Отзывы владельцев деревянных домов

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 28 окт 2013, 18:23
  • Автор: igorek 11
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: -3.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы владельцев деревянных домов
Чтобы услышать отзывы владельцев деревянных домов, следует распределить постройки на группы. Например, дома из сруба, цельного и клееного бруса, а также каркасно щитовой постройки. Что касается цен, то они будут в следующем порядке. Самым дорогим является сруб, после чего идет дом из цельного бруса. Более дешевым является клееный лес и самым доступным по цене является каркасная постройка.

Все эти дома предназначены для одной цели и дают людям крышу над головой. Чтобы понять какой срок службы у деревянных построек, следует обратить внимание на расположение их по стоимости. Например, каркасное строение прослужит в два, а то и в три раза меньше, чем дом из бревен, но при хорошем уходе за ним, срок эксплуотации может сильно возрасти. Каркасн-ощитовая постройка, при качественном утеплении минватой или базальтовым утеплителем, в дальнейшем отделанная сайдингом, может простоять 100 лет.
Однозначно сказать просто невозможно, из какого материала дом прослужит более длительное время, потому что все зависит от ухода за ним.
Вложения
images.jpg
Отзывы владельцев деревянных домов
images.jpg (8.27 КБ) 20233 просмотра
0
Правдоруб
Эксперт
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев деревянных домов
igorek 11 писал(а): . Каркасн-ощитовая постройка, при качественном утеплении минватой или базальтовым утеплителем, в дальнейшем отделанная сайдингом, может простоять 100 лет.
.

Сам то каркас может и простоит. А вот через сколько лет утеплитель потеряет свои свойства?
0
dron
Эксперт
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
igorek 11 писал(а): Самым дорогим является сруб, после чего идет дом из цельного бруса. Более дешевым является клееный лес и самым доступным по цене является каркасная постройка.

Ну допустим то, что каркасная постройка будет самой дешёвой, я соглашусь. Хотя самая дешёвая, это не значит самая некачественная. Может даже наоборот. А вот то, что клеёный лес будет дешевле сруба, так это увольте. Скорее всего разговор был про клеёный брус, так ведь это самый дорогой наверное пиломатериал конструкционный будет.
0
Emelya
Личное сообщение
Не нашел нужной темы, поэтому задаю вопрос тут. Объясните мне по проще почему плохо строить из зимнего дерева??
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,633.34
Благодарил (а): 637 раз
Баллы репутации: 3007
Личное сообщение
Фотографии
Emelya писал(а):Не нашел нужной темы, поэтому задаю вопрос тут. Объясните мне по проще почему плохо строить из зимнего дерева??

а кто вам сказал, что из "зимнего леса" строить плохо?
"зимний лес" от "летнего леса" по качеству ничем не отличается... "зимний" заготавливают зимой, на дальних делянках до которых можно добраться только зимой из-за мерзлого грунта , который позволяет транспорту добраться до делянок..."летний" заготавливают на делянках к которых можно подъехать по готовым летним дорогам... есть еще "сплавной" лес, вот из него не желательно строить сразу, т.к он повышенной влажности, а повышеная влажность уменьшает прочностные хар-ки деревянного изделия...
... качество древесины отличается по сортности, а не по времени заготовки...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
shuravi
Эксперт
Бонусы: -4.98
Благодарил (а): 160 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Pogarik писал(а):
Emelya писал(а):...почему плохо строить из зимнего дерева??

Соглашусь с таким утверждением и … :roll: что бы не заниматься плагиатом, посмотрите скрин из статьи о "Зимнем лесе"...
Легенды о зимнем лесе.png
Легенды о зимнем лесе
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
shuravi писал(а):
Pogarik писал(а):

Соглашусь с таким утверждением и … :roll: что бы не заниматься плагиатом, посмотрите скрин из статьи о "Зимнем лесе"...
Вложение Легенды о зимнем лесе.png больше недоступно

дополню чуток...
мне нравится во вложении выделенные красным строчки про качество в 1933 г. , а до сих пор актуально
Вложения
про лес1.jpg
качество леса
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
TrashMan
Заблокированный клон
Бонусы: 0.00
Личное сообщение
О спасибо, как раз искал про отличие "зимнего" дерева от "летнего", мои догадки подтвердились. Спасибо, ребят)
[mod="admin"]Клон пользователя Тихомиров Евгений[/mod]
0
Emelya
Личное сообщение
Pogarik писал(а):
shuravi писал(а):
Pogarik писал(а):

Легенды о зимнем лесе.png

дополню чуток...
мне нравится во вложении выделенные красным строчки про качество в 1933 г. , а до сих пор актуально

Да с тестем сошелся спор, он мне доказывал что плохо, но почему оъяснить не мог! Хоть вы по человечески рассказали! Спасибо))
0
Грозный 88
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
Что касательно первого поста, считаю что самым дешевым вариантом (без учета отделки) действительно является каркасная технология, на втором месте обычный брус, далее бревно и профилированный брус и в конце уже клееный брус.
Правда с учетом отделки все меняется...
На первом месте профилированный брус - т.к. не требует ни конопатки, ни облицовки.
На втором бревно и обычный брус - конопатка и обработка стен
На третьем каркас - требует облицовки и внутри и снаружи
На последнем клееный брус поскольку дорог изначально.
0
Заяц 321
Эксперт
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Woodroad писал(а):Если кто не согласен - высказывайтесь. Я считаю, что для кризиса особенно - лучшее это каркас.

Не буду говорить слишком хорошо или плохо о каркасных домах. Считаю их неплохим средним вариантом, и вполне реально, если строители дурью не маются и работают на качество, а не на как стырить со стройплощадки побольше, то выйдет неплохой дом.
Но вот у меня вопрос к вам, как к представителю строительной компании: расскажите, пожалуйста, какое оптимальное по деньгам утепление для каркасного дома для постоянного проживания, если зима вся в среднем минус 12-15, а более всего холодно примерно -20-30. Но это когда как, поэтому на чуть большие холода нужно рассчитывать. То есть, какое сделать утепление, какими материалами, чтобы потом в печи или котле не сжигать по тонне топлива для качественного отопления? Спасибо!
0
Rostik85
Бонусы: -100.00
Личное сообщение
У меня загородный дом из дерева. Все вполне устраивает!
0
Жорик89
Бонусы: -71.28
Личное сообщение
Стал обладателем загородного дома из сруба, результатом более чем доволен.
Строила одна из известных компаний Судай-Сруб собирали, как конструктор по уже созданному проекту. Жить в таком доме одно удовольствие. В будущем хочу еще баню из сруба, говорят лучше аналогов нет.
0
Anrew Basken
Эксперт
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Собираюсь поставить на участке небольшой дом и просто потерялся в многообразии вариантов. Отзывы о деревянных домах можно читать бесконечно. Одни возводят деревянный дом за 5 дней и потом мучаются с ним годами, другие строят сами и как говорится первый опыт выходит комом. У меня вопрос, какой дом лучше выбрать, чтобы он был максимально прост в постройке?
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Anrew Basken писал(а):Собираюсь поставить на участке небольшой дом и просто потерялся в многообразии вариантов. Отзывы о деревянных домах можно читать бесконечно. Одни возводят деревянный дом за 5 дней и потом мучаются с ним годами, другие строят сами и как говорится первый опыт выходит комом. У меня вопрос, какой дом лучше выбрать, чтобы он был максимально прост в постройке?

...землянку...
0
Mari75
Эксперт
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Личное сообщение
мы поставили на даче что-то типо летней кухни из сруба, очень довольны
у нас там плита, шкафчики, мойка, бойлер и место для готовки, а также стол обеденный
а еще открытая площадка, где стоит большой стол, кресла и мангал
0
archers
Бонусы: 28.83
Личное сообщение
Anrew Basken писал(а):Собираюсь поставить на участке небольшой дом и просто потерялся в многообразии вариантов. Отзывы о деревянных домах можно читать бесконечно. Одни возводят деревянный дом за 5 дней и потом мучаются с ним годами, другие строят сами и как говорится первый опыт выходит комом. У меня вопрос, какой дом лучше выбрать, чтобы он был максимально прост в постройке?

Качество + простота в постройке = дом из клееного бруса.
По срокам: с нуля под ключ модерация форума (гиперссылка) примерно 8 мес.
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Бонусы: 296.51
Личное сообщение
Ну вот в нашей семье и случилось чудо, мы получили землю от государства за рождения ребенка, вот теперь только встал вопрос по поводу дома, который будет там установлен. Прочитав отзывы о деревянных домах я хочу поставить именно его. Но конечно дороже выйдет чем каркасный но зато надежнее.А какой дом лучше выбрать вы посоветуете и почему? Хочу что бы семья осталось довольной. Эксплуатироваться будет только летом.
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Сергей Мамонтов, уважаемый, дык каркасники тоже деревянными бывают...типа вместо утеплителя из "подручных материалов" применяется брус деревянный или доски... 8-)
0
Евгений Словин
Эксперт
Бонусы: 312.55
Личное сообщение
Сергей Мамонтов писал(а):Ну вот в нашей семье и случилось чудо, мы получили землю от государства за рождения ребенка, вот теперь только встал вопрос по поводу дома, который будет там установлен. Прочитав отзывы о деревянных домах я хочу поставить именно его. Но конечно дороже выйдет чем каркасный но зато надежнее.А какой дом лучше выбрать вы посоветуете и почему? Хочу что бы семья осталось довольной. Эксплуатироваться будет только летом.

Здравствуйте. Долго штудировал форумы перед тем, как выбрать домик для дачи. К сожалению, в деньгах был ограничен, посему выбор пал на каркасный дом. Много слышал нареканий, читал отзывы о деревянных домах, мнений о том, какой дом лучше выбрать. Постарался как следует утеплить дом и отделал сайдингом. Надеюсь, теперь он прослужит мне долго. Вот только сомневаюсь выдержит ли такой дом низкую температуру. Проживаю в Подмосковье. Будет ли комфортно в нем зимой. Скоро представится случай – это проверить. Уверен я не прогадал с выбором.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: