Какой дом лучше строить

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2012, 08:01
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой дом лучше строить
7532619_5a3e65c9.jpg
Какой дом лучше строить
Все люди, желающие построить дом, задаются вопросом: «Какой дом лучше строить?» Для начала, разберемся, какие дома бывают.
Как правило, выбор делается между деревянным домом и домом из кирпича. Однозначного совета по выбору нет, поскольку при строительстве важно учитывать разные обстоятельства. Однако из списка домов из дерева, кирпича и бетонных блоков люди чаще всего выбирают между деревом и кирпичом.
Наиболее надежным, скорее всего, будет кирпичный дом на добротном фундаменте в один или два этажа (количество этажей и комнат зависит от платежеспособности заказчика). Кирпичное здание в России с некоторых времен считается признаком достатка у владельца, а также признаком надёжности самой постройки.
Однако, то, что у кирпичных домов такая репутация не означает, что деревянные постройки хуже. Вряд ли деревянный дом будет уступать кирпичному собрату, если при строительстве «правильно» подобрать материалы. Деревянные постройки могут оказаться наилучшим выбором для тех, кому кирпичный дом не «по карману», они помогут сэкономить на строительстве.
Строительство гаража также будет зависеть от сроков и средств, выделенных на строительство. Фундамент окажется, скорее всего, лучшим выбором для жителя средней полосы, но, если почва влажная, или климат характерен обильными осадками, то фундамент может размыть. В таком случае мудро было бы выбрать сваи, так как в некоторых странах с влажным климатом строительство чаще всего ведется на них (в Таиланде и Вьетнаме дома на сваях вообще стоят на дне водоемов).
Для галочки следует отметить, что раньше в России использовался еще и реечно-насыпной метод строительства, но сейчас его уже не используют.
А что вы посоветуете по выбору строительства дома? Какой дом все-таки надежнее? Если поделитесь своими мыслями и знаниями, мы будем очень благодарны!
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше строить
Тут надо посмотреть в каком месте вы собираетесь строить дом. Допустим на севере, или где-то в Сибири, будет очень некомфортно жить в доме предназначенном к южным условиям. Значит, выбирать следует не только из имеющихся материалов, но и из места будущего строительства. Хотя, есть конечно варианты, которые подходит к любым географическим условиям.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше строить
Лучше всего строить дом такой, на который хватает денег. Своих денег, а не заемных. Это будет самым правильным выбором. Конечно, надо будет ещё сделать оглядку на превалирующие погодные условия в данном регионе. Но ещё на многих людей суггесторно влияют представления о строительных материалах. Можно делать прекрасные дома из сэндвич панелей, но люди к этому не привыкли.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше строить
Действительно, по моему представлению, сейчас очень много новых материалов, из которых лучше всего строить дом. Только люди в своей массе не привыкли к таким материалам. Например каркасное строительство или дома из сэндвич-панелей, сейчас только набирают свои темпы в застройке. Но людей что-то сдерживает в этом.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше строить
Конечно, лучше всего строить дом из сэндвич панелей. Только всё тормозиться в процессе развития такого строительства, из-за того, что производители этих панелей сейчас получают сверхприбыли. Себестоимость этих панелей чрезвычайно низка, а на них накручивают бешенные проценты. В результате получается что дешёвый строительный материал, стоит очень дорого.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: