Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2012, 10:41
  • Автор: Mihail
Аватара пользователя
0
Hottabi4
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Andrey1987 писал(а):Не буду ходить вокруг да около, сразу к делу: хочу построить каркасный дом. Может кто поделиться опытом проживания в таком? Буду рад и положительным и отрицательным историям.

Понятие каркасный дом очень обширно: это может быть и каркасная избушка из бруса и коттедж с каркасом из железобетона?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Andrey1987
0
Andrey1987
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Hottabi4 писал(а):
Andrey1987 писал(а):Не буду ходить вокруг да около, сразу к делу: хочу построить каркасный дом. Может кто поделиться опытом проживания в таком? Буду рад и положительным и отрицательным историям.

Понятие каркасный дом очень обширно: это может быть и каркасная избушка из бруса и коттедж с каркасом из железобетона?

Имею ввиду каркасный дом, возводимый по канадской технологии
Аватара пользователя
0
Hottabi4
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Andrey1987 писал(а):
Hottabi4 писал(а):
Andrey1987 писал(а):Не буду ходить вокруг да около, сразу к делу: хочу построить каркасный дом. Может кто поделиться опытом проживания в таком? Буду рад и положительным и отрицательным историям.

Понятие каркасный дом очень обширно: это может быть и каркасная избушка из бруса и коттедж с каркасом из железобетона?

Имею ввиду каркасный дом, возводимый по канадской технологии


Как я понял вы хотите дом по канадской технологии. Ну что могу сказать, насколько мне известно, в России такие дома стоят не так давно, поэтому никакого существенно опыта (более 10 лет проживания) ни у кого нет. Да, за рубежом, в той же Америке, многие живут в таких домах, но и климат у них другой и стандарты строительства. Лично я бы не стал такой дом строить, выбрал бы что-то более привычное и проверенное.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Andrey1987
Аватара пользователя
0
Tom_Tom
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Hottabi4 писал(а):
Andrey1987 писал(а):
Hottabi4 писал(а):
Andrey1987 писал(а):Не буду ходить вокруг да около, сразу к делу: хочу построить каркасный дом. Может кто поделиться опытом проживания в таком? Буду рад и положительным и отрицательным историям.

Понятие каркасный дом очень обширно: это может быть и каркасная избушка из бруса и коттедж с каркасом из железобетона?

Имею ввиду каркасный дом, возводимый по канадской технологии


Как я понял вы хотите дом по канадской технологии. Ну что могу сказать, насколько мне известно, в России такие дома стоят не так давно, поэтому никакого существенно опыта (более 10 лет проживания) ни у кого нет. Да, за рубежом, в той же Америке, многие живут в таких домах, но и климат у них другой и стандарты строительства. Лично я бы не стал такой дом строить, выбрал бы что-то более привычное и проверенное.


У меня такой дом в Подмосковье. Живу в нем уже около 6 лет. Совершенно никаких нареканий. Многое зависит от подрядчика. Все деревянные элементы пропитываются, поэтому вероятность того, что он сгорит не больше, чем у обычного сруба. Честно, не очень понимаю почему многие так скептически относятся к каркасным домам. Тем более сейчас очень много реально красивых проектов, они выглядят ничем не хуже кирпичных хором, которые так любят наши богачи. А каркасный дом – красивый, стоит недорого и возводится быстро.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Andrey1987
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Tom_Tom писал(а):... каркасный дом – красивый, стоит недорого и возводится быстро.

А посмотреть :?: Рассказать подробнее, как и чем выполнено утепление, организована система вентиляции, водоснабжения, отопления и т.д. - можно :?: В конце концов, просто похвастаться фотографиями своего дома ...
Или это секрет «Полишинеля» ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
спору нет каркасный и дешевле и возводится быстрее- как правило желающие иметь свой дом не хотят ждать когда сделают фундамент , когда дом устаится если из дерева плюс цены растут каждый месяц , а тут закрутил винтовые сваи- стены налипил за неделю сайденгом обшил китайским, внутри вогонкоы сорта Б и все супер 20-30 дней и у тебя дом ну да гденибудь в ставрополье , Вологде , да Костроме можно не спорю скажем Тюмень .Нефтеюганск, Иркутск.Чита, Хабаровск- там то что какой щитовой там кирпичная кладка в 50 см зимой промерзает , брусовые на 180 плюс утеплитель еле хватает , оцилендровка на 24 не вывозит климат дома холодные, а вы щитовое строительство в советские времена времянки так делали да бараки на БАМе для стройотрядов.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
алексей р писал(а):спору нет- каркасный и дешевле, и возводится быстрее- …когда дом устаится
… закрутил винтовые сваи- стены налипил за неделю, сайденгом обшил китайским, внутри вогонкоы сорта Б ну да где-нибудь в ставрополье , …, Хабаровск- … оцилендровка на 24 не вывозит климат ...

алексей р, научитесь в первую очередь писать без ошибок, :? или хотя бы пользоваться помощью сервисом проверки орфографии в Word, информацией Google, Яндекс, а уж потом публикуйте свой комментарий. Аргументируйте, вставайте на защиту чего либо, или кого либо. Прошу извинить за прямоту, и за офф. топ.
И вообще-то :? «об чем речь» в комментарии :?: Что вы хотели рассказать посетителям форума :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
я так понимаю кроме того что придратся к моим арфаграфическим ошибкам вам больше занятся нечем , да пишу с ошибками не нравится не читайте помоему это не клуб любителей руского языка и правописания вам кстати там место.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
алексей р писал(а):Тюмень .Нефтеюганск, Иркутск.Чита, Хабаровск- там то что какой щитовой там кирпичная кладка в 50 см зимой промерзает

алексей р писал(а):я так понимаю кроме того что придратся к моим арфаграфическим ошибкам

Ну почему только к орфографическим.
Есть такое свойство материалов теплопроводность. Вот у утеплителей коэффициент теплопроводности гораздо ниже чем у дерева, поэтому в холодных климатических условиях применение стены из утеплителя более оправдано, чем бревенчатой стены.
А при расчете стойки каркаса (которые выполнены из дерева в красном доме) учитываются именно как мостики холода.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
алексей р писал(а):я так понимаю кроме того что придратся к моим арфаграфическим ошибкам вам больше занятся нечем , да пишу с ошибками не нравится не читайте помоему это не клуб любителей руского языка и правописания вам кстати там место.


Действительно, это «Форум по деревянным домам».
В пункте 3 Как размещать сообщения «Правил форума» четко написано: «Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях».
Вам, вежливо подсказывают, как избежать ошибок и соблюдать «Правила…». Вы их игнорируете и гордостью подчеркиваете – пишу с ошибками. Хотя… :? вы вроде где-то «…учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь…» Не уважаете себя, так соблюдайте общепринятые «Правила» и уважайте посетителей форума.
О смысловой нагрузке ваших сообщений - судить посетителям и читателям ваших комментариев. ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
perslim писал(а):
алексей р писал(а):я так понимаю кроме того что придратся к моим арфаграфическим ошибкам вам больше занятся нечем , да пишу с ошибками не нравится не читайте помоему это не клуб любителей руского языка и правописания вам кстати там место.


Действительно, это «Форум по деревянным домам».
В пункте 3 Как размещать сообщения «Правил форума» четко написано: «Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях».
Вам, вежливо подсказывают, как избежать ошибок и соблюдать «Правила…». Вы их игнорируете и гордостью подчеркиваете – пишу с ошибками. Хотя… :? вы вроде где-то «…учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь…» Не уважаете себя, так соблюдайте общепринятые «Правила» и уважайте посетителей форума.
О смысловой нагрузке ваших сообщений - судить посетителям и читателям ваших комментариев. ;:-)

...в раньшие времена еще М.В. Ломоносов выделил три штиля (стиля) русского языка для Империи--высокий, средний и низкий, по современному сие означает так : высокий -- язык наук и высших специальностей, средний-- книжный (нормативный) и низкий-- разговорный (народный)... и к любому делопроизводству во всех канцеляриях Империи принимался низкий штиль от народа крестьянского... 8-)
"Счастлив тот, кто обладает мудро-
стью. Вот Куров этой мудростью не обладает,
а я обладаю. Я в Публичной библиотеке два
раза книгу читал. Очень умно там обо всем
написано.
Я всем интересуюсь, даже языками . Я знаю
по-французски считать и знаю по-немецки жи-
вот. Дер маген . Вот как! Со мной даже худож-
ник Козлов дружит. Мы с ним вместе пиво
пьем. А Куров что? Даже на часы смотреть не
умеет. В пальцы сморкается, рыбу вилкой ест,
спит в сапогах, зубов не чистит... тьфу! Что
называется - мужик! Ведь с ним покажись в
обществе: вышибут вон, да еще и матом покро-
ют - не ходи, мол, с мужиком, коли сам ин-
теллигент.
Ко мне не подкопаешься. Давай графа -
поговорю с графом. Давай барона - и с баро-
ном поговорю. Сразу даже не поймешь, кто я
такой есть..." (с)
Истинный кастрат.jpg
не ходи, мол, с мужиком, коли сам ин-
теллигент
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Pogarik писал(а):
алексей р писал(а):...да пишу с ошибками не нравится не читайте помоему это не клуб любителей руского языка и правописания вам кстати там место.
... низкий штиль от народа крестьянского...

:shock: Скажи такое "в лоб" еще обидится и «скорая» подъедет…
даже ему ...неудобно.png
даже ему ... как-то неудобно
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Mastak
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 16.63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 531
Личное сообщение
Тема: каркасно-щитовые дома
Если смысл заказывать у подрядчиков строительство каркасно-щитовые дома или все же его можно самому построить за месяца 3?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: каркасно-щитовые дома
Mastak писал(а):Если смысл заказывать у подрядчиков строительство каркасно-щитовые дома или все же его можно самому построить за месяца 3?

...самому не построить-- минимум 2 помошника нужны рукастые, хотя жена, теща и алкаш, пардон, "тропный алкоголик" сосед по участку тоже подойдут, но могут быть конфузы... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: каркасно-щитовые дома
Mastak писал(а):Если смысл заказывать у подрядчиков строительство каркасно-щитовые дома или все же его можно самому построить за месяца 3?

Жесткий ты парень. А образование и оборудование позволяет? Я тебе бы порекомендовал хороших строителей из Градодела на строительство каркасно-щитовые дома
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: каркасно-щитовые дома
vetalbon писал(а):...Жесткий ты парень . А образование и оборудование позволяет? Я тебе бы порекомендовал хороших строителей из Градодела …

Уважаемый, вы нарушаете "Правила..." на форуме... Продвигаете ресурс и даете ссылку на сторонние ресурсы, публикуете голословные утверждения, переходите на "личности" в фамильярной форме... Будьте немного корректнее, :roll: все же тут форум по строительству деревянных домов, а не социальные сети…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: каркасно-щитовые дома
Ссылка - да. Но голословности и речи идти не может . На лично тоже не переходил. Я же не писал ...Ты *цензура форума* и умеешь строить....такого не было
Аватара пользователя
0
Mastak
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 16.63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 531
Личное сообщение
Тема: Re: каркасно-щитовые дома
kinto и vetalbon разборки свои в ЛС , как на всех норм формах делаеться
П.С. но vetalbon спасибо за ответ!

Добавлено после 56 секунд:
и да vetalbon....хватит у меня воровать
0
Михаил020472
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 82.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: каркасно-щитовые дома
Mastak писал(а):Если смысл заказывать у подрядчиков строительство каркасно-щитовые дома или все же его можно самому построить за месяца 3?

За 3 месяца самостоятельно каркасный дом вы никогда не построите. Для начала в одиночку - это не реально, во вторых у вас наверняка времени на то чтобы строить особо не будет. В итоге сами вы сможете построить только через несколько лет. Поэтому лучше нанимать строителей, если вы хотите когда-нибудь заселиться.
Ну а вообще, я бы посоветовал бы вам каркасный дом строить, но только не из дерева, а из стали. Нет такой характеристики, по которой бы дома из лстк уступали бы деревянным. Зато сталь не горит. Некоторые несут всякую чушь, типа если сталь поджечь то она деформируется):-)), вот только найдите мне человека который сможет поджечь сталь):-). У самого каркасник из лстк, и очень доволен. К тому же оцинкованная сталь не гниёт, а вот дерево легко поддаётся гниению, если его регулярно по новой не обрабатывать. Знакомые построили себе дом из дерева, так тот начал гнить через пару лет уже.
В общем всем советую каркасные дома из лстк, они ещё и строятся намного быстрее. Мне мой 200 квадратов построили за 2 месяца при том, что стройка проходила в декабре - январе и в новогодние праздники никто не работал. И цена очень демократичная была примерно 16 тыс. рублей за квадратный метр.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Михаил020472 писал(а):Нет такой характеристики, по которой бы дома из лстк уступали бы деревянным.

Да вы что, может посоревнуемся, кто кого перегонит в этом плане. Пишите в личку, и устроим тут небольшую дуэль))
Михаил020472 писал(а):Зато сталь не горит. Некоторые несут всякую чушь, типа если сталь поджечь то она деформируется):-)), вот только найдите мне человека который сможет поджечь сталь):-)

У вас полностью дом из стали, такая себе планета Железяка? Ну что вы несете, уважаемый. Если что-то загорится, то только каркас у вас и останется. Не дай Бог, конечно, но это так, просто замечание. Да, сталь не горит, но вот утеплитель, пароизоляция, внутренняя обшивка и отделка, а также все что в доме, горыть та палае!!
Михаил020472 писал(а):К тому же оцинкованная сталь не гниёт

К тому же оцинкованная сталь коррозией поедается, когда цинковый слой истощается. Или думаете, это все вечно?
Михаил020472 писал(а):Знакомые построили себе дом из дерева, так тот начал гнить через пару лет уже.

Если знакомым построили неумелые строители или не повезло с материалом, это не значит, что все деревянные дома гниют. Я много раз видел постройки из дерева, которым по 30-50 лет, и все в полном порядке.
Спешу заметить, что я не против ЛСТК, возможно, это прочная и очень даже долговечная постройка. Но не стоит всех убеждать в том, что это идеал, а тем более, заявлять и озвучивать несуществующие факты.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: