Какой дом лучше я скажу здесь честно

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 22:22
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Какой дом лучше я скажу здесь честно
Наконец-то куплен долгожданный участок под Москвой либо в другой местности. Но участок голый, и необходимо сделать судьбоносный выбор относительно того, какой дом лучше. Между чем же придется выбирать?

Дом может быть из камня, бетона, кирпича, клееного бруса, сушеного бруса, а также смешанного типа. Жилье из натурального камня - вариант чрезвычайно дорогостоящий, и в современном исполнении встречается крайне редко. Впрочем, если вопрос не в деньгах, то почему бы и нет.

Вариант из бетона должен быть изготовлен только с применением бетона высшего сорта, так называемого белого бетона. Но для качественной теплостойкости и прочности такое здание должно иметь достаточно толстые стены, а это снова дополнительные затраты. Бетон не очень полезен для организма человека. Кроме того, такая постройка будет иметь целый ряд ограничений по использованию, например, кондиционеров.

Кирпичный дом из качественного красного кирпича, а также деревянный дом из хорошего клееного бруса являются наиболее оптимальными в соотношении цены и качества. Деревянные варианты можно монтировать и возводить своими руками, предварительно заказав заготовки на заводе. Сделать это можно всего лишь за пару месяцев или даже быстрее, но помните о нормах пожарной безопасности и адаптируйте под них проект.
6 какой дом лучше.png
Лучший дом, которой построил некто
6 какой дом лучше.png (190.5 КБ) 4389 просмотров
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
На мой взгляд, деревянный дом - лучший выбор, в нем так легко дышится. И в окружающую местность он впишется, пожалуй, лучше всего. Гармония с природой многих привлекает.
Также не последнюю роль играет стоимость и скорость постройки. Думаю, лучше, если дом построят специалисты, хозяин может не знать сложностей, с которыми можно столкнуться во время возведения дома.
0
homch
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
Дерево как по мне так и подешевле будет, но этот вариант я считаю, в основном на любителя. Пожарной безопасности нужно уделять не мало внимания, но зато смотрится отлично, жить в таком - как в сельской избе. Но мне больше кирпич нравится, привык к нему, душой тянет.
0
Aleks333
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
Дом у меня из дерева, а пристройка к дому из кирпича. Однозначно, в "деревянной" половине комфортнее себя чувствуешь. Кирпич как-то давит что-ли. Нет того ощущения легкости и свободы в дыхании. А в бетонных коробках только окна человеческие и спасают. Если стеклопакет, хоть вешайся. Это для таких домов гигиенисты пишут требования о пребывании на свежем воздухе 3 часа в день. Иначе будет голова гудеть к вечеру. К деревянным домам это точно не относится.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
homch писал(а):Дерево как по мне так и подешевле будет, но этот вариант я считаю, в основном на любителя. Пожарной безопасности нужно уделять не мало внимания, но зато смотрится отлично, жить в таком - как в сельской избе. Но мне больше кирпич нравится, привык к нему, душой тянет.

Я работаю в кирпичном здании, в нем часто ощущается сырость. Возможно, оно слишком старое, но если так в любом кирпичном доме, то это большой минус.
А пожар может случиться в любом доме, ведь внутри мебель, отделочные материалы - есть чему гореть.
Деревянные дома обязательно нужно защищать противопожарной пропиткой и должна быть качественная проводка.
0
К_атерин_а
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
Живу в кирпичном доме, но мечта(которая скоро осуществится)жить в деревянном доме. В деревянном доме нет такого, как в кирпичном ощущения сырости. В доме из дерева присутствует особый уют,ощущение уверенности, для меня он необыкновенно привлекательный!
Никто не спорит, что в деревянном доме высокая пожароопасность. Выход есть: современные средства обработки и защиты дерева. Древесину покрывают огнезащитными красками, лаками или пропитывают водными растворами огнезащитных солей.
0
dimas062
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
Это хорошо когда он вписывается в соответствующую местность, деревянный дом в сосновом лесу, об этом можно мечтать, как о большом доме на берегу моря, если же с дом будет строиться рядом с городскими инфраструктурами, то таким образом дизайн не будет вписываться, хотя вкусы у людей разные
Аватара пользователя
0
Anreas
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
dimas062 писал(а):Это хорошо когда он вписывается в соответствующую местность, деревянный дом в сосновом лесу, об этом можно мечтать, как о большом доме на берегу моря, если же с дом будет строиться рядом с городскими инфраструктурами, то таким образом дизайн не будет вписываться, хотя вкусы у людей разные

А из какого материала будет вписываться дом на берегу моря? Если брать во внимание, что пляж усеян мелкой галькой. Очень бы хотелось услышать мнение абсолютно всех, кому не трудно его высказать так как здесь именно дело вкуса а не профессионализма. Я колеблюсь между деревом и блоками бетонными.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
Anreas писал(а):...А из какого материала будет вписываться дом на берегу моря? Если брать во внимание, что пляж усеян мелкой галькой. Очень бы хотелось услышать мнение абсолютно всех, кому не трудно его высказать так как здесь именно дело вкуса а не профессионализма. Я колеблюсь между деревом и блоками бетонными.

А вы посмотрите вокруг, что там стоит на берегу, и какой дом лучше для вас- такой и стройте. Скажу честно - выбор будет у вас невелик. Монолитный бетонный домик с декоративными рядами голышей (большой овальной гальки), дом из ракушняка, или бетонных блоков, (редко, но может шлакоблоков). Самые распространенные дома на побережье – литые дома, из монолитного бетоны с применением скользящей опалубки, кровли плоские или с малыми скатами под металлочерепицу...
Но советовать можно много, а хватит ли "золотого запасу" на подобные решения - считать вам ;)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
Какой дом лучше... Скажу здесь, как в популярном мультфильме: "...если бы у меня была вторая жизнь, я бы..." провел ее в Прикарпатье. Честное слово, недавно побывал там, и понравились комбинированные домики. Первый этаж из природного камня, второй деревянный. Второй этаж делают из рубленого бревна, оцилиндрованного бруса или просто - каркасник. Довольно привлекательные домики. Выглядят они приблизительно так.
Домики в Карпатах.png
Домики в Карпатах
Разве не красивые домики, а если учесть влажный климат и большое количество осадков - так это идеальное решение.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
Anreas писал(а):
dimas062 писал(а):Это хорошо когда он вписывается в соответствующую местность, деревянный дом в сосновом лесу...


А из какого материала будет вписываться дом на берегу моря? Если брать во внимание, что пляж усеян мелкой галькой. Очень бы хотелось услышать мнение абсолютно всех, кому не трудно его высказать так как здесь именно дело вкуса а не профессионализма. Я колеблюсь между деревом и блоками бетонными.


Дом на берегу моря будет вписываться не только по материалу, из которого он будет состоять. Гораздо сильнее повлияет архитектурный стиль, а также мастерство по использованию того или иного материала в строительстве. А сам берег какой, кроме того, что там есть мелкая галька? Там есть скалы, что-то вроде кос из гальки, деревья, заливы, другие дома по соседству? Какое конкретно море и какая его часть: северная или южная?

Если например море Балтийское, то неплохо будет смотреться домик в стиле барокко. А вот какой дом лучше подойдет для Чёрного моря, то это наверное здание в стиле ар-деко, хотя...
0
Грозный 88
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом лучше я скажу здесь честно
Соглашусь с мнениями большинства ответивших - деревянный дом это сказка. В нем легко дышится и живется. В нем уютно и тепло. После того как поживешь месяц другой в деревянном доме уже не хочется возвращаться в бетонные многоквартирные дома. Дерево это живой материал и его нужно любить.
0
Георг
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -1000
Личное сообщение
Тема: Какой дом лучше я скажу здесь честно
Ремонт транспортерных лент. Тип ремонта вы выбираете сами или наши специалисты подскажут, как лучше это сделать. Ремонт транспортерных лент производится как на производстве клиента, так и на нашей базе:

ремонт транспортерных лент.jpg
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой дом лучше я скажу здесь честно
От пользователя на адрес администрации форума пришёл вопрос:

Много текста и мало инфо. Вопрос для профи не для любителей поэзии. Мне нужно дом надёжный тёплый и напряжный в эксплуатации, в чем плюсы и минусы дерево, кирпич и щитовой он же по канадской технологии?
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой дом лучше я скажу здесь честно
admin2015 писал(а):От пользователя на адрес администрации форума пришёл вопрос:

Много текста и мало инфо. Вопрос для профи не для любителей поэзии. Мне нужно дом надёжный тёплый и напряжный в эксплуатации, в чем плюсы и минусы дерево, кирпич и щитовой он же по канадской технологии?

Плюсы кирпича огнестойкость, долговечность, надежность, стойкость к разным грибкам, спорам, гниению. И он же хорошо переносит ливни, снегопады и прочее. Минусы - долгое строительство дома, нужно проводить внутреннюю отделку, штукатурить стены, нужно утеплять дом пенопластами, ватами и прочим из за теплопроводности, при возможной усадке фундамента будеш наблюдать красивые трещины по дому. Минусы дерева - гниение, рассыхание, растрескивание, грибки, низкая огнестойкость, усадка сруба, меньший срок службы чем у кирпича. Плюсы - строится быстрее, отделка по собственному желанию нужна не нужна, низкая теплопроводность, хорошая теплоизоляция.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой дом лучше я скажу здесь честно
admin2015 писал(а):От пользователя на адрес администрации форума пришёл вопрос:

Много текста и мало инфо. Вопрос для профи не для любителей поэзии. Мне нужно дом надёжный тёплый и напряжный в эксплуатации, в чем плюсы и минусы дерево, кирпич и щитовой он же по канадской технологии?

Бюджет, квадратура, требования? Что есть, чего хочется, где строить, под какой климат? Если денег много, то можно и каменный строить такой, что нигде трещин не будет, тепло будет и так далее. Можно дом практически до идеала довести, если по уму, по толковому проекту, одной компанией строить, по договору, с гарантиями, с независимой экспертизой и надзором... Мало инфо, действительно))
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: