Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2012, 10:41
  • Автор: Mihail
0
Михаил020472
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 82.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Ну во первых, этот слой цинка спадёт не раньше чем через сто лет, если оцинковка нормальная, у меня например 275 г/м. Я бы конечно был бы рад дожить до этого времени. Во вторых, я уже много раз видел деревянные дома построенные в советский период и ни одно меня не впечатлило, может конечно в каких-то дачных посёлках, где живут чиновники, такие и есть, но я пока ничего подобного не видел.
Конечно, на вкус и цвет, как говорится, мне вот в принципе не нравятся никакие дома из дерева, а некоторые считают его очень атмосферным. Но просто не стоит забрасывать хорошую технологию негативом, просто потому что она новая.
Да кстати, хотелось бы увидеть преимущества деревянного каркаса перед стальным, только вот не надо рассказывать про точку росы, промерзание профиля и цены. Точка росы - может стать проблемой и для деревянного каркасника, сейчас изготовливают термопрофиль, который не промерзает, если всё грамотно сделать, ну а цены, зависят от компании. То что мне строили из лстк, было дешевле по всем пунктам того что предлагали из дерева, потому что компания сама производила этот каркас, на каком-то современном оборудование, что даже при монтаже этого каркаса ничего не надо было пилить и сверлить. На заводе всё сразу сделали, в итоге собрали за неделю.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Михаил020472 писал(а):Ну во первых, этот слой цинка спадёт не раньше чем через сто лет, если оцинковка нормальная, у меня например 275 г/м

Отвечаю последовательно!!
Оцинковка хорошей черепицы считается от 150 до 275 г/м. Черепица - другой материал, но цинк ведь и там, и там цинк, верно? Гарантия заявляется у некоторых производителей до 50 лет (но это так, номинальная и показушная), на самом же деле, в десятки раз меньше, и то, только при стандартных условиях. Если вы рядом с вредным производством живете, которого у нас полно, то химические дожди с солями и прочими элементами приведут к коррозии гораздо раньше. Например, слой цинка 275 съедается при воздействии солевых растворов за 300-500 часов. Уйдем к лаборатории, так сказать. Живете вы возле небольшого химического заводика. Дожди идут раз в 2 недели, а осенью по полмесяца)) Считайте сами часы воздействия, и через сколько начнет проявляться коррозия.
Понятно всем, что так это не подсчитывается и подобные доводы - не доказательная база. Много уж очень неточностей и разницы. Но просто смиритесь с тем, что 100 лет - это вы уж слишком перегнули):-)
Михаил020472 писал(а):о вторых, я уже много раз видел деревянные дома построенные в советский период и ни одно меня не впечатлило, может конечно в каких-то дачных посёлках, где живут чиновники, такие и есть, но я пока ничего подобного не видел.

Не в защиту деревянных домов... да, есть и не очень дома, а знаете, почему? Очень модно у нас сегодня строить коттеджные поселки. А часто так бывает, что дома там недорогие, и люди не сильно обращают внимание на качество. Типа, "О, какой хороший домик, и совсем недорого. Вась, давай брать, а!":-) Потому есть много не очень хороших домов, мягко говоря.
Михаил020472 писал(а):Конечно, на вкус и цвет, как говорится, мне вот в принципе не нравятся никакие дома из дерева, а некоторые считают его очень атмосферным. Но просто не стоит забрасывать хорошую технологию негативом, просто потому что она новая.
Да кстати, хотелось бы увидеть преимущества деревянного каркаса перед стальным, только вот не надо рассказывать про точку росы, промерзание профиля и цены. Точка росы - может стать проблемой и для деревянного каркасника, сейчас изготовливают термопрофиль, который не промерзает, если всё грамотно сделать, ну а цены, зависят от компании. То что мне строили из лстк, было дешевле по всем пунктам того что предлагали из дерева, потому что компания сама производила этот каркас, на каком-то современном оборудование, что даже при монтаже этого каркаса ничего не надо было пилить и сверлить. На заводе всё сразу сделали, в итоге собрали за неделю.

Вот именно, на вкус и цвет... Вы простите, может я где немного переборщил с критикой, но не поливаю новые технологии. Просто выражаю свое мнение и озвучиваю то, что не стоит их сильно нахваливать. Вот просто задумайте, тут есть противоречивость даже. Вы говорите - какая хорошая новая технология... и уже готовы за нее ручаться... там и покрытие 100 лет, и каркас лучше других. Как вы можете это утверждать, просто по рекламным завлекаловкам компании, которая вам строила. Вот давайте встретимся тут на форуме через 5, 10 и 15 лет, и вы поделитесь впечатлениями, позитивом или негативом. Вот тогда разговор будет конструктивным... а сейчас мы просто тут умничаем и шпыняем друг друга... а вообще, фото давайте, и даже не одно!!)
Аватара пользователя
0
Лео Эклеро
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 81.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: каркасно-щитовые дома
Михаил020472 писал(а):
Mastak писал(а):Если смысл заказывать у подрядчиков строительство каркасно-щитовые дома или все же его можно самому построить за месяца 3?

За 3 месяца самостоятельно каркасный дом вы никогда не построите. Для начала в одиночку - это не реально, во вторых у вас наверняка времени на то чтобы строить особо не будет. В итоге сами вы сможете построить только через несколько лет. Поэтому лучше нанимать строителей, если вы хотите когда-нибудь заселиться.
Ну а вообще, я бы посоветовал бы вам каркасный дом строить, но только не из дерева, а из стали. Нет такой характеристики, по которой бы дома из лстк уступали бы деревянным. Зато сталь не горит. Некоторые несут всякую чушь, типа если сталь поджечь то она деформируется):-)), вот только найдите мне человека который сможет поджечь сталь):-). У самого каркасник из лстк, и очень доволен. К тому же оцинкованная сталь не гниёт, а вот дерево легко поддаётся гниению, если его регулярно по новой не обрабатывать. Знакомые построили себе дом из дерева, так тот начал гнить через пару лет уже.
В общем всем советую каркасные дома из лстк, они ещё и строятся намного быстрее. Мне мой 200 квадратов построили за 2 месяца при том, что стройка проходила в декабре - январе и в новогодние праздники никто не работал. И цена очень демократичная была примерно 16 тыс. рублей за квадратный метр.


а расскажите, пожалуйста, поподробнее про ваш дом. я просто слабо себе представляю дом из стали. как он выглядит, на что внешне похож?просто вы так описали и мне видится что-то похожее на железного дровосека, какое-то такое строение, а никак не уютный дом. да, было бы здорово посмотреть на фотографии вашего стального дома.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: каркасно-щитовые дома
Лео Эклеро писал(а):
Михаил020472 писал(а):
Mastak писал(а):Если смысл заказывать у подрядчиков строительство каркасно-щитовые дома или все же его можно самому построить за месяца 3?

За 3 месяца самостоятельно каркасный дом вы никогда не построите. Для начала в одиночку - это не реально, во вторых у вас наверняка времени на то чтобы строить особо не будет. В итоге сами вы сможете построить только через несколько лет. Поэтому лучше нанимать строителей, если вы хотите когда-нибудь заселиться.
Ну а вообще, я бы посоветовал бы вам каркасный дом строить, но только не из дерева, а из стали. Нет такой характеристики, по которой бы дома из лстк уступали бы деревянным. Зато сталь не горит. Некоторые несут всякую чушь, типа если сталь поджечь то она деформируется):-)), вот только найдите мне человека который сможет поджечь сталь):-). У самого каркасник из лстк, и очень доволен. К тому же оцинкованная сталь не гниёт, а вот дерево легко поддаётся гниению, если его регулярно по новой не обрабатывать. Знакомые построили себе дом из дерева, так тот начал гнить через пару лет уже.
В общем всем советую каркасные дома из лстк, они ещё и строятся намного быстрее. Мне мой 200 квадратов построили за 2 месяца при том, что стройка проходила в декабре - январе и в новогодние праздники никто не работал. И цена очень демократичная была примерно 16 тыс. рублей за квадратный метр.


а расскажите, пожалуйста, поподробнее про ваш дом. я просто слабо себе представляю дом из стали. как он выглядит, на что внешне похож?просто вы так описали и мне видится что-то похожее на железного дровосека, какое-то такое строение, а никак не уютный дом. да, было бы здорово посмотреть на фотографии вашего стального дома.

...минусы дома из ЛСТК в сравнении русско-прусской каркасной классики :
1.дороговизна, ЛСТК дороже на 15%-35 %, как в комплектации так и в работах...
2. экология, как дачный вариант ( оФисно-производственный, гостевой) выходные-праздники и месяц отпуска, еще годится, для постоянного проживания-- не комильфо--в разы вырастают ремонтно-эксплуатационные расходы и у стариков-пенсионеров и болящих оставшие волосы на теле иногда стоят дыбом на 3-4-й месяц постоянного проживания с дальнейшими болезненными осложнениями тушки...
3. в комбинации--1-й этаж из ЛСТК кухонно-развлекательная зона, а второй этаж деревянный каркас для спален еще можетсгодится, но старики-пенсионеры и болящие не экспериментируют на ходьбе по ужасным лестницам на 2-е этажи загородных домов россиян ( правильная лестница стоит очень дорого и занимает много места)
4.не требуется высокая квалификация рабочего персонала-сборщиков, а это уже бОльший процент брака и "косяков" как латентных , так и открытых в узлах сборки , что приводит к дальнейшей дороговизне ( накопление "усталости" дома) эксплуатационно-ремонтному обслуживанию...
5. по мистической составляющей дом из ЛСТК по негативу на 3-4 месте с домом из МК...
ПЛЮС--- быстро разбирается, проще перевозится и дешевле ( меньше процент на отходы при демонтаже) собирается на новом месте мирного жития или боев...
Вложения
006.jpg
железяки не ходячие
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АнтонЛенев
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -62.93
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Очень хороший выбор. мы тоже долго думали и построили каркасно щитовой дом.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
АнтонЛенев писал(а):Очень хороший выбор. мы тоже долго думали и построили каркасно щитовой дом.

...и правильно сделали...каркасники-- они всегда в фаворе...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
zheka30478 писал(а):посмотрите цены и вы увидите, что эти дома не дешевые

Ты прав абсолютно. Эти дома сейчас в цене, но и качество, соглась, у них соответственное. Знаю фирму, которая может построить каркасно щитовой дом под ключ. Это будет чуть дешевле и выгоднее. При этом у них уже есть готовые проекты. Вообще, Если вы хотите
щитовой дом, строительство его будет выгоднее, если заказывать через фирму, а не делать своими руками.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Всем доброго дня, интересно мнение опытных строителей что вы думаете по поводу каркасно щитового дома. Под строительство есть участок в 5.5 соток . И кто живет в щитовом доме напишите свои отзывы как вам живется в данном доме какие видите преимущества и недостатки . Просто сам не знаю какой выбрать дом каркасно щитовой или бревенчатый. Просто каркасный дом строится быстро в отличие от бревенчатого, но и бревенчатый дороже. Кто в каких домах живет напишите хочу послушать ваше мнение.
0
Серver
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 94.50
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Сам живу в каркасно-щитовом доме, есть свои плюсы и минусы. Из преимуществ - то, что возвели его быстро и недорого. Стены хорошо изолируют тепло. А вот звукоизоляция на среднем уровне. Слышал ещё, что со временем могут возникнуть мостики холода и тогда придётся подумать о дополнительном утеплении. Но я не жалуюсь, за свою цену - вполне себе достойное жилище.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: