправду это проще только для очень больших участков, а на мелких и средних это не к чему, наоборот больше путаницы, да и на таких участках каждое дерево чуть ли не в лицо узнаешь!
Аватара пользователя
0
Katya.Bondarenko
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Названия деревьев по алфавиту
Идея очень полезная и креативная. Но она будет эффективнее и приносить больше пользы, если её основательно расширить. Если вы проводите на своём участке большую часть времени, то, следовательно, вам это расширение пригодится. Можно составить целую карту на стене в какой-нибудь комнате. Нарисовать на ней участок в подробностях, что, где расположено, именно не буквами написать, а нарисовать. Только старайтесь, чтобы вам на своём же рисунке было всё понятно. Карта должна быть большая, для полного описания, которое не будет сильно загромождать рисунок. Возле каждого дерева подпишите сорт, когда будет время собирать плоды, когда перерыв, в какое время обработка от вредителей. Перерыв обусловлен тем, что почти каждое плодовое дерево, в особенности яблоня, после плодородного года может отдохнуть. Срок этого отдыха – 1 или 2 года. Во время него плодов вы не дождётесь. Можно ставить маячки яркого цвета рядом с тем деревом, с которым нужно провести какие-либо операции. Календарь действительно полезен в хозяйстве, он поможет следить за состоянием растений. Ваша деятельность будет систематически организована, а это даст только положительный результат, эмоции и урожай.
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Названия деревьев по алфавиту
Katya.Bondarenko писал(а):Идея очень полезная и креативная. Но она будет эффективнее и приносить больше пользы, если её основательно расширить. Если вы проводите на своём участке большую часть времени, то, следовательно, вам это расширение пригодится. Можно составить целую карту на стене в какой-нибудь комнате. Нарисовать на ней участок в подробностях, что, где расположено, именно не буквами написать, а нарисовать. Только старайтесь, чтобы вам на своём же рисунке было всё понятно. Карта должна быть большая, для полного описания, которое не будет сильно загромождать рисунок. Возле каждого дерева подпишите сорт, когда будет время собирать плоды, когда перерыв, в какое время обработка от вредителей. Перерыв обусловлен тем, что почти каждое плодовое дерево, в особенности яблоня, после плодородного года может отдохнуть. Срок этого отдыха – 1 или 2 года. Во время него плодов вы не дождётесь. Можно ставить маячки яркого цвета рядом с тем деревом, с которым нужно провести какие-либо операции. Календарь действительно полезен в хозяйстве, он поможет следить за состоянием растений. Ваша деятельность будет систематически организована, а это даст только положительный результат, эмоции и урожай.

Да ну! Я согласен, если участок маленький, то даже и сорняки в лицо узнаешь. Можно конечно планчик составить небольшой, типо-схема. К тому же рисунок нужно будет менять, так как грядки местами меняешь, один год одно посадил, а другой год другое и так далее.
Поделиться:

Вернуться в «Плодовые деревья»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: