открытая веранда

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 ноя 2010, 11:47
  • Автор: Лука
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
Привет! Хочу пристроить к дому открытую веранду под крышей. Подскажите с чего начать?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: открытая веранда
Здравствуйте! Начните с места, где Вы хотите пристроить веранду. За тем выберите фундамент, думаю столбчатый самый раз, дальше идет раскладка лаг, настил пола, установка стоек для возведения крыши и т.д. Вот небольшая схема строительства, но если Вы обратитесь к специалистам, то для Вас эти вопросы отпадут сами - собой. Удачи!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: открытая веранда
Лука писал(а):Привет! Хочу пристроить к дому открытую веранду под крышей. Подскажите с чего начать?

Мой товарищ, насмотревшись сериалов о Средней Азии, тоже решил у себя сделать открытую веранду. Что он сделал: забетонировал пять обрезков трубы (буровые трубы 10 мм d100) 4 по углам прямоугольника, а одну по центру, но выше на 1500мм. Приварил по периметру и к центральной трубе холодногнутые профили для устройства основания и по верху обвязал трубы, проложил наклонные балки к центральной трубе - каркас готов. Сделал полы, ограждение, но вместо кровли натягивает тент - просто и дешево.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
Здравствуйте!
Строительство открытой веранды - достаточно популярный проект, который мы обсуждали уже несколько раз. С одной стороны, веранду можно поручить специалистам строительной компании, которая занимается возведением вашего нового дома, заранее прописав ее в проекте. Но также веранду можно построить своими руками. Это одно из тех сооружений, которые действительно можно строить самостоятельно. Вопрос только в том, нужна вам именно открытая веранда, как часть общего жилого сооружения, или можно уйти чуть в сторону беседок и навесов.
В данной теме уже высказано несколько мнений, но я хочу их дополнить.
На данный момент, вы можете строить веранду, остановившись на многих технологиях и отдельных материалов:
• Изначально следует полностью определиться, нужна открытая веранда или всесезонная конструкция. Сразу хочу напомнить, что построить зимнюю веранду будет легче, дешевле и быстрее, чем изначально строить открытую веранду и впоследствии переделывать ее в закрытую, утепляя, устанавливая стеклопакеты и занимаясь другими подобными вопросами.
• Далее, выбор технологии строительства, а также материалов. Каркасная веранда, сталь или дерево, камень или комбинированные материалы, фундамент и основание, крыша веранды, съемное или постоянное остекление, внутреннее обустройство, оборудование...
Вопросы, как бы, даже стандартные для строительства, но от каждого из них зависит и качество будущей веранды, и ее стоимость, и скорость строительства, и даже то, сможете ли вы завершить строительство самостоятельно!!

Напишите нам в Консультации по строительству, чтобы уже сейчас, в начале теплого сезона, получить все необходимые ответы и инструкции, а по необходимости, расчеты и рекомендации по материалам!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
Та да, ща пойдет сезонное строительство. Уже заказы есть, уже знакомые звонят и на уши наседают, как то сделать, как это. Наверное, пришло время и мне своих обзванивать всех знакомых, спрашивать, как колеса регулировать, как расход уменьшить, как улучшить состояние кожи на лице):-) Будем отбирать деньги у всех, выманивая не работу, а советы))

Но, что по сути, так данная тема должна быть сейчас актуальной, и я бы даже рекомендовал ее периодически обновлять. Или, вот что еще лучше было бы, чтобы новые проекты здесь почаще показывали, делились с окружающими тем, какую новую веранду заказали или сами склепали. Я, если что, с удовольствием поучаствую, так как тема моя и мне нравится))

От себя для начала вот такая интересная постройка, которую можно очень запросто заделать самому. Действительно, недорого, и модно очень для сегодня!

images-7Ccms-image-000017395.jpg
веранда из габионов и дерева

Интересное строение, которое в 4 руки за 4-5 дней запросто сделать. Продумать только нужно крышу, так как для летнего климата можно и открытой оставлять, но вот с нашими дождиками лучше переработать.
Веранда из габионов и дерева получится классная. Про габионы я много рассказывал, да и не я только. Поищите инфу на форуме. Вообще классная, универсальная штука практически для дачного строительства.
10
Тамара Зернова
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 102.08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 32
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
Здравствуйте! Может быть ступлю, и все же - каковы основные плюсы и минусы открытой веранды?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: открытая веранда
Тамара Зернова писал(а):Здравствуйте! Может быть ступлю, и все же - каковы основные плюсы и минусы открытой веранды?

Плюсы: уют
Минусы: все остальное
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
@Тамара Зернова
А какую веранду и где именно вы хотите строить?
Знаете, размышлять по этому поводу можно долго. И тут у меня давно уже появилась тенденция сравнивать плюсы с минусами, переводить одни в другие, скажем так))
- Преимущество открытой веранды - хорошее освещение, солнечное тепло, проветриваемость. Минус тут же, что в плохую погоду и в холодный сезон, только хорошее освещение остается)) Остальное - уже негатив.
- Открытая веранда - дешевле закрытой. Но часто, сразу дешевле построить закрытую веранду, чем потом открытую переделывать в закрытую, так как конструкция изначально чаще не подготовлена.
И так далее. Плюсы есть, но минусов больше. Лучше сразу делать всесезонку, например, со съемными стеклопакетами, если такая необходимость имеется.
0
AtrurK
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 138.44
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
Старший писал(а):Та да, ща пойдет сезонное строительство. Уже заказы есть, уже знакомые звонят и на уши наседают, как то сделать, как это. Наверное, пришло время и мне своих обзванивать всех знакомых, спрашивать, как колеса регулировать, как расход уменьшить, как улучшить состояние кожи на лице):-) Будем отбирать деньги у всех, выманивая не работу, а советы))

Но, что по сути, так данная тема должна быть сейчас актуальной, и я бы даже рекомендовал ее периодически обновлять. Или, вот что еще лучше было бы, чтобы новые проекты здесь почаще показывали, делились с окружающими тем, какую новую веранду заказали или сами склепали. Я, если что, с удовольствием поучаствую, так как тема моя и мне нравится))

От себя для начала вот такая интересная постройка, которую можно очень запросто заделать самому. Действительно, недорого, и модно очень для сегодня!

images-7Ccms-image-000017395.jpg
Интересное строение, которое в 4 руки за 4-5 дней запросто сделать. Продумать только нужно крышу, так как для летнего климата можно и открытой оставлять, но вот с нашими дождиками лучше переработать.
Веранда из габионов и дерева получится классная. Про габионы я много рассказывал, да и не я только. Поищите инфу на форуме. Вообще классная, универсальная штука практически для дачного строительства.




знатная постройка, я что то типо такого хочу на участок
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
@AtrurK
Здравствуйте!
Если решите построить веранду, беседку или другое подобное сооружение на собственном участке, можете смело Обращаться за консультацией. С удовольствием примем участие в проекте, тем более, если он будет подобен тому, что на фотографии ранее.
Габионные конструкции, встроенные печи и камины, деревянные открытые веранды, летние кухни, беседки под любой сезон - это всегда интересно.
Пишите, если не можете определиться с проектом, материалами или расчетами. Ответим на все вопросы, предусмотрев разного рода сложности в строительстве, отделочных работах, подбору мебели, общем обустройстве!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
я всегда за закрытую веранду, даже если она стоит отдельно от дома, можно всегда сделать большие распашные окна, где расположение окон можно варьировать от погоды, да и потом там можно будет и зимой посидеть , вообще хочется сделать отдельно стоящую веранду с печкой
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: открытая веранда
DanaVim писал(а):я всегда за закрытую веранду, даже если она стоит отдельно от дома, можно всегда сделать большие распашные окна, где расположение окон можно варьировать от погоды, да и потом там можно будет и зимой посидеть , вообще хочется сделать отдельно стоящую веранду с печкой

...а лучше иметь закрытую веранду и открытую... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
в открытой зимой будет снег а в другие времена года будет заливать дождь, не будет ли конструкция сыреть и в следствии рассыхаться?!? (((((( либо нужно делать из водоустойчивого материала, кстати, слышал кто про "палубные доски" или как-то так :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: открытая веранда
DanaVim писал(а):в открытой зимой будет снег а в другие времена года будет заливать дождь, не будет ли конструкция сыреть и в следствии рассыхаться?!? (((((( либо нужно делать из водоустойчивого материала, кстати, слышал кто про "палубные доски" или как-то так :D

...дык чтобы дожди не заливали сделайте не протекающую кровлю и от косых дождей широкие свесы и карнизы. Снег зимой лежит везде и природные материалы не сильно страдают от этого...При весной плюсе смел веничком снежок и нет проблем... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
@DanaVim
Все верно говорят выше... за всем можно понемногу ухаживать, и будет все красиво и нормально. Ничего не рассохнется и не погниет.
Кроме того, открытая веранда - это не конструкция без крыши. Это вам не мажорная и вычурная современная альтанка посреди сада, не арка и не пергола, где несколько балок декоративных сверху лежит. Это полноценная конструкция с крышей, и если таковая сделана правильно, то снова повторюсь, выше уже сказали, что проблем с водой или снегом будет минимум.
Да, боковым ветром может надуть внутрь, но ничего страшного в этом нет. Не хотите, чтобы надувало снега и воды, установите остекление)) Тут в одной из тем есть интересная продукция – мягкие окна. Типа полиэтиленовые плотные мягкие шторы. Я не сторонник подобного, не нравится по ряду причин, но на форуме многие высказывают положительное мнение. Поэтому рассмотрите данный вариант.
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
спасибо, надо поискать на форуме, здесь столько всего
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
Зимой... открытая веранда... пластиковый скребочек-лопата - вышел, сбросил снег в тачку и вывез, или в сад, и все отлично. Остальное веником смел. Кое-где в мороз остается наледь на доске немного, там, где притоптал ногами, пока чистил... но слой минимум, поэтому в первое тепло действительно веником просто убирается или подтаивает само по-быстрому.
Ничего стремного не вижу. У большинства так, и живут же как-то люди))
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
Сделали за месяц летнюю веранду 4х5, но нужно застеклить 30 м2
Позвонил в несколько компаний , а там 8 000 за квадрат. считать умеют все, там вышло за 200 000 рублей за раскладные пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом и профилем 60 мм
Какие есть дешевые варианты?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: открытая веранда
Deffinder писал(а):Сделали за месяц летнюю веранду 4х5, но нужно застеклить 30 м2
Позвонил в несколько компаний , а там 8 000 за квадрат. считать умеют все, там вышло за 200 000 рублей за раскладные пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом и профилем 60 мм
Какие есть дешевые варианты?

остекление летних веранд не более 5400-5700...для пинджаков от 8000
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: открытая веранда
Тамара Зернова писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Может быть ступлю, и все же - каковы основные плюсы и минусы открытой веранды?


открытая веранда - это очень уютно! ужинать с семьей, проводить барбекю с друзьями!
мы снимали домик на месяц с открытой верандой, это просто нереально круто!
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: