панели из металла

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 сен 2010, 14:36
  • Автор: Клякса
0
Клякса
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: панели из металла
Я видел что сейчас при строительстве используют сендвич панели из металлического профлиста, а можно ли из таких панелей построить дом или только производственные помещения?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3949
Бонусы: 5,351.07
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: панели из металла
Однозначно можно, но такой дом очень сложно (читайте дорого) будет отделать до состояния обычного дома. Или надо проектировать дом в промышленном дизайне, но это на любителя.
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: панели из металла
Здравствуйте! панели из металла используются в основном для строительства быстровозводимых зданий (от офисных зданий до огромных торгово-развлекательных комплексов, стадионов, сельскохозяйственных и промышленных строений)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: панели из металла
Эксперт писал(а):Однозначно можно, но такой дом очень сложно (читайте дорого) будет отделать до состояния обычного дома. Или надо проектировать дом в промышленном дизайне, но это на любителя.

Действительно дорого стоит применение панели из металла для отделки фасада. Мне пришлось отделывать фасад кирпичного коттеджа в стиле конструктивизма, отделка выполнялась не сплошным покрытием, а вертикальными полосами по углам и между оконными проемами. Фасады с оконными проемами утеплялись пенопластом, отделывались шпаклевкой короед мелкой фракции и выделялись более темным цветом. В принципе смотрелось неплохо - стальные полосы и темные вертикали имели строгий и монументальный вид.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
largo
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: панели из металла
а я думаю ,что даже не стоит
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: панели из металла
largo писал(а):а я думаю ,что даже не стоит

Действительно, не стоит применять панели из металла для строительства загородного дома или коттеджа. Но пристройку к существующему дому - вполне возможно. Учитывая небольшой вес панелей, нагрузка на фундамент будет незначительной, а значит и деформация основания. Скомбинировать из панелей веранду или дополнительные помещения для хозяйственных нужд (топочная, санузлы и.т.д.) вполне возможно. Отделку помещений возможно выполнить, обшив гипсокартонном по металлическим прогонам закрепив их в местах крепления панелей. Наружная - любая комбинация вентилируемого фасада (тут фантазию можно применить). Конечно, придется возводить каркас, при отделке учитывать его конструкцию, но ничего не возможного нет, вот только стоит ли это делать…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Anreas
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: панели из металла
А кто знает, такой дом будет теплым или нет? Как долго он будет служить и насколько хорошая шумоизоляция в ткаом помещении? Мне хотя бы для сравнения с другими материалами, такими как белы или красный кирпич, брус или что-то еще. Может такой дом будет дорогой зато надежный! Как считаете?
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: панели из металла
Я видел такие домики из сэндвич панелей, в которых одна сторона была из профлиста, а другая, внутренняя, из ГКЛ. И домик очень даже жилой и тёплый. Собирать его легко и быстро, а отделывать внутри одно удовольствие. И снаружи отделка, тоже ничего сложного не составит. Можно просто блок-хаусом обшить. Или сайдингом. Может быть будет выглядеть банально, но зато отделка есть.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: панели из металла
Добрый день!
Использовать панели из металла, то есть, указанные здесь сэндвич панели для строительства жилого дома, со стороны теории, конечно, можно. В принципе, нет никаких препятствий и со стороны практики. Но, как говорят многие эксперты, стоит ли это делать?
Бытует мнение, что это сложная конструкция, с одной стороны, а также не очень "здоровая" в плане постоянного проживания. И сему есть масса доказательств!
Если есть желание, мы всегда можем побеседовать на данную тему. Для этого вам нужно только Обратиться за консультацией.
С другой стороны, сэндвич панели, а также самостоятельно собранные конструкции подобного типа, часто используются для строительства складских, коммерческих, торговых, хозяйственных объектов. На базе металлокаркаса, а также с использованием панелей из металла, собираются самые разнообразные конструкции. Если им не нужна дополнительная отделка, сумма строительства будет вполне приемлемой. Кроме того, если брать панели с готовыми замками, то есть, так называемый домокомплект под сборку на каркасе, собрать его можно будет в готовый объект очень быстро, и во многих случаях, даже вручную, без привлечения специальной техники.
Но все стоит обсуждать индивидуально, а потому если интересуетесь характеристиками и качествами данных материалов, а также тем, как их правильно выбрать, доставить на строительную площадку и собрать, рекомендую задать больше вопросов, где обозначить максимум своих требований. Ответ вы получите довольно быстро!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: панели из металла
О панелях из металла можно прочесть на данном форуме много отзывов. Часто можно заметить яркий рекламный подтекст, но это относится именно к желанию придать данный материал какими-либо производителями. На самом же деле, если технология производства соблюдается, то металлические сэндвич панели отлично подходят для строительства.
да, можно строить жилые здания, и многие это делают. Хотя противников подобного рода строительства тоже немало.
Я же хочу сказать о том, что часто использую панели в сборке небольших хозяйственных сооружений. Это дороже, чем строить из металла и утепления или по каркасной технологии, но есть свои плюсы, особенно когда имеет смысл скорость возведения зданий. Например, нужно построить серию торговых комплексов, гаражей или склады. Короче говоря, работать с материалом можно, это точно!
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: