Отзывы владельцев канадских домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2011, 22:35
  • Автор: Специалист

Ваше мнение о канадском доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Каркасно-панельные дома, действительно доступное жилье практически для всех. При высказывании своего мнения, я не имел в виду дворцы, а действительно дома необходимого размера. При минимально затраченном времени, малых усилий и небольших денежных затратах, вы получите экологически чистое, теплое и экономическое жилье. Так же имеют уют, комфорт и внешний вид, выполненный в современном стиле. Все заготовки, на 80% выпускаются на заводе производителе, имеющие высокую точность и качество. Каркасно-панельные дома, гораздо дешевле домов из бруса, но характеристики по теплосбережению имеют гораздо выше. Так же дешевле , чем дома из кирпичной кладки в три раза. Каркасно-панельные дома очень быстро возводятся. Работа по монтажу каркаса занимает не более 10 дне. В течении последующего месяца производится установка инженерных сетей и отделка. Всю эту работу, до полного ее окончания можно выполнить в течении сорока дней, взяв в расчет всего трех, четырех рабочих. Все работы по возведению жилья производятся в любую погоду. Дома очень хорошие и я уверен в их едущем. А что вы скажите по этому поводу?
dolgoruckovo.JPG
Каркасно-панельные дома.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Вопрос к специалистам. Насколько я понял, в качестве утеплителя при строительстве каркасного дома могут использоваться различные материалы. А кто из них является лидером по популярности?
Мне кажется, что оптимальным вариантом была бы минеральная вата. Или я не учитываю какие-то факторы?
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Пользователь писал(а):Вопрос к специалистам. Насколько я понял, в качестве утеплителя при строительстве каркасного дома могут использоваться различные материалы. А кто из них является лидером по популярности?
Мне кажется, что оптимальным вариантом была бы минеральная вата. Или я не учитываю какие-то факторы?

По утеплителям сегодня вопросов гораздо больше, чем ответов. Впрочем, как и по современным технологиям малоэтажного строительства. Кто-то с жаром отстаивает сип панели, заполненные пенополистиролом, кто-то обеими руками за минеральную вату и ее разновидности, кому-то по душе опилки, смешанные с известью. А еще, ведь, есть целая группа разновидностей бетона. Исходить нужно из конкретных условий строительства и требований, которые выдвигаются к дому.
Аватара пользователя
0
Киян Артем
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Барнаул
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Здравствуйте!
5 лет назад купили участок 16 соток после чего его размеживали на два. На одном участке построили дом по канадской технологии (110 м2), на втором дом (190 м2) газобетон-пенопласт-обл.кирпич. В первом случае дом обошелся 1,3 мил.руб. с сантехникой, сайдингом в общем без внутренней отделки, которая заключалась в покрытие полов линолеумом, поклейкой обоев под покраску на стены и потолки, вставка межкомнатных дверей и поклейкой кафельной плитки в сан. узлах. В общем после заселения дом был готов собственными силами через два месяца - просто "Песня".
А во второй вбухали 2,5 мил.руб. в итоге "коробка" (фундамент 1,5 м - лента, коробка дома газобетон-пенопласт-кирпич, крыша - металлопрофиль, деревянные балки, карнизы металлочерепица ну и конечно 30% работа которая затянылась на нервные 8 месяцев), так и стоит родненький уже 5 лет залезли в долги и не хватило денег. Строил основательно для себя т.к. не очень доверял каркасным домам.
В каркасном доме на протяжении 5 лет жили родители. Недостатков в каркасном доме за все проживание я особо не выявил. Зато 500 раз уже пожалел, что не решился вместо этой затянутой стройки кирпичного дома не построил каркасный, но как говориться - "не попробуешь, не поверишь".
Касаемо каркасного дома:
1. Выбрали в фирме выбрали проект из пяти предложенных и оплатили 70% от обговореннной суммы, и понеслась.
2. Сделали фундамент буроналевной на 2 метра - примерно 20 точек и выпустили на ружу тумбами 40 на 40 см, по периметру обложили кирпичом.
3. Все панели изготавливали на заводе (ОСП плита - минвата - ОСП плита).
4. Собрали дом за два дня.
5. Крышу 3 дня.
6. Внутренние работы (электрика, отопление, вентиляция) - 2 недели.
7. Вода и канализация 3 дня.
9. Лестница 1 день.
8. Сайдинг 3 дня.
В общем дом был готов за 5 недель.
Из так называемых недостатков толи дома толи нашего не знания дом дал небольшую усадку через пол года и две межкомнатные двери стали плохо закрываться, при дальнейшей эксплуатации усадки не наблюдалась и все распахивающиеся части дома работают нормально и по сей день.
Второй недостаток или даже рекомендация в сан узлах обустраивать бетонный пол для жесткости т.к. наша напольная плитка кое где отошла.
Третий недостаток в местах сопряжения каркасных плит наблюдается складка на обоях, но это устраняется гипсокартоном или натяжными потолками, ну или мы просто поторопились с поклейкой то есть до усадки строения. Особо это не напрягает.
На основании всего изложенного и опираясь на опыт пользования делаю вывод, что достоинств гораздо больше чем недостатков и целиком за. Про холод в доме не верьте дома ну очень теплые, а у нас то бывают не редко морозы по 40 градусов и никогда мы не включали газовый котел на максимальную мощность.

Если кому-то помог окончательно определиться с выбором в пользу каркаса за ранее ПОЖАЛУЙСТО!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Киян Артем писал(а):Здравствуйте!
5 лет назад купили участок 16 соток после чего его размеживали на два. На одном участке построили дом по канадской технологии (110 м2), на втором дом (190 м2) газобетон-пенопласт-обл.кирпич. В первом случае дом обошелся 1,3 мил.руб. с сантехникой, сайдингом в общем без внутренней отделки, которая заключалась в покрытие полов линолеумом, поклейкой обоев под покраску на стены и потолки, вставка межкомнатных дверей и поклейкой кафельной плитки в сан. узлах. В общем после заселения дом был готов собственными силами через два месяца - просто "Песня".
А во второй вбухали 2,5 мил.руб. в итоге "коробка" (фундамент 1,5 м - лента, коробка дома газобетон-пенопласт-кирпич, крыша - металлопрофиль, деревянные балки, карнизы металлочерепица ну и конечно 30% работа которая затянылась на нервные 8 месяцев), так и стоит родненький уже 5 лет залезли в долги и не хватило денег. Строил основательно для себя т.к. не очень доверял каркасным домам.
В каркасном доме на протяжении 5 лет жили родители. Недостатков в каркасном доме за все проживание я особо не выявил. Зато 500 раз уже пожалел, что не решился вместо этой затянутой стройки кирпичного дома не построил каркасный, но как говориться - "не попробуешь, не поверишь".
Касаемо каркасного дома:
1. Выбрали в фирме выбрали проект из пяти предложенных и оплатили 70% от обговореннной суммы, и понеслась.
2. Сделали фундамент буроналевной на 2 метра - примерно 20 точек и выпустили на ружу тумбами 40 на 40 см, по периметру обложили кирпичом.
3. Все панели изготавливали на заводе (ОСП плита - минвата - ОСП плита).
4. Собрали дом за два дня.
5. Крышу 3 дня.
6. Внутренние работы (электрика, отопление, вентиляция) - 2 недели.
7. Вода и канализация 3 дня.
9. Лестница 1 день.
8. Сайдинг 3 дня.
В общем дом был готов за 5 недель.
Из так называемых недостатков толи дома толи нашего не знания дом дал небольшую усадку через пол года и две межкомнатные двери стали плохо закрываться, при дальнейшей эксплуатации усадки не наблюдалась и все распахивающиеся части дома работают нормально и по сей день.
Второй недостаток или даже рекомендация в сан узлах обустраивать бетонный пол для жесткости т.к. наша напольная плитка кое где отошла.
Третий недостаток в местах сопряжения каркасных плит наблюдается складка на обоях, но это устраняется гипсокартоном или натяжными потолками, ну или мы просто поторопились с поклейкой то есть до усадки строения. Особо это не напрягает.
На основании всего изложенного и опираясь на опыт пользования делаю вывод, что достоинств гораздо больше чем недостатков и целиком за. Про холод в доме не верьте дома ну очень теплые, а у нас то бывают не редко морозы по 40 градусов и никогда мы не включали газовый котел на максимальную мощность.

Если кому-то помог окончательно определиться с выбором в пользу каркаса за ранее ПОЖАЛУЙСТО!!

110 м2 обшей площади за 1300 000 руб. за "чернуху" ( без отделки), дороговато...да еще с браком...неудачная реклама у вас получилась...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Киян Артем
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Барнаул
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Касаемо рекламы дома, я лицо не заинтересованное.
На счет дорого, то у нас такое строение из газобетонна стоят в два раза больше и потом когда мы строили у нас на рынке предложений по каркасному домостроению не было поэтому и цена 1,3 мил. нам показалась "заманчевой" (я цены сейчас не мониторил, но если найдете дешевле, то это еще лучше).
Писал я для того, что если денег особо нет а желание жить в собственном доме огромное то можно не сомневаться и строить. Но лучше перед окончательным выбором фирмы проехаться по их уже жилым объектам, мы проехались по пяти обжитым домам и разговаривали с хозяевами. Но а если все-же решились, то каждый день нужно ездить на стройку, мы ездили каждый день и не просто "зырить" а еще и спрашивать что-то разумное соответственно (ано как-бы их стимулирует).
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Киян Артем писал(а):Здравствуйте!
Из так называемых недостатков толи дома толи нашего не знания дом дал небольшую усадку через пол года и две межкомнатные двери стали плохо закрываться, при дальнейшей эксплуатации усадки не наблюдалась и все распахивающиеся части дома работают нормально и по сей день.

Информация интересная, но не совсем понятно, чем вызвана усадка дома. Насколько я знаю, в каркасных домах такое явление должно отсутствовать. Их, ведь, и рекламируют, как быстровозводимые и полностью готовые к эксплуатации дома. Или я чего-то недопонимаю?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Алла Демченко писал(а):
Киян Артем писал(а):Здравствуйте!
Из так называемых недостатков толи дома толи нашего не знания дом дал небольшую усадку через пол года и две межкомнатные двери стали плохо закрываться, при дальнейшей эксплуатации усадки не наблюдалась и все распахивающиеся части дома работают нормально и по сей день.

Информация интересная, но не совсем понятно, чем вызвана усадка дома. Насколько я знаю, в каркасных домах такое явление должно отсутствовать. Их, ведь, и рекламируют, как быстровозводимые и полностью готовые к эксплуатации дома. Или я чего-то недопонимаю?

для дверей возможна усадка или прогиб в каркаснике "сырце"---200 мм нижняя обвязка и +200 мм балки пола из сплавного леса ( 80% влажности) :lol: , коробка установлена не на пол, а поверх балок--усушка 5%-8%..итого 2.0 см-3.2 см или просто "тупо" двери повело от влажности начальной или монтажной или весенняя "гулянка" фундамента и т.д.... смотреть надо...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Pogarik писал(а):для дверей возможна усадка или прогиб в каркаснике "сырце"---200 мм нижняя обвязка и +200 мм балки пола из сплавного леса ( 80% влажности) :lol: , коробка установлена не на пол, а поверх балок--усушка 5%-8%..итого 2.0 см-3.2 см или просто "тупо" двери повело от влажности начальной или монтажной или весенняя "гулянка" фундамента и т.д.... смотреть надо...

А, если в таком контексте, то понятно. Я почему-то недодумала, что усадка двери может быть связана непосредственно с самой дверью :geek: Где-то меня зациклило, что, если усадка, то обязательно стен. А в данном случае им вроде бы никак не положено ссыхаться :) .
0
zheka30478
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 9.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
А что вы скажете о домах из СИП панелей,этот вариант я тоже рассматриваю?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
zheka30478 писал(а):А что вы скажете о домах из СИП панелей,этот вариант я тоже рассматриваю?

..СИП панели,это для дома дачного не камильфо...дом из опилок в стране вечно-зеленных помидоров,это нонсен... :lol: ...очень дорогие опилки получаются, но это бизнес--развод лохов...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Pogarik писал(а):...очень дорогие опилки получаются, но это бизнес--развод лохов...

Это уж точно. То, что в европах и америках идет, как недорогой вариант, у нас, к сожалению, стоит в конечном итоге очень немаленькие деньги.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Maksimka писал(а):
Pogarik писал(а):...очень дорогие опилки получаются, но это бизнес--развод лохов...

Это уж точно. То, что в европах и америках идет, как недорогой вариант, у нас, к сожалению, стоит в конечном итоге очень немаленькие деньги.

верно, дом из этих "опилок" получается по финишу на 20-35% дороже, чем классика...но быстрота сборки ( быстрей на 4-7 дня) и дешевизна на старте "чернухи-сырца" почему-то привлекает всех подрядчиков "эконом-класса"...сей феномен третий год не могу понять... :cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Pogarik писал(а):верно, дом из этих "опилок" получается по финишу на 20-35% дороже, чем классика...но быстрота сборки ( быстрей на 4-7 дня) и дешевизна на старте "чернухи-сырца" почему-то привлекает всех подрядчиков "эконом-класса"...сей феномен третий год не могу понять... :cry:

Видать у народа с арифметикой не очень хорошо. Все видят рекламную цену на старте, но мало кто может просчитать и оценить все затраты на строительство и обустройство дома. Страна вечнозеленых помидоров :cry:
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Maksimka писал(а):Видать у народа с арифметикой не очень хорошо. Все видят рекламную цену на старте, но мало кто может просчитать и оценить все затраты на строительство и обустройство дома. Страна вечнозеленых помидоров :cry:

Если у Вас с арифметикой проблем нет, то, может, просветили бы нас темных, как считать, куда смотреть и откуда плясать? А то у нас как-то все любят поговорить обо всем, но ни у кого нельзя добиться толковой конкретной информации :(
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Алла Демченко писал(а):
Maksimka писал(а):Видать у народа с арифметикой не очень хорошо. Все видят рекламную цену на старте, но мало кто может просчитать и оценить все затраты на строительство и обустройство дома. Страна вечнозеленых помидоров :cry:

Если у Вас с арифметикой проблем нет, то, может, просветили бы нас темных, как считать, куда смотреть и откуда плясать? А то у нас как-то все любят поговорить обо всем, но ни у кого нельзя добиться толковой конкретной информации :(

...дык задайте арифметический вопрос--получите ответ... а так непонятно, на что вам отвечать, то ли по пляскам, то ли по окулистам ?
"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать более 50% ответа" (с) (Р.Ш)
"- Есть ли что-нибудь на земле, что име-
ло бы значение и могло бы даже изменить ход
событий не только на земле, но и в других
мирах? - спросил я у своего учителя.
- Есть, - ответил мне мой учитель.
- Что же это? - спросил я.
- Это... - начал мой учитель и вдруг за-
молчал.
Я стоял и напряженно ждал его ответа. А
он молчал.
И я стоял и молчал.
И он молчал.
И я стоял и молчал.
И он молчал.
Мы оба стоим и молчим.
Хо-ля-ля!
Мы оба стоим и молчим!
Хэ-лэ-лэ!
Да, да, мы оба стоим и молчим!" (с) (Д.Х) 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Pogarik писал(а):"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать более 50% ответа" (с) (Р.Ш)

Золотые слова. Любителей пространно порассуждать на форумах действительно хватает. Тут я с Аллой Демченко согласен. Но, по-моему, "специалистов" по глупым вопросам здесь еще больше. Как можно ответить человеку на вопрос, который он не в состоянии сформулировать? У меня, например, телепатические способности слабо развиты.
Алла Демченко писал(а):Если у Вас с арифметикой проблем нет, то, может, просветили бы нас темных, как считать, куда смотреть и откуда плясать? А то у нас как-то все любят поговорить обо всем, но ни у кого нельзя добиться толковой конкретной информации :(

Спрашивайте - ответим. Не сможем сами - подскажем к кому обратиться :D
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Pogarik писал(а):"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать более 50% ответа" (с) (Р.Ш)

ВАУ Ответчик однако :mrgreen:
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Maksimka писал(а):Спрашивайте - ответим. Не сможем сами - подскажем к кому обратиться :D

Тогда давайте разберемся по существу и с самого начала. Что такое на самом деле "канадский дом" и кто строит такие дома в России? И строит ли вообще? Или это просто образное название всех домов, построенных по каркасной технологии?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Алла Демченко писал(а):
Maksimka писал(а):Спрашивайте - ответим. Не сможем сами - подскажем к кому обратиться :D

Тогда давайте разберемся по существу и с самого начала. Что такое на самом деле "канадский дом" и кто строит такие дома в России? И строит ли вообще? Или это просто образное название всех домов, построенных по каркасной технологии?

да тут и разбираться то не в чем...всё по типу -- есть "корельская береза", а есть береза из корелии...
существуют 4 "классических" каркасников для Европы и ея колоний:
1. Англицкий каркасник
2. Прусско-русский каркасник
3. Шведский каркасник ( который делится на шведский и норвежский с 19 века)
4. Промышленный американческий (США) каркасник начала 20 века (к. 20-х и н. 30-х годов)...каркасники зулусов, шошенов, ипонческих и китайческих товарищей, и даже горный каркасник Кавказских братьев входят в разряд "экзотики" и настолько мало применимые к житию бледнолицых братьев, что ими можно и пренебречь...
Вложения
Карельская береза1.jpg
Карельская береза
Береза из Карелии1.jpg
Береза из Карелии
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: