Брус естественной влажности

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 апр 2012, 19:03
  • Автор: Helen_0302
0
Helen_0302
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -238.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Брус естественной влажности
Добрый день!

Решили построить дом из профилированного бруса 200х200, фирму для строительства пока не нашли, но не в этом суть.

Я хочу сама заказать материал, так как уже знаю его количество, вопрос вот в чем:

Если я закажу летом брус естественной влажности, а сам дом из него буду строить осенью или зимой, его на выкрутит за это время лежа на участке. Или лучше перед строительством дома покупать?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Брус естественной влажности
Helen_0302 писал(а):Если я закажу летом брус естественной влажности, а сам дом из него буду строить осенью или зимой, его на выкрутит за это время лежа на участке.

Добрый день.
Это зависит от целей которые Вы хотите добиться и от условий хранения.
Если Вы просто сложите брус на участке к концу лета он гарантированно посинеет, это также произойдет если Вы его не укроете снизу и сверху.
Надо сложить на прокладки, если это брус то через каждый ряд, через 1 метр по длине, прокладки должны располагаться строго друг над другом, при укрывании оставьте с боков и с торцов не закрытый штабель. Так брус высохнет, и его не поведет. Если следить за укрываемым материалом возможности нет, то лучше брус обработать антисептиком.
Аватара пользователя
0
Anreas
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Брус естественной влажности
Я извиняюсь, что вопрос не по теме, но от фирмы тоже зависит. У многих фирм этот брус лежит на складах и документации на него как таковой не имеется. Точно так же и с кирпичом. Поэтому сразу определитесь с фирмой поставщиком а уж потом со всем остальным. Или я не прав?
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: