перегородки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2010, 17:13
  • Автор: Боровик
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: перегородки
pavlovbox писал(а):В общем, пришлось стенку вскрывать и запихивать между листами урсу. Естественно, обои переклеивать и перекрашивать.

Очень даже знакомая ситуация. Сначала мы экономим, а потом за голову беремся, ведь процесс приходится начинать практически заново и еще больше вкладывать средств, ведь некоторая отделка полностью заново переделывается.
Неправильный подход ломает бюджеты очень качественно, я бы сказал :D :D :D
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: перегородки
Деревянная перегородка получится тяжелей, нежели перегородка из гипса. Даже если последнюю делать с соблюдением рекомендаций Кнауф. По технологии в перегородке должно быть ЧЕТЫРЕ листа. Два с одной и два с другой стороны металлического каркаса. Но у нас так по-моему никто давно уже не делает.

Добавлено после 4 минуты 12 секунд:
Смысла нет. Звукоизоляция и теплоизоляция обеспечивается утеплителем, а прочность во внутренних перегородках не так важна.
Вложения
large_6.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Лесин Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 44.62
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: перегородки
Andry писал(а):Добротный, это построенный для себя):-)
Согласитесь, что если межкомнатная перегородка будет деревянная, то ее и утеплять не надо, и звукоизолировать, и ремонтировать. Она простоит годы. Что не скажешь о гипсокартоне.
Этот материал ассоциируется с чем-то временным и ненадежным.
Я не претендую на то что мое мнение истинно. Просто оно такое):-)

Гипсокартон временный? ну не знаю, у меня дома перегородка уже лет 8. И ничего с ней не делается. И намека нет. Да и что ей внутри помещения станет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: перегородки
twitterguru писал(а):Деревянная перегородка получится тяжелей, нежели перегородка из гипса. Даже если последнюю делать с соблюдением рекомендаций Кнауф. По технологии в перегородке должно быть ЧЕТЫРЕ листа. Два с одной и два с другой стороны металлического каркаса. Но у нас так по-моему никто давно уже не делает.

Добавлено после 4 минуты 12 секунд:
Смысла нет. Звукоизоляция и теплоизоляция обеспечивается утеплителем, а прочность во внутренних перегородках не так важна.

...это тебе твой сладкий друг опять резьбу гвоздем и отверткой содрал , что опять тупить стал от удовольствия ? :lol:

Добавлено после 2 часа 6 минут 22 секунды:
Лесин Виктор писал(а):
Andry писал(а):Добротный, это построенный для себя):-)
Согласитесь, что если межкомнатная перегородка будет деревянная, то ее и утеплять не надо, и звукоизолировать, и ремонтировать. Она простоит годы. Что не скажешь о гипсокартоне.
Этот материал ассоциируется с чем-то временным и ненадежным.
Я не претендую на то что мое мнение истинно. Просто оно такое):-)

Гипсокартон временный? ну не знаю, у меня дома перегородка уже лет 8. И ничего с ней не делается. И намека нет. Да и что ей внутри помещения станет.

...8..тут уже есть еще объекты в которых эти перегородки по 17 лет стоят и только периодически обои меняем , байрамикс и отбойные доски подкрашиваем ... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: перегородки
Боровик писал(а):Можно ли в перегородках в доме использовать утеплитель или пенопласт, а может лучше использовать какой-нибудь звукоизолирующий материал? Кто знает подскажите?

Здравствуйте. Хотел ответить на ваш вопрос о перегородках дома. Лучше использовать специальный утеплитель, так как он обладает большими звукоизолирующими свойствами, чем другие материалы. Хотел бы отметить и то, что перегородки в доме-это важная составляющая жилища. Недавно я сам конструировал перегородку, дерево в этом случае стало оптимальным вариантом материала для моей конструкции. Оно более легко поддается обработке и к нему удобнее добавлять звукоизоляционный материал.
Аватара пользователя
0
Krovov
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 105.72
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: перегородки
Добротный утеплитель для перегородок - пенопласт Технониколь. А ещё Isover, Rockwool. Повышение уровня звукоизоляции также гарантировано.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: перегородки
Krovov, сами пробовали или специально пиарите эти марки?
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: