Как можно поднять деревянный дом

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 апр 2013, 10:33
  • Автор: vais
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как можно поднять деревянный дом
Дом из бруса со временем дает усадку и может перекоситься.Также со временем любое строение может пострадать, а нижние венцы могут прийти в негодность. Для первого и второго случая требуется произвести поднятие дома. Наверное, многие пользовались домкратом и представляют сам процесс выполнения работы. Так вот, с поднятием дома, требуется применить те же навыки и умения. Понадобиться хорошая гидравлика, что бы приподнять завалившуюся сторону, и произвести необходимые работы по восстановлению фундамента. Если речь касается замены венцов, то требуется приподнять часть дома и произвести замену сгнившего венца. В принципе работа не столь долгая для профессионального мастера. Для простых жильцов, которые этим никогда не занимались, лучше и не пытаться, а найти грамотного человека, который выполнит эту работу как положено. Если нет на примете знакомого, то достаточно фирм, которые занимаются ремонтом данных строений.
Вложения
images.jpg
kak podnjat' derevjannyj dom
images.jpg (7.56 КБ) 2775 просмотров
0
POMAH
Эксперт
Личное сообщение
Тема: Re: Как можно поднять деревянный дом
Поднять деревянный дом, на самом деле не такая простая работа. Ведь поднимая его, необходимо следить за тем, чтобы не было перекоса слишком сильного. От перекоса, нагрузка на противоположную стороне подъёма сторону, может привести не только к деформации стен, но и окон и дверей. А это чревато крупными отделочными работами после подъёма деревянного дома.
0
stepan
Эксперт
Бонусы: -24.17
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Сам я не видел как поднимают деревянный дом, не довелось. Но видел что из этого получалось, когда за работу брались «краснобаи» и «пустобрёхи». Жалко даже хозяев доверчивых стало. Дом то подняли, а вот от перекоса, с места сдвинулась крыша шиферная. Сначала видимо один лист, за ним другой. С одной стороны подняли, потом с другой. А видимо в конце уже, стёкла на окнах полопались, и большая часть крыши разрушилась.
0
ruslan
Эксперт
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Для того, чтобы поднять деревянный дом, необходимо прежде всего позаботиться о прочной опоре для домкрата. К тому же, поднимать дом слишком высоко, даже для замены венца, не требуется. А это уже какая-никакая а защита от разрушений вызванных перекосом деревянного дома. Кроме того, перед подъёмом дома, грамотные специалисты, рекомендуют в доме всё что может упасть, снять и поставить на пол. Хозяева могут про это даже не вспомнить.
0
shuravi
Эксперт
Бонусы: -4.98
Благодарил (а): 160 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
ruslan писал(а):.. перед подъёмом дома, грамотные специалисты, рекомендуют в доме всё что может упасть, снять и поставить на пол. Хозяева могут про это даже не вспомнить.

А эти, грамотные специалисты, перед подъёмом дома, не просят хозяев дома пойти на время к соседям. :?: А то вдруг"хозяева могут про это даже не вспомнить" :)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
antonov
Эксперт
Бонусы: -9.00
Личное сообщение
В этом году отдыха под Анапой, там есть такая деревенька Капустино. Ну и поднимали там старый дом какие-то шабашники. Сруб было реально древний, лет может 40-50 (хотя у моря может древесина по другому стареет), ну так эти работники кавказской национальности этот дом подняли так, что он просто с одной стороны реально покосился. Жить там вообще не получится. Надо или перебирать его, или заново строить.
А вывод отсюда один - обращайтесь к специалистам в этом вопросе.
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Здравствуйте!
Поднять деревянной дом можно, и подобные работы проводятся в определенных случаях. Но перечислять здесь методы (которые, кстати, уже как-то обсуждали на форуме), я как-то не хочу. Просто уж очень сегодня сильна тенденция "сделать все своими руками", и при этом "очень просто":-) На самом деле, с таким подходом, взяв рычаги и домкраты, вы можете за полчаса завалить свой дом и попросту лишиться жилья, что будет в десятки, и даже сотни раз большей потерей, чем оплата работ специалистами.
Обращайте в раздел Консультаций, чтобы получить более компетентные ответы на подобные вопросы. А также указывайте причину, по которой хотите поднять старый деревянный дом. Часто бывает так, что нужно выполнить совсем другие действия, уйти с выполнением задачи от тех процессов, которые сами придумали или вам насоветовали. Всегда стоит заблаговременно пообщаться со специалистами, которые в силах дать оценку и дельный совет!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ProG24
Эксперт
Бонусы: 193.98
Личное сообщение
Еще нужно помнить о коммуникациях, чтоб приподнимая дом не порвать их.
0
Validol
Эксперт
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Перекос конструкции таким поднятием не провоцируется? И как уже сказали выше, что делать с коммуникациями, если они проведены? Насколько я знаю железные трубы не самый эластичный и растягивающийся материал. Значит, вполне могут лопнуть при поднятии дома, из-за повышенной нагрузки на них.
0
Pyotr ezelman
Бонусы: 59.03
Личное сообщение
Недавно столкнулся с такой проблемой что нужно поднять фундамент деревянного дома. Так как он уже давно изжил себя. Думаю, домкратом поднять дом. Цена данной услуги интересна, кто ни будь сталкивался с данной процедурой? Читал что есть домкрат который поднимает дом до 7 тонн. Кто знает как рассчитать сколько весит дом?
-20
Вася Печкин
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Всем привет, расскажу свой неудачный опыт как я поднимал частный дом. Я считаю что самый главный элемент в доме это фундамент, если фундамент треснет или сделать маленькую высоту то ничего хорошего не выйдет. Так вот старался заливал сам фундамент в итоге после зимы пошли трещины не знаю с чем было это связано, в итоге плюнул нанял строителей и они что то подшаманили над моим домом и подняли дом. Цену которая мне все это обошлось около полтора миллиона, так что не экономте нанимайте хороших строителей и деньги потратите меньше и нервы будут целы.
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 13,807.92
Благодарил (а): 599 раз
Баллы репутации: 2988
Личное сообщение
Фотографии
Вася Печкин писал(а):Всем привет, расскажу свой неудачный опыт как я поднимал частный дом. Я считаю что самый главный элемент в доме это фундамент, если фундамент треснет или сделать маленькую высоту то ничего хорошего не выйдет. Так вот старался заливал сам фундамент в итоге после зимы пошли трещины не знаю с чем было это связано, в итоге плюнул нанял строителей и они что то подшаманили над моим домом и подняли дом. Цену которая мне все это обошлось около полтора миллиона, так что не экономте нанимайте хороших строителей и деньги потратите меньше и нервы будут целы.

...очередной дурачек рекламный..за 1500 000 руб можно новый дом построить , а не поднимать твоё гомно... :twisted:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Бонусы: 4,188.46
Благодарил (а): 563 раза
Баллы репутации: 3812
Личное сообщение
Фотографии
Вася Печкин писал(а):Источник цитаты они что то подшаманили над моим домом и подняли дом.

Гении, что то сделать над домом, чтобы его поднять - повторили подвиг Барона вытащившего себя из болота за волосы.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: