Дом эконом класса ПМЖ (ИЖС), дачный какой он должен быть ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 июн 2014, 13:39
  • Автор: Pogarik
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом эконом класса ПМЖ (ИЖС), дачный какой он должен быть ?
Хочется прознать( небольшой стат опрос) о загородном доме эконом-класса... какой он должен быть для ИЖС(ПМЖ) и дачный по реальным, а не фантазийным запросам и финансовым возможностям ?...вот несколько вопросов, может кто и добавит...
1.Отдаленность от МКАД
2. Площадь участка минимальная и максимальная
3. Местность, ландшафт ( бывшее колхозное поле, лесная поляна, лес молодой (20-25 лет), лес 1-й категории хотя бы в шаговой доступности, водоемы и т.д.)
4. Площадь дома
5. Из чего построен дом
6. Электричество мощность, водоснабжение, канализация, отопление
7. Покупать готовый дом (состояние постройки) полуфабрикат (что-то можно доделать самому или нанять по-дешевле) , строить всё самому или привлеченными сторонними недорогими строителями
8. Стоимость участка
9. Стоимость дома (с участком или без оного)
10. Накопленные годами финансы или ипотека и на сколько лет
11. Транспортная доступность участка в км, минутах --шоссе, электричка, автобус, пешком
12. Охрана, магазины, спорт площадка, качество дорог и т.д...
13. ....
ОбъяваГолиц.jpg
раньшие времена
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом эконом класса ПМЖ (ИЖС), дачный какой он должен быть
Pogarik писал(а):Хочется прознать( небольшой стат опрос) о загородном доме эконом-класса... какой он должен быть для ИЖС(ПМЖ) и дачный по реальным, а не фантазийным запросам и финансовым возможностям ?...вот несколько вопросов, может кто и добавит...
1.Отдаленность от МКАД
2. Площадь участка минимальная и максимальная
3. Местность, ландшафт ( бывшее колхозное поле, лесная поляна, лес молодой (20-25 лет), лес 1-й категории хотя бы в шаговой доступности, водоемы и т.д.:-)
4. Площадь дома
5. Из чего построен дом
6. Электричество мощность, водоснабжение, канализация, отопление
7. Покупать готовый дом (состояние постройки) полуфабрикат (что-то можно доделать самому или нанять по-дешевле) , строить всё самому или привлеченными сторонними недорогими строителями
8. Стоимость участка
9. Стоимость дома (с участком или без оного)
10. Накопленные годами финансы или ипотека и на сколько лет
11. Транспортная доступность участка в км, минутах --шоссе, электричка, автобус, пешком
12. Охрана, магазины, спорт площадка, качество дорог и т.д...
13. ....

...и тишинааа...более 3-4 строчек не осиливаем.. :evil:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом эконом класса ПМЖ (ИЖС), дачный какой он должен быть
Pogarik писал(а):...и тишинааа...более 3-4 строчек не осиливаем.. :evil:

А зачем Вам эта информация? Докторскую пишите? :D
Не отвечают, может боятся, что их представление о прекрасном будет раскритиковано суровой реальностью.
Отвечу на некоторые вопросы. Мне стесняться нечего.
1. От 30 до 100 км. Нижняя граница даже слишком оптимистично. Не буду говорить за все направления, но на Новорязанке если 30 км проехал (1-2 часа), дальше можешь лететь как орёл (80-150 км\час). Цены отличаются заметно, а по времени проезда разницы нет. У моих родителей дача 50 км от МКАД у меня 70. Разница в дороге 20-30 минут, а цены отличаются в разы.
2. У меня 9 соток. Думал купить 2 участок такой же, когда планировку на компе делал, то не все мои хотелки влезали в 9 соток. Но потом посмотрел на местности и припух, как я это все косить, обрабатывать буду?
Поэтому по моему оптимально 9-20 соток. Максимальный вариант для тех кто любит ковыряться в земле. Для любителей чисто отдохнуть с шашлыками 10 соток за глаза.
Есть другой вариант, который мне нравится, но денег нет. Купить несколько гектар, огородиться забором, чтобы соседей не видеть.
3. Мне больше поле нравится. Ландшафт ровнее, да и земли под колхозными полями получше, не болото. Но чтобы недалеко лес 1-3 км. К водоемам равнодушен.
4. От 20 до 40 кв на человека. Меньше тесно, больше тоже не уютно.
5. Каркас. Через месяц после строительства можно жить. Минимум отделки. Не надо ждать усадки. Для периодических наездов зимой прогревается быстро из-за низкой теплоемкости стен.
6. Электричество стандарт 15кВт 380. Водопровод, канализация должны быть нормальные. Таскание воды в ведре из колодца и испражнение в выгребную яму или биотуалет на порядок снижают удобство пользования. Отопление? Не отвечу. Я еще думаю этот вопрос. Пока электрические обогреватели.
7. Не рискнул бы купить готовый дом. Да и тяжело найти, чтобы совпало и место хорошее и дом бы устраивал.
8. Я вообще за 150 000 брал. Электричество 550 рублей.
9. Не менее 1 млн. Дешевле не дом, а сарай.
10. Небольшой кредит вполне приемлем.
11,12. Главное чтобы проезд был
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом эконом класса ПМЖ (ИЖС), дачный какой он должен быть
Поднимаю тему из "пыльного сундука",т.к. скоро станет актуальной...
По личному опыту уже определился в нескольких пунктах :
1. Дом эконом-класса для ПМЖ не должен быть меньше 140 м2 общей площади и где для успешной продажи и быстрого заселения должны быть отделаны только первый этаж (80 м2-100 м2) с электричеством ( не менее 7 КВТ), автономными водопроводом и канализацией. "Жилой чердак" (ЖЧ) может быть законсервированным без окончательной отделки до лучших финансовых времен (или ипотека). Участок не менее 8 соток , а лучше 9.0-10.0 соток
2. Дачный дом в эконом-классе должен быть не менее 100 м2, всё остальное как в доме для ПМЖ, но больше должны быть открытые веранды первого этажа, которые со временем так же могут быть трансформированы в дополнительную отапливаемую площадь...
3. Бани, гаражи, хозпостройки и даже забор строятся через 1-2 года после заселения и начала эксплуатации...
4. Транспортная доступность на личном авто не более 60 мин-90 мин со всеми ожидаемыми пробками от МКАД...
5. Наличие в "городке" продуктового магазина, а не ларька...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: