Общие вопросы каркасных домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 июл 2010, 09:02
  • Автор: Кот
0
Кот
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Общие вопросы каркасных домов
У меня сомнения по выбору материала для строительства загородного дома - хочется дешевле и быстрее,поэтому больше склоняюсь к панельно-каркасным домам.Вот несколько вопросов, которые мне очень интересны :?:
Каркасный дом в несколько раз легче кирпичного, ему не требуется массивный фундамент :?: :?:
Каркасные стены подвержены усадке :?:
Когда можно начинать отделку стен после установки :?: Какими материалами :?:
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Общие вопросы каркасных домов
Планируя строительство индивидуального дома всегда задаешься вопросом о сроках готовности его к проживанию. Что касается каркасно панельных домов то они не требуют усиленных фундаментов, не дают осадку стен, быстро собираемы, теплоэффективны. В таких домах отделку можно проводить сразу после монтажа коробки. Все это экономит время и средства. Задумайтесь нужен ли Вам долгострой.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Общие вопросы каркасных домов
Кот писал(а):... хочется дешевле и быстрее,поэтому больше склоняюсь к панельно-каркасным домам.Вот несколько вопросов, которые мне очень интересны ...
Каркасный дом в несколько раз легче кирпичного, ему не требуется массивный фундамент ...
Каркасные стены подвержены усадке ...
Когда можно начинать отделку стен после установки .. Какими материалами ...

Кот, общие вопросы каркасных домов замечательно раскрыты Экспертом на странице форума в статье Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность. Даже я, противник сборнощитовых домиков с уважением стал относиться к каркасной технологии возведения домов. Действительно, если есть ограничение по финансам, а жить необходимо сегодня (другой жизни не будет) – идеальный вариант добротные, теплые можно сказать и долговечные экономичные дома. Отделка, планировка – плод вашей фантазии и труд архитектора-проектировщика.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Общие вопросы каркасных домов
А я считаю что эта тема появилась только потому, что много дублированных тем на этом форуме. Трудно отделять зёрна от плевел.
Вот я тоже ту статью сразу не видел, но тем не менее к каркасному домостроению я отношусь с одобрением. И именно потому, что крайне слабо верю в то, что наступит улучшение в жизни большинства сограждан, и у них появится возможность строить каменные дома.
А каркасный дом, хоть и лёгкий, но вполне реален для проживания.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Общие вопросы каркасных домов
Здравствуйте!
Действительно, отдельных вопросов и тем по каркасным домам на форуме сегодня очень много. Но, как показывает опыт, посетители форума почему-то ленятся, или же просто стесняются, внимательно читать то, что уже подготовлено ранее. Поэтому и возникают новые темы, которые бывают и откровенным дублем.
Но не об этом, а еще об одной теме, созданной несколько лет назад. Сейчас я пишу как раз в пределах ее полей, и предлагаю всем желающим, у которых, скажем, нет свободного времени, задавать здесь вопросы по каркасным домам. Пусть, самые банальные, простые, уже поясненные ранее. Не важно. Не все знают о строительстве столько, сколько мы - независимые эксперты строительного форума. Приходите, если такие вопросы появились... и не только по непосредственному строительству, выбору технологии, но и по темам, что касаются отделки, ремонта, замены окон, постройки беседок...
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: