Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2017, 17:25
  • Автор: ИльNч
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
Нидерданды как всегда веселят. Fiction Factory решили запустить линеку домов из картона. Сооружение возводится из блоков 1,2 метра, вес 0,5 тонны. Каждый блок помещает в себя 24 (!) слоя картона. Между собой этот материал скрепляется клеем, а поверх наносится деревянная, водонепроницаемая обшивка. Возводится дом зща один день, стоять должен 50 лет. В 35 тыров евро входит: модуль с туалетом, ванной комнатой и кухней.

Ну вот молодцы же? правда сколько такая постройка будет стоять в реале непонятно. Интересно, насколько сильно этот материал промерзает и простоит в России?:-)

Видео проекта:
https://vimeo.com/156852806
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
ИльNч, честно сказать, что-то мне подсказывает - они долго не проживут в средней полосе РФ. Не факт, что они вообще выдержат снежную зиму и не прогнуться под тоннами снега. В Нидерландах возможно, но не у нас. Хотя, технология занятная.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
Ну, везде нужен свой одуванчик, а кое-где и свой гений, который изобретает так, чтобы людям нравилось))
Симпатично, для многих ново, практично в плане установки, ибо легенько и быстренько...
Реклама тоже необычная, веселая, с изюмкой... а вот как сам домишко, без малейшего понятия. Остается только догадываться.
Нам точно не пойдет, а там где-то пусть он им, ТАМ, голову и болит)) За 35 тыщ... ну, за 5 можно было бы взять, скинуться несколькими конторами и устроить чудо эксперимент - не горит, не тонет и так далее, как модно. И выявить все за и против. А так только догадки... ну, и мнение свое закралось тоже не самое лучшее...
Одно могу сказать, как по рекламе - делать трубу из 127 частей модуля и медитировать под гавайскую укулеле0))
Лучше уж тогда дом из контейнеров, который тут тоже многие зафукали))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
ИльNч, ..самое главное в рекламе это "...Возводится дом зща один день, стоять должен 50 лет..."...вот тут наступает рациональный подход Ходжи Насреддина-- " а "втюх-рекламу" не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
Старший, Pogarik, да, согласен. Каждый проект найдёт своего покупателя. Тема очень похожа на "дома на воде", очень нисшевый продукт за большие деньги.
Кстати, интересно было бы создать список подобных бесполезных домов "для вида". Было бы интересено увидеть какие то ещё проекты на которые не обращал внимание)
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
Всем привет прочитал комментарии по поводу домов из картона. В нашей полосе такой дом даже летний сезон выдержит нет большой вопрос? После дождей сложится и все и тю тю твои 35 000. На мой взгляд проще купить палатку и то дешевле будет. Интересно в России данные дома пользуется спросом??
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
Я ребенку своему тоже делаю домик из картона только не за 35 тысяч евро :lol: ее домик обходиться нам бесплатно, так как делаю из картонных коробок которые беру в магазине. Я честно впервые услышал что продают такие дома и даже есть на них покупатели, но лох не мамонт он не вымрет...... Так еще и проекты домов из картона делают, в Россию думаю таких производителей нет так как по климатическим условиям не подойдет. А вы в каких домах предпочитаете жить?
0
Амиран
Отзывов: 2
Сообщения: 23
Бонусы: 111.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
Жить предпочитаю в многоквартирном доме, а дачный дом у меня из бруса. Про картонное жильё узнал впервые, не уверен, что оно даже голландский климат выдержит.
Аватара пользователя
0
Трофим
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 217.52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
Узнал, что картонные дома в Голландии да и во всей Европе всё больше набирают популярность. А производитель утверждает, что срок службы постройки - порядка 100 лет. Не особо верится, если честно. У нас в России в средней полосе такой дом хотя бы год прослужил. А вот в южных регионах РФ, думаю. что в картонном домике вполне возможно жить,
Вложения
31575cdd51aadea3b1e3528eb4a0e4d2.jpg
Дачный домик из картона
6e8028e0e4194c7c827edac7b4d7badf.jpg
Так картонный дом выглядит изнутри.
a18ebe185cd01b7a875fa16c49c290f9.jpg
Каркас дома оборачивается 24 слоями картона.
Аватара пользователя
0
Михаил Леров
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 99.61
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
Многим свойственно с опаской и недоверием относится к любым новинкам и новшествам, в том числе строительным. Когда-то не верили, что с помощью 3D-принтера можно пригодный для проживания дом построить (напечатать, в смысле), а теперь это уже мало кого удивляет. Технологии-то усовершенствуются! Поэтому не удивлюсь, если лет через 15-20 картонные дома станут обыденным явлением, как к примеру, кирпичные или деревянные.
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Картонный дом за 35 000 евро от СК Fiction Factory
Приехал, а домика нет..ю. сдуло ветром).
24 слоя картона..
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: