Какой дом выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 27 май 2012, 20:31
  • Автор: Rusik
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
The WishMaster писал(а):Может, надо было не экономить?:)

Самое обидное, что никто и не экономил. Если бы не качественный материал продавали за полцены - тогда другое дело. Но, если есть возможность "впарить" покупателю некондит по полной стоимости, то никто и церемониться не будет.
Обратите внимание, насколько часто в больших строительных магазинах возникают скандалы из-за того, что покупателю "по ошибке" пробивают один товар по стоимости другого, естественно, более дорогого. Если покупаешь сразу несколько десятков позиций, то вести параллельный подсчет довольно сложно и нечистые на руку продавцы этим часто пользуются.
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Доброго времени суток, форумчане. Хотелось бы поделится и своим мнением по данному вопросу. Во-первых деревянная лестница предпочтительнее потому что ее и сделать попроще, не надо нанимать строительный кран для установки,тогда как детали деревянной лестницы можно монтировать и вручную. Хотелось бы еще добавить, что ширина лестницы, а особенно лестничной площадки должна быть достаточной для разворота таких громоздких предметов мебели, как диван или шкаф. Потому как довольно часто бывает, когда дом построили, лестницу сделали, а когда дошло до меблировки, оказывается что заносить мебель получится только лишь разобрав ее на составляющие. А по поводу этажности дома, то могу сказать, что с целью экономии тепла лучше, чтобы он имел пару этажей и по форме был как можно ближе к кубу с наименьшим количеством выступов. Правда, постройка двухэтажного дома намного сложнее, особенно, если есть желание строить его своими силами, без применения специальной строительной техники. Но каждый квадратный метр общей площади новостройки обойдется дешевле в многоэтажке, чем в одноэтажном доме, поскольку каждый квадратный метр крыши накрывает два квадратных метра площади дома.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
Здравствуйте!
Честно сказать, не перечитывал всю тему, а потому не знаю, куда она завела, и какие ответы на основной вопрос топика давали специалисты и просто посетители нашего строительного форума. Но готов заявить, что вы в любой момент можете переадресовать все вопросы напрямую экспертам форума, которые оперативно дадут ответ, и помогут выйти из сложной ситуации без потерь, или с их минимальными показателями.
Это что касается самого процесса строительства и ремонта. Если же отвечать на главный вопрос темы, то есть, какой дом выбрать, то здесь стоило бы отталкиваться от очень многих индивидуальных параметров. Вы можете описать нам свои пожелания, убеждения, требования, поставить бюджет на строительство, и специалисты подскажут, какой дом лучше строить или приобретать. Если же вы и вообще новичок, но собственный дом все-таки очень хочется, и в ближайшее время, напишите нам, и мы расскажем все от начала и до конца, подробно отвечая на каждый ваш вопрос!! Каркасные дома, фахверки, СИП-панельные строения, дома из бруса или бревна, кирпичные дома и дома из газо- и пенбетона, комбинированные строения – расскажем обо всем, последовательно сравнивая качества, характеристики, и выделяя все преимущества и недостатки строительства по каждой отдельной технологии!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Макентош
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 209.18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
Я строю одноэтажный(по причине здоровья) и не могу сказать, что он хуже 2- х этажного, хотя на участке есть еще 2-х этажный (мини- дом). При строительстве у меня не возникало вопроса какой дом лучше, выбирая между этими вариантами. Каждому свое.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой дом выбрать?
Макентош писал(а):Я строю одноэтажный(по причине здоровья) и не могу сказать, что он хуже 2- х этажного, хотя на участке есть еще 2-х этажный (мини- дом). При строительстве у меня не возникало вопроса какой дом лучше, выбирая между этими вариантами. Каждому свое.

...одноэтажный дом,это как бентли или майбах--престижно, комфортно и для здравия полезней...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
WBF111
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 42.35
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
Мне нравятся дома одноэтажные, не люблю всякие закутки и лестницы в доме. Но пришлось двухэтажный построить, т к семья у нас большая. Дома из бруса проекты смотрел у Дебруса, опытной строительной фирмы. Обязательства они все свои выполнили на отлично. Стоит у нас теперь дом в 2 этажа, ждет отделки). Все наши мысли и дела теперь об этом.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой дом выбрать?
WBF111 писал(а):Мне нравятся дома одноэтажные, не люблю всякие закутки и лестницы в доме. Но пришлось двухэтажный построить, т к семья у нас большая. Дома из бруса проекты смотрел у Дебруса, опытной строительной фирмы. Обязательства они все свои выполнили на отлично. Стоит у нас теперь дом в 2 этажа, ждет отделки). Все наши мысли и дела теперь об этом.

..а фотографиями похвастаетесь своего загородного счастья,даже еще не отделанного и не проверенного ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
WBF111
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 42.35
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
Да у нас особой задачи все по этапам фиксировать не было, по итогу вот он дом
123.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой дом выбрать?
WBF111 писал(а):Да у нас особой задачи все по этапам фиксировать не было, по итогу вот он дом123.jpg

... как всегда на фото халтурный полуфабрикат... читателям не советую эту компанию, или при монтаже "до точки не возврата" требовать промежуточный контроль и переделку... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
WBF111
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 42.35
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
ну как так то(((((( На счет полуфабриката согласен, понятно, что без отделки заказывали. а почему халтурный то? Где халтура? ((((((((((
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой дом выбрать?
WBF111 писал(а):ну как так то(((((( На счет полуфабриката согласен, понятно, что без отделки заказывали. а почему халтурный то? Где халтура? ((((((((((

...тут уже "десяток разов" похожую халтуру от "рукожопых" объяснял..см. вложение...могу повторить, ежели вам интересно и будет во благо...
Вложения
Халтура на брусе№34.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
Pogarik, повторите пожалуйста, потому что я тоже не поняла в чем халтура(
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой дом выбрать?
Стефания Волкова писал(а):Pogarik, повторите пожалуйста, потому что я тоже не поняла в чем халтура(

... а вам зачем это всё знать или с какой целью интерес имеете?... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
Pogarik, потому что я таких домов видела очень много.
Я вам даже больше скажу, у меня дачный такой же, только меньше, оттого и интересуюсь.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой дом выбрать?
Стефания Волкова писал(а):Pogarik, потому что я таких домов видела очень много.
Я вам даже больше скажу, у меня дачный такой же, только меньше, оттого и интересуюсь.

...вам добротно в таком доме и вы счастливы,так зачем же вас расстраивать ?... :geek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Timur11
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 28.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
только деревянная лестница))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой дом выбрать?
Timur11 писал(а):только деревянная лестница))

... в небо ?
https://www.youtube.com/watch?v=D9ioyEvdggk
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-20
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
Стефания Волкова писал(а):Источник цитаты Pogarik, потому что я таких домов видела очень много.
Я вам даже больше скажу, у меня дачный такой же, только меньше, оттого и интересуюсь.


вы не удивляйтесь! просто наткнулись на мнение "эксперта", который якобы все и обо всем знает
видимо, такой человек на кождом форуме есть
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой дом выбрать?
Mari75 писал(а):
Стефания Волкова писал(а):Источник цитаты Pogarik, потому что я таких домов видела очень много.
Я вам даже больше скажу, у меня дачный такой же, только меньше, оттого и интересуюсь.


вы не удивляйтесь! просто наткнулись на мнение "эксперта", который якобы все и обо всем знает
видимо, такой человек на кождом форуме есть

..давно-с тут сидим с премиями и благодарностями... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
Mari75, то есть, ошибок нет? жить можно?
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: