Материал для щитов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 16:44
  • Автор: pik-nik
0
pik-nik
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Материал для щитов
Каким материалом пользоваться для щитового дома для дальнейшей отделки штукатуркой?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Материал для щитов
Здравствуйте! Для отделки под штукатурку подойдут следующие материалы: плита СМЛ, ЦСП, ОСП.
0
батька
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Материал для щитов
Плита СМЛ лучше всего подходит для штукатурки. У меня дом так отделан, очень доволен.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Материал для щитов
Используйте СМЛ: его можно сгибать без намачивания, крепить гвоздями и шурупами, он не крошится при раскрое или фрезеровке и позволяет использовать любой инструмент: дрель, гипсокартонный нож, лобзик. Любую финишную отделку: обои, кафельную плитку, декоративную штукатурку, краску - можно наносить прямо на лист.
Кроме того, СМЛ удобен для устройства подвесных потолков, вентиляционных коробов, строительных форм, перегородок и т.п. Материал экологически чистый, не содержит вредных веществ и асбеста, не выделяет токсических веществ даже при нагревании. На форуме уже обсуждались отзывы о СМЛ и все сошлись, что материал даже подходит для отделки влажных помещений
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Материал для щитов
Здавствуйте. А можно ли при производстве стеновых панелей использовать гипсокартон? Ведь на рынке сейчас его очень много разного и для разной отделки. Мне кажется это будет и поэкологичнее и поэстетичнее и внутри чем хочешь обрабатывай?
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Материал для щитов
Здравствуйте. А можно ли при производстве стеновых панелей использовать гипсокартон? Ведь на рынке сейчас его очень много разного и для разной отделки. Мне кажется это будет и поэкологичнее и поэстетичнее и внутри чем хочешь обрабатывай?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Материал для щитов
Макс-экспертДревГрад писал(а):Здравствуйте! Для отделки под штукатурку подойдут следующие материалы: плита СМЛ, ЦСП, ОСП.

Оштукатурить, при желании можете любую поверхность. Но когда речь касается ЦСП, у меня возникает вопрос. Зачем ЦСП штукатурить? Ведь оно идеально гладкое, его достаточно прошпаклевать фасадной шпаклевкой. Но для начала необходимо прогрунтовать, далее пустить стеклотканевую фасадную сетку строби. Это для того чтобы не пошло ЦСП по швам. А всегда выглядела, как единое целое. Далее рассмотрим СМЛ, одна сторона гладкая, противоположная шершавая. Если вы решили отделать стенку штукатуркой, для этого вам нужно будет обшивать дом, пуская наружу шероховатую поверхность. Если вы решите прошпаклевать, тогда наружу должна смотреть, идеально гладкая поверхность плиты СМЛ. Думаю всем понятно. Не забываете так же о грунте и стеклотканевой сетки, но только для швов 5см, если это будет под шпаклевку. Если под штукатурку, тогда проходите сначала акриловым грунтом далее серпянка для швов 5см и далее обрабатываете бетоноконтактом и штукатурите. Если вы решили обшить ОСП, для начала проходите концентрированным фасадным акриловым грунтом, Поверх кидаете 1м сетку строби. И проходите всю поверхность бетоноконтактом.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: