газосиликат или ракушка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 янв 2012, 20:13
  • Автор: васюта
0
васюта
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: газосиликат или ракушка
Здрасте всем. пытаюсь определиться из чего строиться. 1 этаж мансарда. газоблок 25 воздуx 12 кирпич или 20 ракушка воздуx
12 кирпич. как по теплу подскажите да и вообще че с отделкой ну и что на общий взгляд дешевле. А то желание есть а денег не больно)) да и газоблок только на клей или пескоцемент можно.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: газосиликат или ракушка
Тут надо просто разобраться где будет строительство. У ракушки или газосиликата, есть свои плюсы и минусы. По мне, так первый этаж однозначно из газосиликата надо делать. Только ведь у газосиликатного блока, есть недостаток, у него большое водопоглощение. Поэтому надо как то повыше поднять фундамент. А потом ещё снаружи, обработать этот газосиликат какими-то специальными средствами. Но зато у него будет очень низкая теплопроводность. А ракушечник например, очень дёшев. Только надо брать не у перекупщиков, а на месте. У производителей.
0
jadalex07
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: газосиликат или ракушка
Кирпич из ракушечника это легкий материал с низким коэффициентом теплопроводности. Отсюда следует, что на фундамент можно потратиться значительно меньше, чем при строительстве из других материалов. Но, в то же время, этот материал не очень крепкий, то есть придется делать несущие вкладки из другого материала, примерно через 3-4 ряда блоков. И монолитные обвязки придется делать по всему периметру.
Для теплых регионов Вам не потребуется никакого дополнительного утепления при строительстве стандартно в полтора блока. Если хотите в один блок, то придется делать наружное утепление.
В холодных и ветреных регионах подойдет утепление пенопластом в 30 мм. или минеральной ватой 35 мм. При этом с внешней стороны обшить стены сайдингом.
Без утепления стены из этого материала должны быть толщиной более метра, а это накладно и трудоемко.
Внутренняя отделка – штукатурка, нанесенная на влагозащитный слой. Вентиляция помещений тоже обязательна, так что бы между помещениями был свободный проход воздуха.
Так что узнавайте и считайте. Найдете свой вариант, в конце концов.
0
voevoda21vek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: газосиликат или ракушка
Я вот только не пойму, к чему говорить о хрупкости ракушки, если человек делает всего полтора этажа (если я правильно понял, человек строит 1й этаж полноценный, а 2й - мансандра). Ракушка марки 25 без проблем выдержит такую нагрузку и без допвставок из более прочного материала.
У моей тещи 2-этажная "ракушка" (1й этаж потолок 3 м, 2э этаж - 2,70 м, между этажами железобетонные панели перекрытия) вот уже 4 года прекрасно стоит. Тем более человек с 2х сторон хочет использовать кирпич. Если это не Чукотка, а средние российские широты, то я полагаю с головой хватит 12 см кирпич + 18 см ракушка + 12 см кирпич. Снаружи и внутри еще "примастырить" сответствующие стеновые панели (вполне достаточно будет соточки) и будет в вашем доме и тепло и тихо, и дом будет прочно стоять.
Кстати, чтобы ракушка была "цельнее", можно ее "обернуть" армосеткой - это не настолько накладно, как может показаться, но зато вы 100% не будете беспокоиться за крепость ракушки.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: газосиликат или ракушка
Если выбирать между ракушкой или газосиликатом, то выбор очевиден – ракушечник. Теплопроводность то на порядок ниже. И я не думаю, что для первого этажа, надо как-то этот ракушечник усиливать. Обработать грунтовкой глубокого проникновения, уже после подъёма всей коробки, только и всего делов то. Я видел такие дома. Даже по нашим сибирским меркам, это очень тёплый дома.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: