Как самой построить дом из пенополистерола

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 ноя 2011, 07:58
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как самой построить дом из пенополистерола
Безымянный.JPG
как самой построить дом
Безымянный.JPG (7.01 КБ) 1105 просмотров
Способ строительства с применением несъемной опалубки из пенополистерола по теплозащите, звукоизоляции, простоте, скорости и стоимости строительства относится к высоким технологиям в области строительства и предназначены для быстрого возведения теплых и недорогих домов.

Технология обладает рядом преимуществ перед традиционными способами строительства. Она экономит ваши деньги, время и нервы.

Во-первых, снижаются сроки строительства. При использовании традиционных материалов возведение дома растягивается на долгий срок. Если же вы строите по технологии несъемной опалубки, та же площадь стены возводится примерно в 10 раз быстрее, поэтому вы затратите на оплату труда строителей в 3-4 раза меньше, чем при возведении стен из кирпича.
Во-вторых, вы не переплачиваете за сооружение фундамента. Причина в том, что стены создают значительно меньшую удельную нагрузку на фундамент.

В-третьих, сам материал в несколько раз дешевле кирпича. Стоимость квадратного метра стены с применением элементов несъемной опалубки из пенополистирольных плит и пластиковых фиксаторов примерно в 1,5-2 раза ниже стоимости стены из кирпича аналогичной по теплосбережению.
В-четвертых, больше полезной площади. Толщина стен всего 35 см – несравнимо меньше толщины стен из других стройматериалов, аналогичных по теплосберегающей способности.

В-пятых, вы экономите на отоплении здания. Высокие технологические характеристики стен – это способ избежать больших затрат на приобретение дорогостоящего отопительного оборудования, транспортировку топлива, затрат времени и труда на его эксплуатацию. Затраты на отопление здания, построенного по данной технологии, по сравнению с кирпичным, будут в 5-7 раз меньше.
0
zhenya.onegin
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как самой построить дом из пенополистерола
Моей знакомой посоветовали не мучаться с кирпичами и самой построить дом из пенополистерола, она так и сделала и действительно сэкономила и на отоплении, и на фундаменте, и на самом материале. Так что вариант хороший.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как самой построить дом из пенополистерола
zhenya.onegin писал(а):Моей знакомой посоветовали не мучаться с кирпичами и самой построить дом из пенополистерола, она так и сделала и действительно сэкономила и на отоплении, и на фундаменте, и на самом материале. Так что вариант хороший.


Лукавите, zhenya.onegin...
Как самой построить дом из пенополистерола ? Только в соответствии с разработанным индивидуальным проектом дома, обязательно прошедшим экспертизу. Но лучше самому не строить, а заключить договор на комплексное строительство от проекта и до вручения вам ключика. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы, и вместо дома вы будете иметь качественный "термос". Почитайте комментарии в параллельных темах ТУТ и ТУТ
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Anreas
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как самой построить дом из пенополистерола
И как в таком доме шумоизоляция? Подскажите, а то собираюсь строить недалеко от вокзала, окна пластиковые поставлю с хорошей изоляцией, а как быть если стены ней не будут обладать? Поэтому этот вопрос очень важен для меня!! Заранее спасибо! Желательно хочется услышать ответы тех ,кто живет или жил в таком доме.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как самой построить дом из пенополистерола
Добрый день!
Увидев данную тему, сразу подумал, что это какая-то шутка... как самой построить дом из пенополистирола... В-первых, самой, во-вторых, дом из пенополистирола. Интересно звучит название, как, в принципе, и некоторые доводы участников данного форума.
Отвечать замечаниями на все несоответствующие изречения, как я часто делаю, в данном случае не стану. Просто хочу сказать, что за всеми преимуществами удешевления строительства и его ускорения, за всей красивой темой о теплоизоляции и шумоизоляции, очень много недостатков, от которых трудно уйти. Почему-то, не сообщаются самые важные моменты о долговечности подобных построек, их экологичности, высоких требованиях к вентиляции. Зато люди говорят, что за работу мастеров нужно будет заплатить в 3-4 раза меньше. Это как же, строители будут работать практически бесплатно?:-) Не бывает сегодня таких скидок, уж поверьте!

Предлагаю рассмотреть и изучить дома не из пенополистирола, а строительство из несъемной опалубки. Технология имеет право на жизнь, но стоит понимать назначение подобных сооружений, да и вообще, стоит ли строить подобный дом для постоянного проживания вашей семьи.
С удовольствием расскажу о собственном опыте, о данной технологии, подниму все вопросу по качествам и характеристикам, поясню то, о чем многие умалчивают. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
-1
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как самой построить дом из пенополистерола
Строили довольно много с применением пенополистирола. И несъемная опалубки, и просто ЖБИ сооружения, и сэндвич-панели. Но все эти объекты не были жилыми. Большая часть - гаражи, СТО, АТП ангары, мастерские и прочее. Нередко это склады или промышленные помещения. Ну, и огромное количество сараев, небольших построек во дворе.
При всех преимуществах, на которых производители стараются всегда поставить жирный акцент, всегда есть более жесткие минусы, которые запросто все перечеркивают. Если есть желание, всегда можно найти их и здесь.
0
Profanator
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 83.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как самой построить дом из пенополистерола
Дом из пенополистерола, мне это напомнило сказку о трех поросятах. Придет волк и сдует это все
Последнее время люди стали так стали гнаться за дешевизной, что напрочь забывают обо всем
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Как самой построить дом из пенополистерола
только хотела об этом написать, и как это так самой построить легко и просто? я вот например не могу себе представить как я сама буду это делать, а фундамент :D я конечно понимаю, может это утрировано было сказано , но вся эта простота и дешевизна скорее внушает не доверие к материалу
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как самой построить дом из пенополистерола
DanaVim писал(а):только хотела об этом написать, и как это так самой построить легко и просто? я вот например не могу себе представить как я сама буду это делать, а фундамент :D я конечно понимаю, может это утрировано было сказано , но вся эта простота и дешевизна скорее внушает не доверие к материалу

"...А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!
С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!
— Всех важней,- сказала Ната,-
Мама — вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.
И спросила Нина тихо:
— Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего." (с)
Вложения
Любим.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
5
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Как самой построить дом из пенополистерола
милый букет)) спасибо;)
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: