Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 окт 2017, 14:09
  • Автор: Старлей

Справка об организации

Ecocomplect
Россия
Котельники
Дзержинское ш., 7/7
8 800 100-45-48

Что Вы можете сказать о компании "Ecocomplect"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Старлей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 165.53
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Интересует информация про ск ecocomplect. Понравился сайт и подход этой компании, но не хочется лапши на ушах. Задам несколько вопросов. Хочу заказать строительство в этой компании. Честно говоря, после прочтения книг их ген дира. Немного смущает скудность информации, но очень надеюсь поможете разобраться.
1. Дом называется Берген мини (фахверк). 74 квадрата. стоимость 1 280 млн. В принципе потянуть можно. Они давят на экологичные материалы, но я не уверен в этом. Везде пишут, что клееный брус - это тот ещё шлак. Кому верить?
берген мини.JPG
берген мини

берген мини планировка.JPG
берген мини

2. что такое "утеплитель PIR"? написано "негорючий ЭКО (?) утеплитель". Если можно, то больше информации.
3. Схема дома. Немного пугает огромное количество панорамных стёкол. Холодно же будет или всё зависит от системы отопления?
схема дома.JPG
схема дома ecocomplect


4. По деньгам. 1 280 000 + отделка у них на сайте 700 тр (сколько максимально она может стоить?) + свайно-винтовой фундамент у них 60 000 (насколько понимаю, он подходит для Подмосковья?) + электрификация 80 тр + канализация 30 тр + 100 тр за сборку дома (странно) = 2 250 000 (примерно)
5. Они обещают дать инструкцию по сборке дома. Это что за лего такое?
6. Отдают дом в пользование за 35 дней. Сказки или реальность?
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: клееный брус от ecocomplect. Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Старлей, ....а что за термин такой --"мини фахверк" ?...это домик для гномов из сказок Андерсена и Ко ? :lol: ...как говорил один мудрый персонаж-"как "корабель" назовешь,так он и поплывет" :lol: ..вы попросите инструкцию, а мы посмотрим и "приговор" озвучим, а так ничего не понятно.что там вам втюхивают в этом "мини-фахверке" с ПИР панелями для заморских недолгожителей... :cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Старлей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 165.53
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: клееный брус от ecocomplect. Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Pogarik, доброго вечера. вот-вот у меня тоже недоверие к этим экокомплектам)
насчёт инструкции... ну я попробую конечно, было бы интересно.

"заморских недолгожителей" - это как я понимаю Вы про финов итд? вроде у них такие видел ? как понимаю, выносливость к морозам у него никакущая?
благодарствую за ответ)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
да, вот ещё... раз уж вы ответили. сэндвич панели настолько плохой материал?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: клееный брус от ecocomplect. Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Старлей писал(а):Pogarik, доброго вечера. вот-вот у меня тоже недоверие к этим экокомплектам)
насчёт инструкции... ну я попробую конечно, было бы интересно.

"заморских недолгожителей" - это как я понимаю Вы про финов итд? вроде у них такие видел ? как понимаю, выносливость к морозам у него никакущая?
благодарствую за ответ)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
да, вот ещё... раз уж вы ответили. сэндвич панели настолько плохой материал?

...коротенько... жилой дом из современных сендвич панелей,это мертвый дом в котором 80% химии и 20% натурпродукта...они неплохи для временного жилья типа казарма,барак, вахтенный домик, офис,гараж , сторожка ,коптерка, теплушка, морг и жилье для овощей и фруктов (овощесохран)... 8-) ...поэтому и срок эксплуатации их до капремонта всего 5-7 лет...в них даже "домовые и все безобидно- веселящие" не живут... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Старлей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 165.53
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Pogarik, неожиданно, я думал, что этот материал ценится куда выше. Оказывается вот оно как, плохо всё.
Аватара пользователя
-20
Михаил Евгеньевич
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Сэндвич панели PIR.docx
(171.49 КБ) 2 скачивания


Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Старлей писал(а):Pogarik, неожиданно, я думал, что этот материал ценится куда выше. Оказывается вот оно как, плохо всё.

Выше скинул Вам параметры сандвич панелей на основании ПИР.
И хочу дать дружеский совет.
Если ВАм действительно интересно экспертное мнение то :
1.Выясните производителей.(Окна/брус/панели)
2.Зайдите к ним на сайт и ознакомьтесь с сертификатами.
3.И помните что любое мнение субьективное) Живите своим умом)

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Брус- тут много что важно.
Какой клей используют(марка)+сертификаты с Европы,ибо Российских можно онлайн купить за 15.000р

Панели- если есть экспорт на Европу по норм(запросить сертификат)
Стекла та же песня -сертификат должен быть Европейским.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Выбирал брус за 23-25р за куб, ну и увидел экокомплект. Заказал в августе дом из клеёного бруса. Дом получился качественный и красивый. Собрали мне его и поставили стропила. Получил хороший дом и денег сэкономил прилично.
0
agrachev767
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 49.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Заголовок отзыва: Дом "Берген" 110м2

Дата посещения организации: 2017-04-05

Оценка: 5

Текст отзыва:
Мы всей семьей долго выбирали проект дома и компанию, которая смогла бы осуществить наши планы. Основными критериями выбора дома были красивый и современный дизайн, качественные материалы, разумная цена, и, конечно, чтобы дом был теплым. Свой выбор остановили на доме «Берген» 110м2. С первого обращения сотрудники расположили к себе чёткими, компетентными ответами на все мои вопросы. Понятный, хорошо составленный договор содержал четкое и подробное описание всех этапов строительства, и мы запустили процесс возведения дома. За ходом стройки я следил лично, и часто приезжал на участок. Хочу отметить, качество доставленных стеклопакетов, оно очень высокое, проводил эксперимент на солнце, действительно, стекло снаружи нагревается, а с обратной стороны нет - что говорит о том, что окна работают, сохраняя прохладу летом и не выпуская тепло из дома зимой. Особое внимание было уделено выбору утеплителя, у нас это ПИР, который является самым теплым и экологически чистым материалом (всем известно, что утеплитель из пенополистерола при горении выделяет фенол, от которого и погибают при возгораниях). Но так как мне лично хотелось убедиться в том самом заявленном качестве, я и тут провел эксперимент, с поджогом небольшого куска ПИРа, который любезно мне выделили. Он действительно не горит, а обугливается, не выделяя едких запахов. Хочу отметить еще один из плюсов это скорость сборки дома, как и заявляли, дом был собран за считаные недели. Бригада работала профессионально, слаженно, что не может не радовать. Дом действительно теплый, очень светлый, воздушный, а внешний вид вызывает восхищения всех наших друзей) Я желаю ребятам удачи и процветания и еще много удачных домов, делающих их хозяев по-настоящему счастливыми.

Достоинства организации:
- качественный материал
- недорогие цены
- хорошие бригады по сборке
- внимательное отношение к клиенту


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
agrachev767 писал(а):Заголовок отзыва: Дом "Берген" 110м2

Дата посещения организации: 2017-04-05

Оценка: 5

Текст отзыва:
Мы всей семьей долго выбирали проект дома и компанию, которая смогла бы осуществить наши планы. Основными критериями выбора дома были красивый и современный дизайн, качественные материалы, разумная цена, и, конечно, чтобы дом был теплым. Свой выбор остановили на доме «Берген» 110м2. С первого обращения сотрудники расположили к себе чёткими, компетентными ответами на все мои вопросы. Понятный, хорошо составленный договор содержал четкое и подробное описание всех этапов строительства, и мы запустили процесс возведения дома. За ходом стройки я следил лично, и часто приезжал на участок. Хочу отметить, качество доставленных стеклопакетов, оно очень высокое, проводил эксперимент на солнце, действительно, стекло снаружи нагревается, а с обратной стороны нет - что говорит о том, что окна работают, сохраняя прохладу летом и не выпуская тепло из дома зимой. Особое внимание было уделено выбору утеплителя, у нас это ПИР, который является самым теплым и экологически чистым материалом (всем известно, что утеплитель из пенополистерола при горении выделяет фенол, от которого и погибают при возгораниях). Но так как мне лично хотелось убедиться в том самом заявленном качестве, я и тут провел эксперимент, с поджогом небольшого куска ПИРа, который любезно мне выделили. Он действительно не горит, а обугливается, не выделяя едких запахов. Хочу отметить еще один из плюсов это скорость сборки дома, как и заявляли, дом был собран за считаные недели. Бригада работала профессионально, слаженно, что не может не радовать. Дом действительно теплый, очень светлый, воздушный, а внешний вид вызывает восхищения всех наших друзей) Я желаю ребятам удачи и процветания и еще много удачных домов, делающих их хозяев по-настоящему счастливыми.

Достоинства организации:
- качественный материал
- недорогие цены
- хорошие бригады по сборке
- внимательное отношение к клиенту


Недостатки организации:

...а фото дома вашего красавца можете показать-похвастаться ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АНефёдов
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 152.89
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Клееный брус вроде нормальный материал, разве нет? У моего соседа стоит дом из клеенного бруса уже лет 10, а то и больше

А так да, о компании "Ecocomplect" отзывы очень лестные, но я не очень верю без фото-доказательств
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
АНефёдов писал(а):Источник цитаты А так да, о компании "Ecocomplect" отзывы очень лестные

Однозначно, дома обалденные налажен входной контроль материалов на каждой площадке, полностью соблюдают технологию строительства, ведут журналы работ ... и получают такую себестоимость что никто ничего не покупает.
0
Gavrila
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 53.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Заголовок отзыва: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях

Дата посещения организации: 2018-08-17

Оценка: 1

Текст отзыва:
Давайте разбираться в деталях.

Стоимость, указанная вами, это по факту стоимость домокомплекта на складе изготовителя. Вы правильно пишете, что нужно добавить стоимость фундамента, расходы на сборку, коммуникации, внутреннюю отделку. Но и ещё за доставку.

Поэтому никакой это не «каркасник» по цене «премиум-класса». А чистой воды «премиум-класс», учитывая ещё и панорамное остекление.

Поэтому приведённая выше формулировка – маркетинговый ход, а по сути – манипуляция.

Понятно, что никому не нужен конструктор, который нужно собирать по инструкции. Для этого понадобится поселиться на участке, чтобы следить за всем происходящим, и корректировать на месте.

Но, что меня неприятно поразило. Это то, что компания «убегает» от контакта с клиентом, которым я намеревался стать.

Начинается всё с минимальных контактов, представленных на сайте. Это при том, что компания заявляет о наличии собственного производства, и, даже, с немецкой линией. И заканчивается тщательно скрываемым адресом офиса в Москве. На сайте представлен только адрес выставочной площадки. Но мы-то понимаем, что площадка сегодня есть, а завтра – след простыл. Где искать? Нам предлагается самостоятельно превратиться в сыщиков и отыскать ОГРН и прочие атрибуты компании, чтобы проверить её на однодневность.

Теперь по конструкции.

Внешний дизайн впечатляет. Но это лишь картинка. Теплотехнический расчёт показывает, что толщина несущих столбов каркаса не удовлетворяет требованиям по теплосбережению. А ведь стены – это не только энергоэффективное остекление, что само по себе пока под вопросом. Но и толщина каркаса, который является мостиком холода. Ведь постоянно показывается, как хороши эти дома в германиях. Но там климат не тот.

Отсюда следует, что пока на эти вопросы руководство компании не будет честно и открыто отвечать, доверия к ней не будет. А не будет доверия – не будет продаж, о которых нам показывают картинки, но пока не показывают реальные объекты.


Достоинства организации:
Пока отметить не удалось.

Недостатки организации:
Не удаётся наладить контакт по телефону, телефон на сайте не отвечает.
Общение только через заявку обратного звонка.
Предлагается только подъехать на выставочную площадку.
Не удаётся познакомиться с компанией поближе, узнать команду, их квалификацию.
Отсутствует информация о местонахождении офиса в Москве.


Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Теплотехника.JPG
Результат теплотехнического расчёта
Теплотехника.JPG
Результат теплотехнического расчёта
Аватара пользователя
-20
Илья Ведерников
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 72.01
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Доброго времени суток. Про теплотехнические характеристики могу сказать следующее- у Экокомплекта есть заверенный у сразу 2х институтов теплорасчет и он доказывает высокую энергоэффективность. Так же на канале ютьюб есть тепловизионная съемка и сравнение с каркасниками и сип панелями. Для меня этого было достаточно. В итоге я заказал себе дом у этих ребят. Процесс отделки дома в самом разгаре. Хочу выразить благодарность всей команде Экокомплект. Ни сколько не пожалел ,что приобрёл данный домокомплект. Все детали продуманы и проработаны до мелочей. Фотоотчёт о строительстве периодически буду выкладывать, если интересно. А всякий диванных умников не берите в расчет. Слушайте тех, кто реально купил.
Снимок экрана 2019-07-18 в 0.15.43.png
Дом Экокомплект Берген Опти 110.
Аватара пользователя
5
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Илья Ведерников писал(а):Источник цитаты есть заверенный у сразу 2х институтов теплорасчет и он доказывает высокую энергоэффективность.

за 10 долларов я стану зеленого цвета.
Илья Ведерников писал(а):Источник цитаты Так же на канале ютьюб есть тепловизионная съемка и сравнение с каркасниками

Если Вы сумеете доказать, что коэффициент теплопроводности утеплителя в каркасной стене больше чем стеклопакета, то это будет новой слово в теплопередача и вообще в физике.
Аватара пользователя
-20
Илья Ведерников
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 72.01
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Вы хотите сказать, что 2 авторитетных института подставили себя и заверили теплорасчеты синими печатями? Исключено, так как теплорасчет доступен на сайте Экокомплект и его может перепроверить по сути каждый. Если бы они его скрывали, тогда было бы подозрительно. А так все открыто и любой может их перепроверить с калькулятором.
Так что бред.
По поводу каркасников и их стен. Конечно, плохие дешевые каркасники хуже современных стеклопакетов, которыми остекляются небоскребы. Дешевые каркасники ни по каким теплорасчетам не проходят и не идут в сравнение с хорошими стеклопакетами.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вы вот зоветесь экспертом, а пишите такие глупости, по-сути ни на чем не основанные.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Напоминает Ералаш: "Теплорасчеты есть". - Не верю!! "Они проверены самыми авторитетными институтами России" - Не верю!!! "Их можно перепроверить" - Не верю!!! "Есть видео тепловизионной съемки!" - Все равно не верю!!!! :D

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Вывод у меня такой: нормальный человек проанализирует и поймет. А упертому ничего не поможет. Дело ваше. Я для себя выводы сделал. Весной, когда было еще холодно, я закрыл теплый контур дома и в нем сразу стало тепло, существенно теплее чем на улице.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
[quote="Илья Ведерников"

По поводу каркасников и их стен. Конечно, плохие дешевые каркасники хуже современных стеклопакетов, которыми остекляются небоскребы. Дешевые каркасники ни по каким теплорасчетам не проходят и не идут в сравнение с хорошими стеклопакетами.


[size=85][color=green]
. Весной, когда было еще холодно, я закрыл теплый контур дома и в нем сразу стало тепло, существенно теплее чем на улице.[/quote]

...потешная аргументация ... :lol: ... за такие "сурьезные доказательству" даже в гараже могут рожу набить в конце пьянки или умереть от хохота :lol: ... чую,эх ..."третьева институту не хватат!" :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
5
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Илья Ведерников писал(а):Источник цитаты Вы вот зоветесь экспертом, а пишите такие глупости, по-сути ни на чем не основанные.

Извините пожалуйста, погорячился, с кем не бывает, сейчас исправлюсь.
Илья Ведерников писал(а):Источник цитаты Есть видео тепловизионной съемки!

Исправляюсь, давайте начнем с тепловизионной съемки - это самое простое.
Во первых на айфонах это конечно не прибор, а игрушка, но это опустим.
Второе, если Вы проводите измерения, то сообщите условия, какая температура снаружи, какая внутри, когда открывались окна и т.п.
И третье, когда снимаете на айфон, обращайте внимание, чтобы превьюшки на экране также отличались, как отличаются изображения на основном экране, а то подделка топорно выглядит
экокомплект вранье с тепловизором.JPG
Подделанная съемка тепловизором


Отправлено спустя 1 час 7 минут 18 секунд:
Илья Ведерников писал(а):Источник цитаты нормальный человек проанализирует и поймет.

Срочно хочется стать нормальным, а то как то не уютно.
Поэтому проанализируем.
Никакого расчета на теплоэффективности домов на сайте нет, это некая табличка
Где всех ставят перед фактом, что дом Берген Опти при отоплении электричеством будет потреблять 22000 рублей в год.
экокомплект 22000 рублей.JPG

Далее утверждается, что это не любой дом, а дом в неком очень энергоэффективном исполнении.
экокомплект отопление подорожало.JPG


Давайте это проверим
Дом от Энергокомплекта Берген Опти имеет площадь 110 м2
экокомплект отопление Берген опти.JPG
экокомплект отопление Берген опти.JPG (30.17 КБ) 7881 просмотр


Согласно СНиП 2.08.01-89 требуемая кратность воздухообмена в жилых помещениях составляет 3 м3 на 1 м2 в час.
Таким образом для этого дома нормальный воздухообмен составляет 3м33*24 часа*110м2*365 дней= 2890800 м3 в год
Причем это с допуском в меньшую сторону, так как требования к вентиляции кухонь и ванных больше.
Среднегодовая температура в Московском регионе 5.8 градуса
Теплоемкость воздуха составляет 1 кДж/кг* град, плотность воздуха составляет 1.22 кг/м3
Таким образом за год нам надо нагреть 2890800*1.22=3526776 кг воздуха
Комфортная температура 22 градуса, то есть нагреть надо на 22-5.8=16,2 градуса
Следовательно на затратить 3526776кг*16,2градус*1кДж/кг*град=57133771,2 кДж
Или 15870 кВт
Стоимость кВт в МО 3,77 рубля
Ваши затраты НЕ НА ОТОПЛЕНИЕ, А ТОЛЬКО НА ОТОПЛЕНИЕ ВЕНТИЛЯЦИИ составят 15870*3,77=59829,9 рублей

Это при допущении, что КПД 100% и теплопотери всего здания НОЛЬ.
Энергокомплект пишет, что будет применена рекуперация на вентиляции и это даст экономию 20% затрат на отопление вентиляции - это не дешевые устройства, но никакими 22 тыс расходов и не пахнет.

И тут меня осенило, как сэкономить - выгнать из дома людей и отключить вентиляцию, точно, вот это будет самый эффективный режим (эх, нобель накрылся), а то люди понимаешь дышать хотят и Энергокомплекту весь маркетинг портят.
Аватара пользователя
-1
Илья Ведерников
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 72.01
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
По поводу мобильных тепловизоров чушь.Сейчас технологический прогресс шагнул настолько далеко, что можно небольшую камеру пристегнуть к смартфону и использовать аппаратные возможности самого смартфона. Тепловизор это что? В курсе? - это Тепловизионная камера + процессор + экран. В данном случае экран и процессор используется от смартфона, а камера докупается отдельно. Так что никакая это не игрушка. Кстати,я изначально говорил вообще не об этом фото.На видео на канале Фахверк Домогацкого есть тепловизионная съемка с профессиональным тепловизором.
Нашел для вас https://www.youtube.com/watch?v=WOvehUbLTMI

Далее - ваши расчеты насмешили! :D
Взяли какие-то цифры с небес, что-то с чем-то сложили и получили себе какие-то мифические показатели!Если есть официальный теплорасчет, не проще ли взять его и перепроверить, тем более, что его не скрывают и предлагают отправить прямо на сайте. Можно просто перепроверить и если есть ошибки или неточности, написать по факту. А если ошибок и неточностей нет,просто не пустословить и не вводить в заблуждение участников форума цифрами, взятыми с потолка. Ну логично же?

К тому же вам владельцы домов говорят, что дом теплый. Если вы из МО, приезжайте ко мне в дом осенью, когда похолодает.Посмотрите тепло ли в нем. А если не будете пересчитывать теплорасчет и не примите мое приглашение, то зачем тогда воздух сотрясать и клавиатуру напрягать? Вы рискуете прославиться диванным экспертом,который необоснованно заявляет какие-то вещи

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
По поводу нагревания воздуха хотел сказать. Вы что круглый год воздух греете? А про систему рекупирации слышали? Когда выводимый воздух подогревает каналы, по которым проходит поступаемый в помещение воздух. То есть входящий воздух поступает уже подогретым. Слышали о таком? Сейчас любая нормальная система вентиляции имеет систему рекуперации. :shock:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Илья Ведерников писал(а):Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
По поводу нагревания воздуха хотел сказать. Вы что круглый год воздух греете? А про систему рекупирации слышали? Когда выводимый воздух подогревает каналы, по которым проходит поступаемый в помещение воздух. То есть входящий воздух поступает уже подогретым. Слышали о таком? Сейчас любая нормальная система вентиляции имеет систему рекуперации. :shock:

Модерация: обсуждение пользователей вместо обсуждения темы читать даже читать не научился..ээх...поколение гаджетов на ремнях пристегнутых :lol: ...там про рекуперацию было маненько отписано..только..тсс...а то опять обделаешься...ну сознайся честно, ведь гомнодом купил,в котором замерзнешь или разоришься на отоплении при 22 000 руб :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Илья Ведерников
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 72.01
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о клееном брусе от компании "Ecocomplect". Помогите посчитать стоимость и разобраться в деталях
Как удобно! Вместо того, чтобы ответить на реальные доводы, проще называть оппонента "рекламным засланцем" :!: Если я засланец, может тогда примите приглашение ко мне в дом? И сами посмотрите "Как в нем холодно"?Я вам и счета за электроэнергию могу предоставить. В чем проблема принять приглашение или пересчитать теплорасчет? Я уже понял в чем проблема- вы просто окажетесь диванным пустословом ;)
хотя,мне это итак понятно

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Модерация: обсуждение пользователей вместо обсуждения темы
Понятно, почему вы тут всякую нечесть пишите. Научитесь строить нормальные дома, а не эту фигню допотопную, в которой зимой, как в холодильнике. Все стыки срубов являются мостами холода. Не позорились бы хоть пустословить про нормальные дома. Конечно,Модерация: обсуждение пользователей вместо обсуждения темы, как можно построить энергоэффективный дом.

Модерация: обсуждение пользователей вместо обсуждения темы
Вложения
Снимок экрана 2019-07-28 в 14.14.44.png
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: