Форум о бытовках: а нужны ли они?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 08:54
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Здравствуйте!
В очередной раз напоминаю, что с любым вопросом по ремонту бытовки, утеплению бытовки, и даже строительству бытовки своими руками с нуля, вы всегда можете Обратиться за консультацией к специалистам данного строительного форума. Пользователи, которые постоянно общаются в данной теме, приводят много полезных советов и расчетов, но не всегда они на месте, чтобы оперативно ответить на вопрос. Мы же прорабатываем ваши вопросы, как только они поступают к нам через указанную по ссылке форму.
Пишите, если помощь все-таки необходима!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
От чего жеж они не нужны то? Если планируется где-то проживать всего несколько дней или недельку в код, но регулярно, то в этом случае такое строение является отличным решением. Лучше провести несколько дней в четырех стенах и под крышей, чем под брезентовой тряпочкой) а денег на такое строение потребуется сравнительно немного. Можно, например, использовать такую бытовку как гостевой домик, если основной дом на участке размерами не отличается.
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Бытовка - аналог маленького дачного дома на классических 6 сотках. Поэтому нужны, поэтому продаются, поэтому бытовки строятся. Уже давно говорили, рассматривали разные материалы, размеры, суммы подсчитывали. Тему уже чуть ли не закрыть можно, наверное)) Все вопросы давно решены))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Я вот каждый раз, когда вижу эту тему, все больше понимаю популярность бытовок. А вот сейчас даже призадумался, о чем мы здесь говорили, и вспомнил, что обсуждали с приятелями или сотрудниками. Вот посмотрите сами...
Бытовки в качестве сооружений для их прямого назначения, для временного проживания и так далее. Сторожки, небольшие дачные дома, сараи на базе бытовок, мастерские, вагончики ремонтные, бани мобильные, домики на колесах... все это, грубо говоря, на основе бытовок. Только там чуть материалы сменили, на колеса поставили... А если по технологиям строительства рассуждать, то таких решений будет куда больше. Поэтому тема полюбому интересная!!)
Аватара пользователя
-5
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Старший писал(а):Я вот каждый раз, когда вижу эту тему, все больше понимаю популярность бытовок.


У соседа, который строил кирпичный дом, на участке стояла бытовка. Там жили рабочие. Процесс у него закончился где-то в сентябре и таджики съехали на историческую родину. Месяца три бытовка стояла с надписью ПРОДАЁТСЯ. Сначала хозяин просил 20000, потом 15000 но никто не брал. А тут я приезжал в деревню в минувшие выходные - нет бытовки и следы от трейлера. Значит нужны всё-таки бытовки. Интересно, почём отдал? Или может просто подогнали трейлер и кран и уволокли что плохо стояло?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):Я вот каждый раз, когда вижу эту тему, все больше понимаю популярность бытовок.


У соседа, который строил кирпичный дом, на участке стояла бытовка. Там жили рабочие. Процесс у него закончился где-то в сентябре и таджики съехали на историческую родину. Месяца три бытовка стояла с надписью ПРОДАЁТСЯ. Сначала хозяин просил 20000, потом 15000 но никто не брал. А тут я приезжал в деревню в минувшие выходные - нет бытовки и следы от трейлера. Значит нужны всё-таки бытовки. Интересно, почём отдал? Или может просто подогнали трейлер и кран и уволокли что плохо стояло?

Ну, если кран свой, и тягачик свой, то да. Если где-то поднаняли воришки, то дешевле было бы купить у соседа, чтобы не рисковать. Хотя почему всего-то 20 тыщ, и даже 15, и не брали. Может, не было кому продать или не сезон, или бытовка там не очень. По сборке они подороже выходят, но бытовка бытовке рознь...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Старший писал(а):Хотя почему всего-то 20 тыщ, и даже 15, и не брали. Может, не было кому продать или не сезон, или бытовка там не очень. По сборке они подороже выходят, но бытовка бытовке рознь...


Объявление о продаже только на бытовке висело. А она не на основной дороге, где народ на крузаках ездит, а чуть в стороне, ближе к реке. Видимо хозяин не давал в газету или на интернет-порталы а рассчитывал исключительно на местных. Я сам ходил мимо и думал - взять - не взять. За десятку бы взял. Внутрь не заглядывал, но сколочена по-доброму. Жаль не сфотографировал бытовку.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
amber123
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -79.84
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
andrei1989 писал(а):А жить в них постоянно можно? Не вижу кардинального отличия между маленьким домиком и бытовкой.
Например в такой Бытовка для дачи.jpg

Жить то можно, но главное что-бы она была тёплая. Судя по картинке вариант неплохой, только немного дорогой как для себя. В ДомСвойСтрой можно и подешевле найти, при чём такая бытовка там должна тысяч 40-45 стоить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
amber123 писал(а):
andrei1989 писал(а):А жить в них постоянно можно? Не вижу кардинального отличия между маленьким домиком и бытовкой.
Например в такой Бытовка для дачи.jpg

Жить то можно, но главное что-бы она была тёплая. Судя по картинке вариант неплохой, только немного дорогой как для себя. В ДомСвойСтрой можно и подешевле найти, при чём такая бытовка там должна тысяч 40-45 стоить.

Должна быть, или есть? Показали бы уж точно, и если говорите о том, что бытовка должна теплой быть, то сколько там утеплителя и насколько он хорош. Ссылки все растыкивать мастера, а дать полезную и действительно нужную информацию как же? Тем более, какого размера будет ваша бытовка? Как в ней жить без окон, дверей, печи и прочего? Это тоже посчитано в ваши 40-45 тысяч?
Я вот не поленился... на указанную сумму у указанного производителя есть бытовка в 12 квадратов, с утеплением аж 50 мм минваты. Для жизни не подходит!!
0
enka-71
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
у меня папа для пасеки заказывал здесь модерация*гиперссылка
модульные технологии.jpg
бытовку, уже лет 10 точно пользуется, очень прочная - на века!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
enka-71 писал(а):у меня папа для пасеки заказывал здесь модерация*гиперссылкабытовку, уже лет 10 точно пользуется, очень прочная - на века!

Мил человек, так на 10 лет или на века?:-) Тут, понимаете ли, разница в десятки раз уже нарисовывается, а это уже несерьезное сравнение выходит))
Вот если бы вы точно указали на ту бытовку, которую заказал ваш родитель, тогда людям было бы полезнее. А так просто воткнули ссылку на сайт, где куча товаров, и попробуй угадай, какой из них хороший, а какой не очень.
Не знаю, на вид бытовка бытовкой. По ценам пересчитывать сейчас никакого настроения нет, тем более было это уже неоднократно...
Но вижу и минусы... и это сразу заметно, невооруженным глазом и без присутствия около бытовки - как минимум, нету торцевой отделки, отливов. Вроде как все так делают, да, но потом у тех же всех вода внутри, и плесень, и потолочек протекает. Косой дождик хлещет запросто, так что тут непродуманно, хотя это всего 600-800 рублей по ходу дела, а подзажали уже...
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Бытовки предназначены для кратковременного пребывания и со своей задачей справляются на все 100%. Жить в них подолгу просто не нужно, особенно тем, кто привык к благам цивилизации. Подойдёт для рабочих на стройке, как временный домик какому-нибудь охотнику и т.д., если вы любите природу, но не хотите на ней находиться дольше пары суток - бытовка вполне приемлемый вариант.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
В нескольких темах участвовал, задавал вопросы. Сейчас острой нужны не имею в строительстве или приобретении бытовки. Но хочу сказать, что по осени сосед в дачном кооперативе свою старую бытовку переделал под торговую точку. Установил вдоль дороги, снес одну из больших стен, остеклил ее стеклопакетами в металлопластиковой раме, и теперь у него там торговля напитками, консервами, мелочевкой всякой продуктовой. Нашел, как использовать то, что не нужно, и даже деньги зарабатывать))
397286-72349.jpg
киоск из бытовки

Типа вот такого вот сооружения получилось. Только бытовка была деревянная и утепленная. И зимой из нее торговал.
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
@Validol
По поводу рабочих на стройке - я не согласен. Я считаю что условия для них тоже должны быть достаточно хорошими. А то некоторые прорабы селят рабочих в летнюю бытовку зимой, а потом требуют от них ровные стены и работу в срок.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
ProG24 писал(а):@Validol
По поводу рабочих на стройке - я не согласен. Я считаю что условия для них тоже должны быть достаточно хорошими. А то некоторые прорабы селят рабочих в летнюю бытовку зимой, а потом требуют от них ровные стены и работу в срок.

Все верно. И об этом мы тут много раз разговаривали, что условия должны быть хорошими, бытовка максимально сделана к жилому помещению. Чтобы человек уставший мог обмыться и в нормальной температуре и свежести лечь отдохнуть. А то там грязь, там сквозняк, там еще что-то, и все. Кто работает, а кто домой поехал... Не все у нас хотят комфорт создавать. Быдло-условия, минимум денег, и потом требования по качеству... да...
0
Ритер
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 43.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Для информации в Санкт-Петербурге: есть такая компания модультрон, они же эко-бытовки ( договор на ООО «Мотор», можно было сразу насторожиться) заказывали в 2016 году бытовку утепленную. по их требованию оплатили 100%. просрочка поставки 2 месяца. привезли "страх, а не бытовка" (это их сайт
эко бытовки.JPG
) : покрашена кисточкой, уже ржавчина там где есть металл, металл обрезан криво , как "пьяный резал" с острыми краями. Двери не закрываются, наличников нет. Внутри вагонка, плинтуса, уголки - полная некондиция. Стеклопакеты не закреплены, один стеклопакет с отколотым углом коробки. По договору должен был быть утеплитель базальтовый в плитах 100 мм, а по факту ..... (вовремя заметили - стенки мягкие, продавливались) , когда сняли внутри 1 лист ДВП, то под ним оказалась СТЕКЛОВАТА в рулоне. На следующий день был дождь - бытовка потекла. Звонили, обзвонились - ноль эмоций. Написали претензию , съездили вручили лично (офис эко-бытовки недалеко от метро Автово: Санкт-Петербург, Кронштадтская улица, д.11, офис 426 ). После этого приехал 1 рабочий с банкой краски - что-то кисточкой помазал и уехал. А ОСНОВНОЕ, ЧТО ЭТА " ЭКО БЫТОВКА" ТЕЧЕТ, ЧТО УТЕПЛИТЕЛЬ СТЕКЛОВАТА , А НЕ ПЛИТЫ БАЗАЛЬТОВОЙ ВАТЫ, ЧТО ДВЕРИ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ, ЧТО ВЕСЬ ПОГОНАЖ - НЕКОНДИЦИЯ. НИЧЕГО НЕ УСТРАНИЛ И НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ. ЭКО БЫТОВКИ - ЭТО "РОГА И КОПЫТА" , НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТО, ЧТО ОНИ ПРЕДЛОЖАТ ПРИЕХАТЬ К ВАМ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА 100% ОПЛАТУ . И В ПРИНЦИПЕ - НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ. СВЯЖИТЕСЬ С ЭКО БЫТОВКАМИ - ПОТЕРЯЕТЕ И ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ .
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
@Ритер
А зачем вы нам эскизный рисунок какой-то выкладываете? У вас не бытовка получается, и даже не сарай, а гора мусора по вашим же словам. Так покажите ее и все ее дефекты. Неужели так сложно. Я понимаю, что проще настучать пальцами по клавиатуре что-то гневно, но вам мало кто поверит, пока не подтвердите.
Для меня тоже пока это звучит, как заказной отзыв. Прям все, абсолютно все не так - материалы не те, облицовка и наполнение не те, стеклопакет висит, краска слезла и так далее. Да еще и предоплата 100%...
Сделайте на телефон десяток фотографий проблемных мест, разместите здесь, и тогда реакция публики будет.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Добрый день!
Хочется напомнить, что на нашем форуме работает специальный раздел, который создан как раз для минимизации и полного исключения всех подобных рисков.
Напишите нам, и вы получите Консультацию специалиста, чтобы понимать, нужна ли бытовка вообще, в каких случаях, как ее сделать своими руками, у кого заказать, на что обратить внимание, что представляет собой качественная бытовка.
Обращайтесь, и мы поможем избежать проблем, которые указываются в некоторых сообщениях данной ветки форума, а также сэкономить ваши деньги!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Я не могу сказать, что покупаю бытовки каждый день, но приходится иногда, то новые, то б/у, а то и самим собирать. Но есть конструкция, утепление, крыша, обшивка, внутренняя какая-то отделка. На это все смотришь, делаешь какие-то выводы, торгуешься, покупаешь. И таких предложений на рынке не то что немеряно, а просто завались. Газеты, интернет-каталоги, по знакомым, по фирмам-производителям. Купить бытовку запросто. Но сколько ни читаю, все платят 100% суммы, ждут чуть ли не полгода, а потом получают груду металлолома с деревяшками. Куда вы смотрите, люди, где находите таких продавцов? Я поражаюсь!
Аватара пользователя
0
Inokentiy91
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 40.97
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Форум о бытовках: а нужны ли они?
Бытовки идеальны для временного проживания например строителей на отдаленной стройки, и то в таком помещении много минусов! Для бизнеса даже представить не могу их применение!
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: