панельный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2010, 12:50
  • Автор: Гастрабайтер
0
Гастрабайтер
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: панельный дом
Собираюсь помтроить на участке дом из железобетонных панелей.Какой толщины должны быть панели чтобы их не утеплять. Я живу во Владимирской области.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: панельный дом
Дом из железобетонных панелей должен соответствовать СНиП по теплопроводности. средняя панель имеет коэффициент теплопроводности, сравнимый с пенобетоном. Для Владимирской области расчетная толщина стены будет составлять 408 см, для сравнения расчетная толщина утеплителя составляет 146 см. Подумайте, может, дешевле построить каркасный дом с утеплителем.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: панельный дом
Господин "Гастрабайтер" почитайте внимательнее форум - здесь много интересного.И зачем Вам дом из железобетонных панелей.Смотрите каркасное домостроение - сэндвич панели, дерево-экологичнее.
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: панельный дом
Господи! из чего только народ сейчас не строит свои дома, диву даешься. А ведь на сайте есть хорошие проверенные нововведения, которыми можно воспользоваться, а самое главное проверено и воплощается в жизнь.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: панельный дом
Данат писал(а):Господи! из чего только народ сейчас не строит свои дома, диву даешься. А ведь на сайте есть хорошие проверенные нововведения, которыми можно воспользоваться, а самое главное проверено и воплощается в жизнь.

Действительно, из чего только не строят дома. Панельный дом это было хорошее решение квартирных вопросов в Советское время. Но и сегодня можно встретить некоторую «экзотику» в частном домостроении. Недавно мне пришлось видеть дом, сделанный по принципу деревянного каркаса, заполненного установленными вертикально бревнами. Бревна обшиваются дранкой и штукатурятся смесью глины и измельченной соломы, травы. Такая технология строительства была в прошлом веке, а то и значительно раньше. Но самое удивительное- домик смотрится довольно привлекательно, даже без отделки фасада, но хозяин планировал отделать его еще сайдингом….
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Penso
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: панельный дом
Сэндвич панели тоже часто используют в строительстве. Очень хороший строительный и отделочный материал. Они и монтируются достаточно легко и быстро, и стоит не дорого. А главное, у сэндвич панелей хорошие характеристики: держат тепло, водонепроницаемы, не пожароопасны и вообще прочные и качественные. Один из заводов производителей сэндвич панелей "Контур-МП"
Аватара пользователя
0
zbobo
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: панельный дом
можно построить панельный дом, а сверху обшить утеплителем и "красивой обшивкой", но если не использовать утеплитель, дом все-равно будет промерзать, я так считаю...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: панельный дом
Добрый день!
Строительство панельных домов обсуждается на нашем форуме довольно редко, так как более популярным, да и вообще, по нашей специализации, именно деревянное домостроение. Но лично я считаю, что панельные дома имеют право на жизнь… хотя, из бетона сегодня все больше строят именно промышленные, хозяйственные здания.
Конечно, они получаются более прочными и, как принято считать, надежными, но и дорогими, хотя бы по той причине, что нужно будет выбрать строго соответствующий нагрузкам и участку фундамент.
Действительно, панельный дом можно утеплить снаружи, обшить или выполнить более дорогую отделку, но нужно ли это, решать только вам.
На самом деле, есть масса своих преимуществ и недостатков, но я бы рекомендовал обязательно изучить и другие способы строить быстро и качественно. Каркасная технология считается одной из тех, которая отлично подходит для нас. Если имеете желание, расскажу более подробно, как и домах из камня, бруса, бревна... Естественно, при необходимости, проведу сравнение каждого из выбранных домов с панельным домом, а если уж точно решили строить из бетона, более конкретно остановимся на данной технологии.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: панельный дом
Бетонные дома холодные, тяжелые, боятся жесткой, вредной, агрессивной среды, боятся влажности, сыреют, швы там всякие, от перепада температур скрипят и рыпят, дороже многих других конструкций... минусов много, и это далеко не все. Но так же подобные можно приписать и другим домам, ведь нет ничего идеального.
Можно достаточно неплохой дом из ЖБИ построить, так как и бетонные домокомплекты есть в продаже, и очень интересные проекты встречал, когда привозят конструктор на участок и собирают их достаточно быстро...
Да и 3D дома строят из бетона сегодня, как новые и сверхпопулярные (ну, так анонсировано) дома. Ну, да, там еще глина, прочие составы, которые из строительного мусора и массы добавок, скоро и теплые бетоны будут и прочие... но все же. Поэтому вполне можно строить из бетона, только со всем учетом его возможных негативов!
concrete-block-home-styles-small-concrete-block-homes-b1e2da3bb63d01bb.jpg
новый бетонный дом

Если же тема о панельных домах в плане сэндвичей, то простите, нужно было уточнять в названии. Что себе придумал, о том и написал))
0
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: панельный дом
лет 30 как построили родители дом из панелей ЖБИ - полет нормальный.
в апреле вырыли котлован - цокольный этаж монолит бетон - в июне за две недели поставили 2 этажа 6-12м - в августе была готова крыша - на следующую весну заселились.
правда через три года облицевали кирпичом - для эстетизма):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: панельный дом
Виталий 48 писал(а):лет 30 как построили родители дом из панелей ЖБИ - полет нормальный.
в апреле вырыли котлован - цокольный этаж монолит бетон - в июне за две недели поставили 2 этажа 6-12м - в августе была готова крыша - на следующую весну заселились.
правда через три года облицевали кирпичом - для эстетизма):-)

А утеплили чем-то, или нет? Бетон, на самом деле, достаточно холодный. Реально просто ЖБИ поставить - будет не очень комфортно и сжигаться на отопление будут многие тонны рублей.
Правильно говорят, что во времени советов строили много и быстро. Качество особенно никому не нужно было, хотя даже преследовалось... но скорость возведения была реально удивительная. Да и теплопотери мало кого интересовали на тот момент. Внутренние квартиры теплее за счет теплового контура от внешних, да и централизованное отопление, как пережиток, тогда работало на ура. В глубокие времена можно особенно не лезть, но в 80-е одеялами весной и осенью накрывали секции радиаторов и форточки открывали, так как температура была предостаточной.
Сегодня если строить из бетона, нужно закладывать сразу хорошую теплоизоляцию. Поставил дом, сделал наружку, поштукатурил или обшил, и тогда хорошо. И нет влаги, и не других разрушающих процессов... а если еще и пенетронами прошелся, то вообще чуть ли не законсервировал на несколько десятилетий материал в едином состоянии.
Короче говоря, и фактов куча, и домыслов, но мнение остается всегда одинаковым...
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: панельный дом
Выше на фото бетонный дом оригинальный, но все равно как какой-то бункер в лесу. Мне бы больше было интересно поговорить оп тем конструкциям, которые собираются как конструктор. То есть, реально ли за небольшие деньги сделать бетонный дом за пару недель? Или зачем вообще тогда работать с панельным домом, если и теплее, и дешевле, и быстрее получается деревянный каркасный дом?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: панельный дом
@Феликс
Да вот вся беда в том, что запамятовал я, как эта фирма зовется, а точно помню, что именно тут какая-то тема была с рекламами, да и с массой наших разговоров. А по поиску уж слишком много мне вариантов выдает. Поискал, но не нахожу.
Как будет более конкретный пример, чтобы сейчас считалки не вести, покажу и расскажу. А пока не серчайте, и лучше сами поищите. Может, раньше попадете в данную тему, тогда и ссылочку поставьте, там реально интересно.
Кстати, обратите внимание, что технологий сегодня, как рыбы в синем море. Там плиты с ППС, там с минватой, там перевязка, там заполнение полостей. Короче только что просто в Гугл полез ради прикола, и там картинок сразу, что я такие тоже не все видел. В общем, тема актуальна, и она вряд ли уляжется в ближайшие десятилетия… сейчас начнется еще бум бетонных домов на 3D принтерах и все прочее):-)

_plity_12.04.16_146399538999.jpg
бетонный дом за неделю
0
Nelli
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 34.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: панельный дом
Не ну, на железные перекрытия наверное надо еще и специальную апаратуру для резки, на подобие плазменного резака, какмодерация*гиперссылка здесь или подобные аналоги.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: панельный дом
Nelli писал(а):Не ну, на железные перекрытия наверное надо еще и специальную апаратуру для резки, на подобие плазменного резака, как здесь или подобные аналоги.

...и что там у вас в месте "здесь" ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: панельный дом
А там плазморезы, ил плазменные резаки. Вообще, аппаратура, по сути, хорошая, но она как-то не совсем к месту здесь, в теме, в которой обсуждаются панельные дома. Мы же не оборудование и инструмент обсуждаем, а потому реклама вряд ли так хорошо прокатит, как вы себе думали, товарищ Nelli))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: панельный дом
Жил в одноэтажном бетонном доме несколько лет, потом, намного позже, уже и в многоэтажке, в квартире, ремонт которой здесь расписывал поэтапно во многих темах. Впечатления вполне нормальные. Главное, не глупить с утеплением, как сейчас многие делают, типа для экономии средств и времени, своими руками утепление по бетону пенопластом проводя. И тогда будет все хорошо))
Бетонные панельные дома довольно долговечные, если применить к ним знания по утеплению и защите фундамента и цоколя. Тогда, думаю, сотня лет запросто в плане срока службы. Рассматривал вариант строительства частного дома из бетона. Пока не подошла цена, но есть другое предложение. Если выгорит, обязательно расскажу об этом в будущем.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: панельный дом
Александр Кириченко писал(а):Жил в одноэтажном бетонном доме несколько лет, потом, намного позже, уже и в многоэтажке, в квартире, ремонт которой здесь расписывал поэтапно во многих темах. Впечатления вполне нормальные. Главное, не глупить с утеплением, как сейчас многие делают, типа для экономии средств и времени, своими руками утепление по бетону пенопластом проводя. И тогда будет все хорошо))
Бетонные панельные дома довольно долговечные, если применить к ним знания по утеплению и защите фундамента и цоколя. Тогда, думаю, сотня лет запросто в плане срока службы. Рассматривал вариант строительства частного дома из бетона. Пока не подошла цена, но есть другое предложение. Если выгорит, обязательно расскажу об этом в будущем.

ж/бетонные дома очень вредны для здравия человека...лучше в землянке или щалаше встретить старость...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: панельный дом
@Pogarik
Я почему-то всегда думал, что шлакоблочные к вредным относятся, если не считать СИП. А бетон тоже, да? Ну, тогда нужно задуматься. Просто мне как-то больше по душе материалы типа камня, бетона и кирпича. Деревянный дом - это дача)) Это баня. Не знаю, не вижу себя в будущем в деревянном доме как-то, не знаю... Поэтому и думал, что если с этажей спускаться, то уже в дом такого плана, например, из кирпича. Бетон рассматривал как более дешевый вариант.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: панельный дом
Александр Кириченко писал(а):@Pogarik
Я почему-то всегда думал, что шлакоблочные к вредным относятся, если не считать СИП. А бетон тоже, да? Ну, тогда нужно задуматься. Просто мне как-то больше по душе материалы типа камня, бетона и кирпича. Деревянный дом - это дача)) Это баня. Не знаю, не вижу себя в будущем в деревянном доме как-то, не знаю... Поэтому и думал, что если с этажей спускаться, то уже в дом такого плана, например, из кирпича. Бетон рассматривал как более дешевый вариант.

...кирпич нейтральный--глина,т.е землянка...Дома помещиков почти все были деревянные, да и Москва до бетона 90% была деревянная и неплохо жили... :lol: ...кстати, англичане так и не приняли бетонные дома...в фаворе до сих пор тюдоровский фахверк--дерево+кирпич...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: