Отзывы владельцев канадских домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2011, 22:35
  • Автор: Специалист

Ваше мнение о канадском доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Nanokarkas писал(а):
Старший писал(а):Обратите внимание на элементарную тенденцию - на всех сайтах цены разные, и все люди так и реагируют, мол, смотрите, там дом в 100 квадратных метров стоит полтора миллиона, а на другом сайте - 3 миллиона. Пожалуй, возьму тот, что дешевле)) А не всегда это правильно.



Золотые слова!

..не золотые слова...а обычные по неведению и лености ума...волга и майбах тоже авто..дальше продолжать или ума хватит додумать ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Бакулин Даниил
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -101.30
Откуда: Украина, Енакиево
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
спасибо за отзыв
Даня
Аватара пользователя
0
Витек
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.88
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Я построил в прошлом году дачу из сип панелей. Дизайн домика, который мне предложили в компании застройщика, мне очень понравился. Быстрое возведение (за месяц стоял готовый, построенный дом) - меня не абы как порадовало. И вообще постройкой очень доволен, перед новым годом ездил туда с вечера протопил, тепло было и на следующий день - очень энерго-эффективный проект.
Качественное строительство быстровозводимых зданий
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Витек писал(а):Я построил в прошлом году дачу из сип панелей. Дизайн домика, который мне предложили в компании застройщика, мне очень понравился. Быстрое возведение (за месяц стоял готовый, построенный дом) - меня не абы как порадовало. И вообще постройкой очень доволен, перед новым годом ездил туда с вечера протопил, тепло было и на следующий день - очень энерго-эффективный проект.

А можно чуть больше подробностей? Сколько квадратов дом, какая дополнительная отделка, сколько на улице была температура, когда протопили, сколько топили и чем именно, и какая температура была после этого в новом доме? Просто энергоэффективность подразумевает эффективность и экономию, и если спалить центнер угля за сутки в доме площадью 30 квадратных метров, это не энергоэффективность, хотя будет очень тепло и комфортно, аж ой ой ой)) Поэтому хотелось бы почитать, оценить, понять для себя. Спасибо!
Аватара пользователя
0
sepp_dietrich
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 52.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Ставили дом год назад.Никаких недочетов за прошедший период не выявили.Тепло,уютно,здорово!Пока не жалеем о выборе!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
sepp_dietrich писал(а):Ставили дом год назад.Никаких недочетов за прошедший период не выявили.Тепло,уютно,здорово!Пока не жалеем о выборе!

...кому дом то ставили и в какое место ?... а недочеты как выявливывали ?...тепло,уютно,здоров и..сухо!...прям реклама подгузников... :lol:
huggiesmature1.jpg
Пока не жалеем о выборе !
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Montabor
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -46.23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
sepp_dietrich писал(а):Ставили дом год назад.Никаких недочетов за прошедший период не выявили.Тепло,уютно,здорово!Пока не жалеем о выборе!


Один год для дом не показатель, у канадских проблемы начинаются как правило через 5-7 лет если климат с высокими перепадами
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Montabor писал(а):
sepp_dietrich писал(а):Ставили дом год назад.Никаких недочетов за прошедший период не выявили.Тепло,уютно,здорово!Пока не жалеем о выборе!


Один год для дом не показатель, у канадских проблемы начинаются как правило через 5-7 лет если климат с высокими перепадами

..верно говорите, уважаемый...у этих домов срок службы на канадщине 10-12 лет...но наш "совок" до сих пор падок до халявы заморской...память о курсе 82 коп за 1 ам доллар, который можно было легко купить по курсу 1 к 2 для поездки на заморщину, типа ГДР :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ClockTok
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: -202.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Судя по голосованию о них не только я не знаю.
Аватара пользователя
0
Смишко Ярослав
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -71.83
Баллы репутации: -127
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
ClockTok писал(а):Судя по голосованию о них не только я не знаю.

Получается что да :D
0
Xandro
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -71.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Уже несколько лет живу в канадском доме и пока всем доволен.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Xandro писал(а):Уже несколько лет живу в канадском доме и пока всем доволен.

..вау...живете в канаде ?...или у вас отечественная халтур-подделка с названием "канадский дом", по типу "береза из карелии", а не "карельская береза" :lol: ..."нарецаю тебя канадским домом " (с)
Канадский дом.jpg
"канадский дом"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Bamis
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы владельцев канадских домов
temabud писал(а):Заглянул сюда, чтобы увидеть реальные отзывы владельцев уже построенных домов по канадской технологии или как тут написано "канадских" домов. Но кроме общих фраз, к сожалению, ничего не увидел.



Постоянно слышу критику в адрес канадских домов от тех кто в таких не жил, мол они не надежные так как не выдерживают смерчи, цунами и 10-ти бальные землетрясения, поэтому каменный лучше и надежнее. Вот только бывают ли в наших широтах такие подарки природы? И неужели каменный дом их выдержит?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы владельцев канадских домов
@Bamis
Вы хотите найти ответы именно на эти вопросы, или о чем тогда вы спрашиваете? Знаете, что самое плохое?... Вот приходите вы или подобные вам читатели форума, вырывают с какой-либо страницы любой темы, что-то из контекста, и начинают возражать, не понимая о чем пишут. Вы почитайте форум - уже давно все ответы даны. И о том, как землетрясение действует на канадский дом, и что бывает с другими домами во время смерчей и так далее. Почитайте просто, Поиск форума поюзайте. А то вопросов назадавать можно много, да только кто будет отвечать по 100 раз на одно и то же!!??!!
Тем более, если постоянно слышите критику, то как думаете, может и действительно есть в ней доля правды? И почему вы так сразу решили, что критика идет именно от тех людей, которые не жили в канадских домах... У меня вот другое мнение, что лестные отзывы пишутся как раз теми, кто в таких домах не жил, так как люди, порой, такой бред несут, что на уши не натянешь!!
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы владельцев канадских домов
Ну лесные отзывы из за цены и скорости постройки)
Аватара пользователя
0
den7506
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 60.63
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы владельцев канадских домов
https://youtu.be/xiRJFWps31s
Каркасные дома, здания, возводящиеся за считанные дни из готовых материалов, как “конструктор”, уже не являются диковинкой. Многие строительные компании готовы возвести жилые, достаточно большие здания за два-три месяца, из которых только 30-40 дней уйдет на обустройство фундамента.
Увы, любой каркасный дом имеет один недостаток – низкую теплоизоляцию. Для того, чтобы в таком доме можно было жить круглый год, необходимо дополнительное утепление. Притом – немалое. Между тем, уже есть технологии, которые могут избавить от необходимости теплоизоляции. Дома из сип-панелей получаются теплыми и достаточно прочными, чтобы противостоять погоде.
Чем хороши сип-панели?
1. Низкой теплопроводностью
Сип-панель представляет собой “сэндвич” из трех материалов: ОСП (ориентированно-стружечная плита), деревянного бруса и слоя полимерного утеплителя (пенополистирола). Подобная конструкция обеспечивает сразу два важных фактора: высокую теплоизоляцию и прочность. Панель толщиной всего 150 мм способна защитить дом от холода так же, как кирпичная стена толщиной полтора метра.
2. Достаточной прочностью
Конечно, в целом, СИП-панель не сможет сравниться по прочности с кирпичной стеной или бетоном. Более того, это довольно легкий материал, который при желании несложно пробить. Но вручную сделать это будет невозможно, тем более, если фасад дома украшен декоративным кирпичом. Нет никакого смысла в современном мире изготавливать толстые стены ввиду их высокой прочности: никто и никогда еще не пытался проникнуть в дом, пробивая саму стену, вместо того, чтобы взламывать дверь.
https://youtu.be/GNLEFrpXBCQ
В тех регионах, где высока вероятность землетрясений, ураганов, смерчей, легкие СИП-панели будут даже более удачным выбором: там, где кирпичная стена разрушится, уничтожив все, что находится в доме, СИП-панели могут дать жителям неплохой шанс спастись. При всем этом СИП-панели можно использовать для стен, и их невозможно повредить вручную или с помощью ручных инструментов. А сами стены дома возводятся по каркасной технологии, и панели не несут в себе какой-либо дополнительной нагрузки.
3. Низкой стоимостью
СИП-панели стоят дешево. Вернее, в Канаде – там, где они впервые появились и используются очень долго, – их стоимость просто не сопоставима со стоимостью других строительных материалов. В России СИП-панели еще не обрели достаточной популярностью и пока стоят относительно дорого (в сравнении с кирпичом и оцилиндрованным бревном), но с развитием рынка их цена упадет значительно. Быстровозводимые дома и должны стоить дешево, и в этом их главное преимущество.
4. Скоростью возведения
Обусловлено это преимущество лишь одним фактором. СИП-панели по своим габаритам больше любого блочного материала и сопоставимы, к примеру, с панелями из бетона. А значит, возводить стены с ними будет значительно проще и быстрее. Кроме того, важно учесть и тот факт, что панели изготавливаются на крупных промышленных предприятиях, не нуждаются в дополнительной обработке на месте, а в некоторых случаях подготавливаются заранее – еще перед началом строительства.
5. Малым весом
Легкие СИП-панели практически не задают нагрузки на фундамент, и его необязательно делать слишком толстым.
https://youtu.be/DiLGUTgPU94
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы владельцев канадских домов
den7506 писал(а):

5. Малым весом
Легкие СИП-панели практически не задают нагрузки на фундамент, и его необязательно делать слишком толстым.
https://youtu.be/DiLGUTgPU94

...пока искал это сообщение, опустился вниз...думаю, надо прочесть, м.б. что-нить новенькое увижу..а на глаза конец статейки попался с п 5 под толстенькой дамой...прочел...и сразу расхотелось читать эту гомно-статейку с ее толстыми фундаментами :lol:
"5. Малым весом
Легкие СИП-панели практически не задают нагрузки на фундамент, и его необязательно делать слишком толстым"
Презентация.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Kirey
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 41.31
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы владельцев канадских домов
Ну могу сказать за себя. Я являюсь владельцем канадского дома. Очень хорошая вещь. Я не знаю почему некоторые люди пишут, что это ужасно. Хотя, наверное, начитались форумов и думают, что всё там плохо и т.п.. Хотя с другой стороны, на сегодняшний день количество построенных домов по этой технологии только в Северной Америке уже составляет около 80%, в сейсмоактивной Японии – до 45%, Финляндии – 42%. Так что статистика даёт о себе знать. От себя же могу сказать, чем мне это конструкция нравится так это тем, что по себе она легкая. Сам вес постройки не очень большой. Стоимость намного меньше, чем аналогичные постройки! Но опять таки, мало это знает, потому что все же думают, что это всё фигня)) Также, это отменная низкая теплопроводность, т.к. СИП панель, используемая для несущих стен, имеет толщину всего 160-170 мм, а по теплопроводности заменяет кирпичную толщиной 2,42 м.
Ну и сама скорость постройки дома. Строить дома из СИП панелей, могут всего несколько человек, не применяя тяжелой техники. А сборку коробки дома можно провести за две недели. Мне же сделали эти ребята быстрее даже - всего artsipstroi.com 1.5 недели. А полный дом в 97 квадратный метром, возвели за 3 месяца. Так что людям, которые пишут, что это всё фигня. Следует более детально ознакомиться что такое дома сип-панели, а потом уже что-то писать ;)
Всем бобра :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы владельцев канадских домов
Kirey писал(а):Ну могу сказать за себя. Я являюсь владельцем канадского дома. Очень хорошая вещь. Я не знаю почему некоторые люди пишут, что это ужасно. Хотя, наверное, начитались форумов и думают, что всё там плохо и т.п.. Хотя с другой стороны, на сегодняшний день количество построенных домов по этой технологии только в Северной Америке уже составляет около 80%, в сейсмоактивной Японии – до 45%, Финляндии – 42%. Так что статистика даёт о себе знать. От себя же могу сказать, чем мне это конструкция нравится так это тем, что по себе она легкая. Сам вес постройки не очень большой. Стоимость намного меньше, чем аналогичные постройки! Но опять таки, мало это знает, потому что все же думают, что это всё фигня)) Также, это отменная низкая теплопроводность, т.к. СИП панель, используемая для несущих стен, имеет толщину всего 160-170 мм, а по теплопроводности заменяет кирпичную толщиной 2,42 м.
Ну и сама скорость постройки дома. Строить дома из СИП панелей, могут всего несколько человек, не применяя тяжелой техники. А сборку коробки дома можно провести за две недели. Мне же сделали эти ребята быстрее даже - всего artsipstroi.com 1.5 недели. А полный дом в 97 квадратный метром, возвели за 3 месяца. Так что людям, которые пишут, что это всё фигня. Следует более детально ознакомиться что такое дома сип-панели, а потом уже что-то писать ;)

...вот зачем вы так рекламно опять врете ?...ваши СИП бомжатники канадские скоростной постройки рассчитаны на эксплуатацию 10-12 лет с 1-2 демонтажами для перевозки...далее дорогой капремонт или на помойку для бомжей...сами канадцы советуют жить долго и счастливо в деревянных каркасных домах без вредныхъ для здоровья СИП панелей и обшивки стен панелями OSB (ОСБ) (см.The Canadian Housing Information Centre, the corporate library of Canada Mortgage and Housing Corporation (CMHC), is the most extensive housing research source in Canada.)
Канадский каркас.jpg
этот канадский каркасник для канадцев..тут нет вредных СИП и ОСБ
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы владельцев канадских домов
Kirey писал(а):Ну могу сказать за себя. Я являюсь владельцем канадского дома. Очень хорошая вещь. Я не знаю почему некоторые люди пишут, что это ужасно. Хотя, наверное, начитались форумов и думают, что всё там плохо и т.п.. Хотя с другой стороны, на сегодняшний день количество построенных домов по этой технологии только в Северной Америке уже составляет около 80%, в сейсмоактивной Японии – до 45%, Финляндии – 42%. Так что статистика даёт о себе знать. От себя же могу сказать, чем мне это конструкция нравится так это тем, что по себе она легкая. Сам вес постройки не очень большой. Стоимость намного меньше, чем аналогичные постройки! Но опять таки, мало это знает, потому что все же думают, что это всё фигня)) Также, это отменная низкая теплопроводность, т.к. СИП панель, используемая для несущих стен, имеет толщину всего 160-170 мм, а по теплопроводности заменяет кирпичную толщиной 2,42 м.
Ну и сама скорость постройки дома. Строить дома из СИП панелей, могут всего несколько человек, не применяя тяжелой техники. А сборку коробки дома можно провести за две недели. Мне же сделали эти ребята быстрее даже - всего artsipstroi.com 1.5 недели. А полный дом в 97 квадратный метром, возвели за 3 месяца. Так что людям, которые пишут, что это всё фигня. Следует более детально ознакомиться что такое дома сип-панели, а потом уже что-то писать ;)

@Kirey
Кроме того, что путаются понятия и термины, которые подменяются ради выгоды некоторых производителей и продавцов, так еще и людям мозг запудриваются до такой степени, что они начинают верить в то, что черное уже стало белым.
"Так что людям, которые пишут, что все это фигня, нужно более детально ознакомиться..."... Ознакомились. Поэтому и пишут, что фигня!! Такой аргумент на ум не приходил вам, уважаемый Мистер Некомпетентность??!!
Дело в том, что разжевали тему уже столько раз, что даже неохота снова к ней возвращаться. Но иногда вот бывают подобные прецеденты...
1. Статистика дает о себе знать! Крутой аргумент. А кто ведет статистику по сип-домам? Она реально такая, как вы указали? Нет, обман. И именно на это указал Pogarik чуть выше. Изучите тему и приходите снова, называется!!
2. Интересный вопрос про легкость материала. Каким образом человеку должна нравиться легкость его дома? Что это за аргумент?:-)) В кирпичном доме жить не по теме уже, тяжелый очень? Тут, скорее всего, о фундаменте могла бы быть речь... но могла бы быть, если бы вы понимали преимущество легкости материала. Вы уже ушли в другую сторону, Товарищ Эксперт!
3. Насчет теплопроводности и сравнения материалов. Знаете, цифры писать можно разные. И, да, пусть они не самые точные, а только приближенные, но есть такое. Не спорю. Но только кирпич и СИП сравнивать по остальным показателям не будет разумный человек, это точно))
4. Скорость возведения - плюс. Но толковый каркасник тоже можно быстро построить... Поэтому, перед тем, как писать о том, что все вокруг фигня кроме сип, вам следует более детально ознакомиться... 8-) 8-) 8-)
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: