Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2012, 10:41
  • Автор: Mihail
0
Mihail
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Здравствуйте!
Решил решил построить дом, пока склоняюсь к каркасно-щитовому?
Хотелось бы узнать мнения людей, сталкивавшихся с подобным строительством))
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Доброго времени суток. Каркасно-щитовые дома хорошая штука. У меня была дача, построенная по такой технологии еще во времена строительного бума в Советском Союзе, когда по селам колхоз за свой счет строил жилье своим рабочим. Правда стены были обложены снаружи кирпичом, а вот изнутри только оштукатурены, никакой дополнительной теплоизоляции не проводилось, только внутрь щитов засыпались сухие древесные опилки. Отапливался домик при помощи грубки, и протопить ее раз за сутки было вполне достаточно для поддержания комфортной температуры в обеих комнатах. Грубка была поставлена таким образом, что одна горячая стена, с проходившим внутри нее дымоходом и топка выходили в одну комнату, а лежанка располагалась в другой комнате. Для приготовления пищи была построена русская печка. Только при строительстве были допущены несколько ошибок, которые затем приходилось людям исправлять. Шиферные листы заходили друг на друга очень мало и, когда слой снега на крыше начинал подтаивать, то крыша немного протекала. Кроме того коробка крыши не была сделана над коридором, поэтому при вьюге снег заносило на чердак. А так в принципе, если не будет урагана, - то такой дом прослужит сотни лет.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Давайте рассмотрим, что такое каркасно-щитовые дома, а вы сами сделаете выбор.
При строительстве каркасно-щитовой конструкции стен, происходит снижение расхода дерева. Основным расходом древесины послужит каркас, который необходим при строительстве и не подлежит замене другим материалом. Основной стандартный комплект бруса необходим размером 40 на 70. Для внутренней обшивки используется сухая хвойная вагонка, с наружи применяют вагоку естественной влажности. Для утепления каркасно-щитового дома используют минеральный или базальтовый утеплитель, при желании заказчика, утеплитель меняется на любой другой. Эти дома могут быть не только для летнего проживания, так же будет пригодным для жилья и в зимний период. Только при такой эксплуатации, происходит добавление второго слоя утеплителя до 100мм. Каркасные дома строятся очень быстро и служат на протяжении многих десятков лет. По тепло и звукоизоляции, они превосходят дома сделанные из бруса и дерева. Главное преимущество этих домов, это то, что дальнейшая отделка им не нужна. Если у кого-то есть какие-то дополнения или отзывы о каркасно-щитовых домах, то с удовольствием их рассмотрю.
Вложения
object_694.jpg
object_694.jpg (32.76 КБ) 47765 просмотров
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Считаю, что выбранное вами решение имеет какую то под ногами почву. Да, на данный момент появилось очень много технологий для данного строения. Это благоприятно повлияло на благоустройство многих семей. Стало меньше проблем с недостатком жилья. Рассмотрим этот вопрос с точки затрат. На данный момент, благодаря новым технологиям, многие семьи могут обзавестись жильем. Стоит только подсчитать семейный бюджет и сделать выбор, который будет вполне доступен вам. Хочется сказать, что все предлагаемые дома имеют сертификат качества на строительный материал и естественно сам построенный дом. В данном случае, каркасно-щитовой. Это вполне достойное жилье, которое имеет все гарантии качества. Дом довольно теплый. Строение происходит очень быстро. Насчет его внешнего вида могу заметить то, что смотрится очень красиво, да к тому же очень уютный, не имеющий больших затрат. Если вы решились на такой дом, то могу только пожелать удачи и осуществления задуманного. Естественно быстрой постройки и скорого новоселья.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Хорошие и тёплые дома получаются, но люди на замечательную каркасно-щитовую технологию почему-то смотрят предвзято. Может просто какая-то подсознательная ассоциация с домиками "Трёх поросят"? Ну там ведь только каменный дом выстоял. Может какой-то психотерапевт и найдёт связь с этой сказкой. А так, кто построил себе такой дом, тот не жалеет. Это я точно говорю, у меня несколько знакомых такие дома имеют, у одного уже 20 лет. И в нормальном состоянии до сих пор.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Я за каркасные дома. Конечно, построить каменный дом, с толщиной стен в метр будет гораздо лучше, только на столько дорого, что очень мало кому доступно. Вот только очень важный момент при строительстве каркасных домов здесь везде почему-то опущен. Если дом вы желаете сделать более энергоэффективным, то делайте его по технологии "двойного объёмного каркаса". Да, это будет чуть дороже, но выгода более чем очевидна.
0
zheka30478
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 9.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
посмотрите цены и вы увидите, что эти дома не дешевые
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
zheka30478 писал(а):посмотрите цены и вы увидите , что эти дома не дешевые

Дома эти не дешёвые только потому, что заказчику придётся оплачивать безбедное существование раздутых ИТР в фирмах которые будут вашими подрядчиками. Ну вспомните - "один с сошкой, а семеро с ложкой".
Вот если самому взяться за строительство, ну привлечь пару специалистов плотников. И контролировать весь процесс самому, это конечно же будет вразы дешевле. Только за огрехи в строительстве. винить надо будет себя.
0
Emelya
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Mihail писал(а):Здравствуйте!
Решил решил построить дом, пока склоняюсь к каркасно-щитовому?
Хотелось бы узнать мнения людей, сталкивавшихся с подобным строительством):-)


Одно время разговоров много было про каркасные дома. Повальное увлечение. Несколько лет назад я начал самостоятельно строить такой дом. Детально подошел к изучению вопроса, вполне возможно, что рано или поздно я завершил стройку, но, с счастью, узнал о «КХД». Все-таки каждый должен заниматься своей работой.
0
ArtLook
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 8.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Привет всем общающимся! Не так давно услышал от коллеги о каркасных домах, очень он живописно описывал их! Спросил у него, откуда он столько всего знает, сказал, что ему кто-то тоже рассказал. И как-то сразу я приуныл, хочется получить побольше информации от первоисточника, так сказать, тех, кто живет в каркасных домах. Если все действительно так здорово, то, наверное, имеет смысл начать искать подрядчика. Ау, обитатели каркасных домов!
0
Emelya
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
ArtLook писал(а):Привет всем общающимся! Не так давно услышал от коллеги о каркасных домах, очень он живописно описывал их! Спросил у него, откуда он столько всего знает, сказал, что ему кто-то тоже рассказал. И как-то сразу я приуныл, хочется получить побольше информации от первоисточника, так сказать, тех, кто живет в каркасных домах. Если все действительно так здорово, то, наверное, имеет смысл начать искать подрядчика. Ау, обитатели каркасных домов!


Странный у вас подход к делу: коллеге значит не доверяете, а от незнакомых людей совета ждете. Я могу тут вам такое насочинять, что от правды не отличите.
0
ArtLook
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 8.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
надеюсь на честность и отзывчивость людей)
0
Alyona
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 9.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но на протяжении последнего года практически каждый день бывают в таких домах. Сама фанатом такого жилья не являюсь, не могут представить свою жизнь вдали от городской суеты, но работаю в сфере продажи недвижимости и могу сказать вам, ArtLook, что канадские дома сейчас на пике популярности. Буквально на днях ездила с клиентом смотреть объект, архитектура не полностью такая, но смысл примерно ясен. Расхватывают как горячие пирожки, не думаю, что такое количество людей может ошибаться с выбором, а так, если финансы позволяют, то лучше все же кирпичный дом купить.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Alyona писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но на протяжении последнего года практически каждый день бывают в таких домах. Сама фанатом такого жилья не являюсь, не могут представить свою жизнь вдали от городской суеты, но работаю в сфере продажи недвижимости и могу сказать вам, ArtLook, что канадские дома сейчас на пике популярности. Буквально на днях ездила с клиентом смотреть объект, архитектура не полностью такая, но смысл примерно ясен. Расхватывают как горячие пирожки, не думаю, что такое количество людей может ошибаться с выбором, а так, если финансы позволяют, то лучше все же кирпичный дом купить.

...да ладно гнать тут чепуху, расхватывают, как привокзальные чебуреки....самые лучшие каркасники для центральной россиянии это каркасные дома северных японских земель и из зулусии... японские по климату и технологии схожи, а с последними-- по мозги населения похожие... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ArtLook
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 8.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Alyona писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но на протяжении последнего года практически каждый день бывают в таких домах. Сама фанатом такого жилья не являюсь, не могут представить свою жизнь вдали от городской суеты, но работаю в сфере продажи недвижимости и могу сказать вам, ArtLook, что канадские дома сейчас на пике популярности. Буквально на днях ездила с клиентом смотреть объект, архитектура не полностью такая, но смысл примерно ясен. Расхватывают как горячие пирожки, не думаю, что такое количество людей может ошибаться с выбором, а так, если финансы позволяют, то лучше все же кирпичный дом купить.


спасибо за комментарий! Но как-то все же не хочется поддаться действию толпы.
0
Emelya
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
ArtLook писал(а):
Alyona писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но на протяжении последнего года практически каждый день бывают в таких домах. Сама фанатом такого жилья не являюсь, не могут представить свою жизнь вдали от городской суеты, но работаю в сфере продажи недвижимости и могу сказать вам, ArtLook, что канадские дома сейчас на пике популярности. Буквально на днях ездила с клиентом смотреть объект, архитектура не полностью такая, но смысл примерно ясен. Расхватывают как горячие пирожки, не думаю, что такое количество людей может ошибаться с выбором, а так, если финансы позволяют, то лучше все же кирпичный дом купить.


спасибо за комментарий! Но как-то все же не хочется поддаться действию толпы.

Ох, видимо не успокоитесь вы, вам уже и девушка порекомендовала, а вы все чуда ждете! Буду я вашим чудом, так и быть! Живу же три года в таком доме. Площадь 130 квадратов, два этажа. Каркас из дерева, в стенах сэндвич-панели. Все стены утеплены. Что могут сказать: в целом, домом доволен, конечно, где-то периодически что-то потрескивает, поскрипывает, но никаких существенных проблем нет. Но! Тут многое зависит от подрядчика, наткнешься на дилетантов – пиши пропало. А действительно технологию, придуманную канадцами используют очень и очень немногие.
0
Alyona
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 9.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Pogarik писал(а):
Alyona писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но на протяжении последнего года практически каждый день бывают в таких домах. Сама фанатом такого жилья не являюсь, не могут представить свою жизнь вдали от городской суеты, но работаю в сфере продажи недвижимости и могу сказать вам, ArtLook, что канадские дома сейчас на пике популярности. Буквально на днях ездила с клиентом смотреть объект, архитектура не полностью такая, но смысл примерно ясен. Расхватывают как горячие пирожки, не думаю, что такое количество людей может ошибаться с выбором, а так, если финансы позволяют, то лучше все же кирпичный дом купить.

...да ладно гнать тут чепуху, расхватывают, как привокзальные чебуреки....самые лучшие каркасники для центральной россиянии это каркасные дома северных японских земель и из зулусии... японские по климату и технологии схожи, а с последними-- по мозги населения похожие... :lol:


Сколько людей, столько и мнений :) но буквально в понедельник мы заключили сделку на продажу дома
0
ArtLook
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 8.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Emelya писал(а):
ArtLook писал(а):
Alyona писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но на протяжении последнего года практически каждый день бывают в таких домах. Сама фанатом такого жилья не являюсь, не могут представить свою жизнь вдали от городской суеты, но работаю в сфере продажи недвижимости и могу сказать вам, ArtLook, что канадские дома сейчас на пике популярности. Буквально на днях ездила с клиентом смотреть объект, архитектура не полностью такая, но смысл примерно ясен. Расхватывают как горячие пирожки, не думаю, что такое количество людей может ошибаться с выбором, а так, если финансы позволяют, то лучше все же кирпичный дом купить.


спасибо за комментарий! Но как-то все же не хочется поддаться действию толпы.

Ох, видимо не успокоитесь вы, вам уже и девушка порекомендовала, а вы все чуда ждете! Буду я вашим чудом, так и быть! Живу же три года в таком доме. Площадь 130 квадратов, два этажа. Каркас из дерева, в стенах сэндвич-панели. Все стены утеплены. Что могут сказать: в целом, домом доволен, конечно, где-то периодически что-то потрескивает, поскрипывает, но никаких существенных проблем нет. Но! Тут многое зависит от подрядчика, наткнешься на дилетантов – пиши пропало. А действительно технологию, придуманную канадцами используют очень и очень немногие.


Может раскроете секрет, кто вам дом строит?
0
Emelya
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
ArtLook писал(а):
Emelya писал(а):
ArtLook писал(а):
Alyona писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но на протяжении последнего года практически каждый день бывают в таких домах. Сама фанатом такого жилья не являюсь, не могут представить свою жизнь вдали от городской суеты, но работаю в сфере продажи недвижимости и могу сказать вам, ArtLook, что канадские дома сейчас на пике популярности. Буквально на днях ездила с клиентом смотреть объект, архитектура не полностью такая, но смысл примерно ясен. Расхватывают как горячие пирожки, не думаю, что такое количество людей может ошибаться с выбором, а так, если финансы позволяют, то лучше все же кирпичный дом купить.


спасибо за комментарий! Но как-то все же не хочется поддаться действию толпы.

Ох, видимо не успокоитесь вы, вам уже и девушка порекомендовала, а вы все чуда ждете! Буду я вашим чудом, так и быть! Живу же три года в таком доме. Площадь 130 квадратов, два этажа. Каркас из дерева, в стенах сэндвич-панели. Все стены утеплены. Что могут сказать: в целом, домом доволен, конечно, где-то периодически что-то потрескивает, поскрипывает, но никаких существенных проблем нет. Но! Тут многое зависит от подрядчика, наткнешься на дилетантов – пиши пропало. А действительно технологию, придуманную канадцами используют очень и очень немногие.


Может раскроете секрет, кто вам дом строит?


Я против рекламы и антирекламы, поэтому рекомендую просто посерьезней отнестись к этому вопросу, и не на форумах лясы точить, а начать обзванивать строительные компании. Удачи и терпения!
0
Andrey1987
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасно-щитовые дома. Мнения, опыт, отзывы?
Не буду ходить вокруг да около, сразу к делу: хочу построить каркасный дом. Может кто поделиться опытом проживания в таком? Буду рад и положительным и отрицательным историям.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: