Форум о бытовках: а нужны ли они?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 08:54
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
• Цех по ремонту обуви;
• Киоск для продажи воды, мороженого, фруктов, других продуктов;
• Производство ключей, перецифровка домофонных фишек;
• Ремонт мобильных телефонов;
• Продажа газет, билетов, сигарет;
• Мини-жилье на море...

Я вам могу сотню видов применения бытовок для бизнеса расписать. Скажите только, что именно интересует.
0
Konstantin83ye
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Действительно, есть такие бытовки, которых лучше бы и вовсе на участке не было, создают вид такой, будто вы её не для временного жилья купили себе, а строители себе какую-то будку припёрли. Поэтому долго конечно пришлось повыбирать. Хотели сами даже с тестем строить, но потом всё таки купили модерация рекламная гиперссылкаготовую. Обошлась в 53тр+доставка + 25 на внутренне обустройство, зато не так к спеху теперь дом строить и можно денег подкопить. Ды и эту продать потом.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Konstantin83ye писал(а):Источник цитаты Действительно, есть такие бытовки, которых лучше бы и вовсе на участке не было, создают вид такой, будто вы её не для временного жилья купили себе, а строители себе какую-то будку припёрли. Поэтому долго конечно пришлось повыбирать. Хотели сами даже с тестем строить, но потом всё таки купили готовую. Обошлась в 53тр+доставка + 25 на внутренне обустройство, зато не так к спеху теперь дом строить и можно денег подкопить. Ды и эту продать потом.

Это вы о данном модуле говорите, который размерами 3000 х 2420 х 2450 мм? Только эта бытовка по ссылке, которую еще не снесли, стоит 53 000 рублей.
Но комплектация же настолько бестолковая. Профнастил на обшивку, утепление... все сделано специально только для того чтобы покупатель дополнительно заказал что-то по комплектации. Тогда зачем заказывать коробку, а именно будку, как вы говорите, которую нужно полностью переделать для получения нормальной бытовки?
Аватара пользователя
0
All l Anime
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Не скажу что пол стены и потолок бытовках холодные, это в зависит от того какой материал применен и качественная ли сборка
Я заказывал здесь модерация форума (гиперссылка) И не жалуюсь на холод
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Есть небольшой дачный участок, хотелось бы построить там дом на месте старого только, вот пока с финансами туговато. Так как старый дом уже не пригоден для жительства, задумался может купить строительную бытовку? Цены на бытовки разные, как и отзывы у кого то после дождя бытовка течет. Я конечно хочу на лето и на минимум пару сезонов. Или арендовать бытовку легче . Подскажите мне пожалуйста как лучше сделать.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Konstantin83ye писал(а):Действительно, есть такие бытовки, которых лучше бы и вовсе на участке не было, создают вид такой, будто вы её не для временного жилья купили себе, а строители себе какую-то будку припёрли. Поэтому долго конечно пришлось повыбирать. Хотели сами даже с тестем строить, но потом всё таки купили модерация рекламная гиперссылкаготовую. Обошлась в 53тр+доставка + 25 на внутренне обустройство, зато не так к спеху теперь дом строить и можно денег подкопить. Ды и эту продать потом.


Здравствуйте. Мне кажется, что дорого у вас вышло. 53000 руб всё-таки это немалые деньги для того, чтобы купить строительную бытовку. В настоящее время я хочу построить себе строительную бытовку на участке. Сам процесс строительства еще не начат. Я посчитал смету выходит в районе 30000 руб.  Зачем платить много за постройку,  если в итоге она всё равно будет временная.  Если есть такая возможность, то аренда бытовок самый проверенный и выгодный вариант. Без лишних вложений. Это лично моё мнение.
 
Аватара пользователя
0
Руслан Никонов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 29.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
бытовки отличный варинт для временного проживания. У меня тоже есть мобильная постройка - модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Бытовка это вещь, одно время думал поставить такую на высокий фундамент, обнести вокруг верандой и собственно вот она — дача.
В итоге такая «дача» осталась в фантазиях, хотя мысли о том, что было бы неплохо купить строительную бытовку не покидают. Во-первых, туда можно инвентарь строительный скидать, во-вторых, столярку организовать, в третьих, обнести верандой и определить терассу на крыше. Вариантов масса..
Может кто реализовал мной задуманный план по обнесению бытовки верандой? Насколько такой проект удачен? Как гостевой домик к примеру? Или место для столярных работ?

п.с. В ближайших планах взять у соседа в аренду бытовку, примерить на участок понять, надо — не надо.
Если брать новую, то на что в первую очередь обратить внимание? На какие основные параметры ориентироваться?
0
Varlam
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 131.12
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Если хотите купить строительную бытовку, стоит ориентироваться при выборе на ваши потребности. Для хранения инвентаря, строительного оборудования подойдёт стандартная деревянная конструкция без дополнительных комплектаций. Металлическая бытовка обладает большей надёжностью, её можно оборудовать под склад для дорогой и габаритной техники и даже охранные посты.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Нужна или не нужна бытовка, зависит от конкретных обстоятельств. Предположим, строится дачный дом на недавно купленном участке. Хозяин участка проживает в квартире недалеко от территории постройки. Зачем ему жить в бытовке, если он и так может регулярно приезжать и контролировать строительство? А по окончании возведения дома, возможно, человек захочет уже отдельно построить хозяйственные здания (сарай). Но в большинстве случаев всё же стоит купить бытовку, новую или поддержанную. Потом переделать её под сарай выгоднее, чем построить хозпомещение с нуля.
Аватара пользователя
0
ФилипЛис
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 127.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Бытовка в любом случае нужна! Даже если временно проживать в ней не планируется! Купить бытовку намного выгоднее, чем построить сарай и складывать туда садовое оборудование, инструменты.
0
Амиран
Отзывов: 2
Сообщения: 23
Бонусы: 111.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Бытовки удобны тем, что это прежде всего, мобильные здания. Их можно перемещать по участку и даже взять с собой, если вы, например, задумаете переехать. А стационарный сарай с собой не заберёшь. :D Ещё цена у бытовок очень привлекательная, а обустроить можно, как скромный дачный домик и жить там в тёплый сезон.
0
Пётр_кириенко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 127.56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Бытовки на участке, безусловно, нужны. Главные их плюсы - простота транспортировки и низкая стоимость. В бытовке несложно создать достаточно комфортные условия для проживания. Такую конструкцию можно использовать универсально - как жильё, пост охраны, подсобное помещение, сарай, офис и даже туалет. Основная классификация бытовок - по материалу изготовления. Они бывают металлическими и деревянными. Металлический каркас является более прочным и надёжным, эти конструкции обычно используются как строительные. А для хранения оборудования и инструментов вполне подходят бытовки деревянные.
Аватара пользователя
0
Вероника Леушина
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Я считаю, что бытовки это очень удобно. Во время строительства дома жили именно в них. Главное найти хорошего продавца. Я заказывала у компании "Виктория" СПб, может быть кому-нибудь пригодится. ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Вероника Леушина писал(а):Я считаю, что бытовки это очень удобно. Во время строительства дома жили именно в них. Главное найти хорошего продавца. Я заказывала у компании "Виктория" СПб, может быть кому-нибудь пригодится. ;)

...самые лучшие бытовки,это из ПВХ ...вес всего 140 кг... :lol: и хить в них одно удовольствие :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
jocum
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 51.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Деревянная бытовка, как правило, используется как жилое помещение при возведении поселков, а также в качестве временного административного помещения. Да и многие дачники используют довольно недорогие бытовки как упрощенный вариант дачного домика, в котором можно спрятаться от дождя, переодеться и даже комфортно переночевать.
Аватара пользователя
0
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
мы бытовку привезли, что бы ночевать в период строительства, где то хранить посуду, продукты. теперь, когда уже достроились, обновили фасад и используем, как летнюю кухню для производства заготовок и временного хранения. очень удобно. домашняя кухня не загружена летом. а в деревянном доме - это важно.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Существуют бытовки с кухней и санузлом. На один-два сезона, пока строится дачный дом, неплохая альтернатива дачному домику.
Вложения
бытовка с кухней и санузлов.JPG
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Архивариус, У Вас изображен неплохой пример. Почти дача. Даже вход в душевую из помещения, не с улицы.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Jessie, Да. Полагаю, что если утеплить бытовку с душевой и санузлом, со временем организовать пристройку-террасу, то для маленькой семьи такая бытовка останется любимым местом отдыха за городом.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: