Какой дом выбрать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 27 май 2012, 20:31
  • Автор: Rusik
0
Rusik
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой дом выбрать?
Вы решили построить новый дом. Какой вариант вы выберите одноэтажный или двухэтажный? Почему я задаюсь этим вопросом? Да все очень просто, если строить двухэтажный дом, то сталкиваешься с вопросом гармоничного размещения лестницы ведущей на второй этаж. При постройке дома из дерева, вопрос как бы выпадает за ненадобностью. Посудите сами, дом деревянный, соответственно и лестница должна быть деревянной. А если дом из другого материала, то какая лестница предпочтительней; деревянная или залитая, из железобетона? А какую модель выбрать: прямую, с промежуточный площадкой или винтовую? Конечно, когда начинается стройка возникает много вопросов, но меня интересует вопрос: лестница, какую выбрать? Если есть,чем поделиться буду рад. Кто знает быть может именно ваш совет поможет мне и десяткам людей стоящих перед этим выбором. Ваш Русик.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Мне кажется, что деревянная лестница уместна в любом доме. Для меня, как и для многих, очень важно, что она теплая. Если у Вас в семье маленькие дети, которые любят носиться босиком, то Вы тоже оцените все ее прелести. А подлестничное пространство можно тоже использовать с пользой:
Деревянная лестница.jpg
Деревянная лестница-шкаф
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
А вот есть такие купольные дома. Здесь про них, почему то не упоминается, но ведь идея достаточно интересная. И много информации по этому вопросу в сети. У меня, например, приятель, построил дачный домик по такой технологии. И обошлось это очень дёшево. И поднял он дом достаточно быстро. Смотрится это конечно необычно, но зато есть дёшево и практично.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Rusik писал(а):... если дом из другого материала, то какая лестница предпочтительней; деревянная или залитая, из железобетона? А какую модель выбрать: прямую, с промежуточный площадкой или винтовую? ...

Конечно выбор типа и конструкции лестницы во многом зависит от типа дома, его интерьера.
Элементы конструкции лестницы.png
Элементы конструкции лестницы
Но какой бы дом не был, внутри дома железобетонная лестница будет смотреться грубо. Деревянная лестница уместна в деревянном доме, но и комбинированные лестницы отличаются изяществом линий и блеском металлических деталей. Ступени желательно из твердых пород древесины. Но перила у лестницы должны быть... В интернете вариантов множество, вот некоторый "классические", комбинированные (дерево+металл).
лесиницы.png
Некоторые варианты лестницы
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
ruslan писал(а):А вот есть такие купольные дома. Здесь про них, почему то не упоминается, но ведь идея достаточно интересная. И много информации по этому вопросу в сети. У меня, например, приятель, построил дачный домик по такой технологии. И обошлось это очень дёшево. И поднял он дом достаточно быстро. Смотрится это конечно необычно, но зато есть дёшево и практично.

Купольные или сферические дома встречаются у нас пока достаточно редко. С этим ничего не поделаешь, т.к. сказывается инерционность мышления. Мы привыкли к тому, что дом должен быть прямоугольной формы. И мебель в подавляющем своем большинстве выпускается именно под прямоугольные комнаты. Поэтому я бы не сказал, что сегодня это очень удобная конструкция. К такому дому придется определенным образом приспосабливаться. Хотя в будущем они несомненно будут пользоваться популярностью.
0
work1dog
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Очень интересные решения, надо будет запомнить. Кстати вот еще интересный сайт, где я нашел довольно много интересной информации и советов по домострою: svoidom.su/notes/intro.php
0
Schum
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Всем привет! Большое предпочтение отдаю деревянным домам, качество горантировано все из натур продукта.
Я за деревянные дома и материалы из дерева. :D
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Schum писал(а):...предпочтение отдаю деревянным домам, качество гарантировано ...

Ой ли :!: :?: ... гарантировано качество. К сожалению, вы можете убедиться в обратном, посмотрев некоторые отзывы посетителей в разделе "Отзывы о работе отдельных производителей домов"... Строят домики из добротного материала и столько претензий...
Rusik писал(а):...вы выберите одноэтажный или двухэтажный?...какая лестница предпочтительней...

Как житель мегаполиса выбираю двухэтажный с винтовой лестницей. Наподобие той, что на скрине в комментарии kinto - довольно симпатичная лесенка.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
ratfun
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Добрый день. Недавно решил заняться строительством каркасного дома, и начал искать тех, кто мастерски этим занимается. Нашел очень интересную фирму ляляля, которая на протяжении нескольких лет занимается этим бизнесом. Как я и предполагал все построили вовремя и очень качественно, расценки были минимальные. Советую всем обращаться туда.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
ratfun писал(а): Недавно решил заняться строительством каркасного дома, и начал искать тех, кто мастерски этим занимается. Нашел очень интересную фирму "Новый Дом" ...

А еще недавно, в теме "Строительство экологически чистых домов" от 25 сентября 2012года, вы писали немного иное :roll:
ratfun писал(а):...нанимал работников для постройки экологически чистого каркасного дома. Много компаний просмотрел, но остановился на компании "Дом Строй"...

Понятно, что вы просто занимаетесь рекламой и пиарите работы компаний. Только делать это нужно более красиво с фотографиями, реальными отзывами владельцев построенных домов, тогда и компании польза, и ваши комментарии будут иметь вес. А сейчас -это просто упоминание о компании, которая строит домики из СИП панелей... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Magnus
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Я считаю, что выбор лесницы зависит от того как именно построен дом, не любая лесница подойдёт в той или инной дом, нужен подбор.
Но всё таки деревянная лесница лучше всего.Имеет приятный запах дерева, приятна на ощупь, и долго вам прослужит!
Удачи вам с выбором лесниц!
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Magnus писал(а):Я считаю, что выбор лесницы зависит от того как именно построен дом, не любая лесница подойдёт в той или инной дом, нужен подбор.
Но всё таки деревянная лесница лучше всего.Имеет приятный запах дерева, приятна на ощупь, и долго вам прослужит!
Удачи вам с выбором лесниц!

Я уже писал выше, что тоже поддерживаю вариант деревянной лестницы. Но, недавно у знакомых услышал и аргументы против дерева. Им сделали и установили деревянную лестницу и сначала все было замечательно. А летом дерево начало ужасно скрипеть. Я так понимаю, что древесина была недостаточно высушена. До конца побороть скрип им так и не удалось.
0
gudvin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Привет!)Выбор дома всегда актуален...Ведь в первую очередь надо учитывать ваши финансовые возможности.. .Если мне предоставиться возможность,то я непременно построю кирпичный дом!Он будет долговечнее деревянного,правда влетит мне в копеечку.Но это стоит того!
Деревянный дом экологичнее и дешевле...В деревянном доме зимой тепло, а летом прохладно. Есть достаточно много недостатков в доме из дерева. Архитектура деревянного дома ограничивает возможности при строительстве.К тому же у него будет низкая огнестойкость. Еще раз повторюсь,что они все недолговечны, подвержены воздействию бактерий и микроорганизмов.Так что выбор очевиден-лучше строить кирпичный дом!
Кирпичный дом вам прослужит гораздо дольше,чем деревянный дом(ваши внуки и возможно правнуки смогут в нем жить).При этом он не потереяет свои первоначальные качества-прочность и долговечность. Сохранить и обеспечить тепло в кирпичном доме можно за счет толщины стен и отопительных приборов. При строительстве кирпичного дома вы смело можете заказать любой проект,даже очень смелый!)Я вот подсмотрел у одного оригинала был дом построен в виде улитки!))И он сумел обустроить его и жить в нем вместе с семьей счастливо!Но обращу ваше внимание ,что лестницу у него винтовая... Так что при строительстве кирпичного дома можете смело включить свою фантазию и творить ...
Думаю ,что в деревянном доме нужно выбрать лестницу из дерева,а каменном соответственно из камня! :D
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
gudvin писал(а):Кирпичный дом вам прослужит гораздо дольше,чем деревянный дом(ваши внуки и возможно правнуки смогут в нем жить).При этом он не потереяет свои первоначальные качества-прочность и долговечность.

Оптимист, Вы батенька. Нынешний кирпич - это, ведь, уже далеко не тот материал, из которого строили церкви, пережившие столетия. А качественная древесина, если ей обеспечить соответствующий уход, будет стоять ничуть не хуже, чем кирпич. Другое дело, что найти материал высокого качества и толковых специалистов удается далеко не всегда. Но, от этого никуда не денешься. Издержки прогресса. Все поставлено на безликий поток.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
А я всегда считал, что современный кирпич несравненно совершеннее древнего.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
The WishMaster писал(а):А я всегда считал, что современный кирпич несравненно совершеннее древнего.

Я тоже так считал до тех пор, пока не начал выгружать кирпич из поддона на строительном участке. Оказалось, что часть материала то ли не выдержала условий перевозки, то ли изначально грузилась в виде половинок. Радовало только то, что в тот раз я не затеял серьезную стройку и купил сравнительно немного кирпича. У соседа была другая проблема - часть кирпича получилась очень хрупкая, наверное, пережгли. Впрочем, он молодец, решил извлечь пользу даже из этого и полдня строил из себя крутого десантника, кроша брак голыми руками и головой, хотя, в армии вообще не служил.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
The WishMaster писал(а):А я всегда считал, что современный кирпич несравненно совершеннее древнего.

Позвольте вставить свои "пять копеек". В восьмидесятые года мне довелось видеть две интереснейшие древние (старинные) технологии изготовления кирпича, только в жарких странах. Глину, прямо в земле, замачивают водой и перемешивают до густой консистенции (чаще всего ногами). Заполняют формы, после того как глина "осела" форму снимают и кирпич просушивают на солнце (его молотком не расколешь). Часть такого кирпича складывают в высокий, полый "курган (своеобразную пирамиду) и несколько дней внутри нее жгут траву, дрова. После остывания получается очень прочный кирпич - строят даже высотные дома и коттеджи, а необожженный кирпич идет на строительство заборов (дувалов), надворных построек. Приходилось видеть здания которым не один век.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
А я стал свидетелем совершенно другого качества кирпича. По всей видимости он изготавливался на небольшом колхозном кирпичном заводе, которых много было открыто в 60-х - 70-х годах прошлого века. Скорее всего, технология изготовления этого кирпича не очень-то соблюдалась, но, как говорится, "для сельской местности" хватало. Во-всяком случае, кирпичная грубка благополучно простояла более 30 лет. Но, когда мы ее разобрали и вынесли кирпич на улицу, то после первого же дождя он превратился в кучу глины. Я был в шоке от этой картины.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Специалист писал(а):
The WishMaster писал(а):А я всегда считал, что современный кирпич несравненно совершеннее древнего.

Я тоже так считал до тех пор, пока не начал выгружать кирпич из поддона на строительном участке. Оказалось, что часть материала то ли не выдержала условий перевозки, то ли изначально грузилась в виде половинок. Радовало только то, что в тот раз я не затеял серьезную стройку и купил сравнительно немного кирпича. У соседа была другая проблема - часть кирпича получилась очень хрупкая, наверное, пережгли. Впрочем, он молодец, решил извлечь пользу даже из этого и полдня строил из себя крутого десантника, кроша брак голыми руками и головой, хотя, в армии вообще не служил.


Может, надо было не экономить?:)
0
Maximus1
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 18
Личное сообщение
Тема: Re: Какой дом выбрать?
Специалист писал(а):Мне кажется, что деревянная лестница уместна в любом доме. Для меня, как и для многих, очень важно, что она теплая. Если у Вас в семье маленькие дети, которые любят носиться босиком, то Вы тоже оцените все ее прелести. А подлестничное пространство можно тоже использовать с пользой:
Деревянная лестница.jpg


Полностью поддерживаю, у нас в доме тоже сделана деревянная лестница.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: