Отделка дома из газобетона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2019, 14:57
  • Автор: Vasechkin
0
Vasechkin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Салют дорогие дачники! Кто уже занимался отделкой газобетонного дома изнутри? Конечно нужен бюджетный и нестыдный вариант))
Аватара пользователя
0
Александр Васин
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 30.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Для постоянного проживания лучше всего подойдет обшивка гипсокартоном. Но если дом будет без отопления и тепла стоять по полгода, то гипсокартон и поплыть может по весне. А так можно штукатурить под подкраску или обои, если руки не из ж то должно отлично выглядеть.
Аватара пользователя
0
Саня Щербаов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Не я думаю так в топку гипсокартон как класс - не зря его так любят в треш шоу типа "школы ремонта", лучше уже облагородьте свой газобетон изнутри. Я штукатурил НН, все вышло супер. Ну и по мне так вгонка на даче всегда в тему
0
Vasechkin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Ну вагонка не такой уж бюджетный вариант, к сожалению, а так дерево люблю... Ладно,думаю,что буду штукатурить. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Vasechkin писал(а):Ну вагонка не такой уж бюджетный вариант, к сожалению, а так дерево люблю... Ладно,думаю,что буду штукатурить. Спасибо!

Добавьте в интерьер реечные перегородки, если дерево любите. Смотрятся они современно, под простенький интерьер хорошо встанут. Ими же можете пространство разграничить, и смастерить их тоже самим не сложно, 50х50 вполне сойдёт, можно меньше. Качество бруска только повнимательней выбирайте.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Begoko
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 51.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
А разве нельзя оштукатурить и поклеить обои?
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Begoko писал(а):А разве нельзя оштукатурить и поклеить обои?

можно, но вы предлагаете банальное решение, и это скучновато когда всё сплошь поклеено одними обоями или зашито вагонкой. Внутри дома в интерьере можно использовать недорогие материалы, разные, красиво их скомбинировать, положить где то горизонтальные линии, где-то вертикальные, разную фактуру стен, дерево, бетон, металл, кирпич, зеркала, мягкие панели, ниши, приноровить модульную картину, где-то сделать авторское граффити..что угодно! Короче говоря стены - это просторное полотно для вашей фантазии, а если с ней плохо, то зовите дизайнера или архитектора :D да что там.. спрашивайте помогу :D 8-)
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Begoko
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 51.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Сейчас такое разнообразие фактур и обоев, что можно наворотить на любой вкус
0
Papitto47
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 42.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Наружная отделка дома из газобетона производится для улучшения внешнего вида строения и повышения срока службы стенового материала. Во время дождей и густых туманов влагонасыщенность газоблоков может повыситься до 30% и выше. В теплое время года влага быстро выводится, но в осенне-зимний период конденсируется внутри ячеистого бетона, замерзает и постепенно разрушает его структуру.
0
jocum
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 51.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Обычные растворы на цементной основе для этой цели не подходят. Газобетон моментально забирает влагу из них, и никакая грунтовка тут не поможет.
Как только такая штукатурка высохнет, её поверхность покроется паутинкой трещин.
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
мне кажется, тут вообще вопросов нет. газобетон можно изнутри чем угодно отделать. хоть камышом, хоть штукатуркой. тут вопрос скорее в интерьерном решении и бюджете. а газобетон тут вроде как и не причем.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Vasechkin писал(а):Источник цитаты газобетонного дома изнутри?


Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Vasechkin писал(а):Источник цитаты Ну вагонка не такой уж бюджетный вариант, к сожалению, а так дерево люблю... Ладно,думаю,что буду штукатурить. Спасибо!

Верный выбор. Газобетон пористый и имеет свойство накапливать влагу из воздуха помещений. Штукатурка, финишная шпаклёвка, "паутинка" и окрашивание. Не дешево, но на века.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Jessie писал(а):Источник цитаты Не дешево, но на века.

сомневаюсь что на века :?
Аватара пользователя
0
Фифа Фифа
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 72.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделка дома из газобетона
Тоже смотрим разные дома. Из чего лучше строит, какие есть новые технологии. Нашли компанию Лукоморье модерация :рекламная ссылка Есть разные проекты домов, с разной планировкой, расположением комнат, есть и с ремонтом, без него. Под каждым вариантом есть полное описание по материалам, срокам, а так же уене, в поцессе строительства не дорожает. отзывы имеют хорошие
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: