разные материалы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 12 янв 2011, 10:24
  • Автор: виолетта
0
виолетта
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: разные материалы
Здравствуйте! Какие материалы хорошо сочетаются друг с другом при строительстве дома?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: разные материалы
Здравствуйте! Подбор материала должен основываться на структуре, цветовой гамме и внешнем виде. Хорощо сочитаются шершавые и гладкие поверхности, дерево- камень, дерево-стекло. стальные конструкции- текстиль. Но что бы не ошибиться в подборе, стоит прибегнуть к услугам дизайнера.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: разные материалы
У меня каркасный дом из сэндвич панелей с СМЛ.
Любую финишную отделку: обои, кафельную плитку, декоративную штукатурку, краску - можно наносить прямо на лист.
Красота да и только!Рекомендую!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: разные материалы
виолетта писал(а):Здравствуйте! Какие материалы хорошо сочетаются друг с другом при строительстве дома?

Определить сочетание материалов по текстуре и цвету можно только лишь приложит их друг к другу и только при одной освещенности можно давать оценку. Если вы имели ввиду сочетания физических свойств материалов, то тут надо учитывать их взаимодействие друг с другом. Ведь порой такая характеристика материала как линейное расширение при нагреве практически ни когда не учитывается, а по окончанию отделочных работ появляются даже трещины от заделанных в стену пластиковых труб…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
largo
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: разные материалы
а я побаиваюсь комбинировать
Аватара пользователя
0
Anreas
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: разные материалы
largo писал(а):а я побаиваюсь комбинировать

Я бы не боялся на вашем месте, ведь комбинировать можно и все так делают! Поделитесь, чем вызван у Вас такой страх? Быть может это неудачный опыт или еще что-то в этом духе? Буду рад, если ответите, возможно и я буду бояться! :cry:
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: разные материалы
Материалы можно использовать разные, и сочетание вы всегда сделаете, какое захотите. Главное правильно сделать связку ваших материалов, одно с другим, что бы в дальнейшем не пошел дом по швам. Да утеплить правильно. А вообще стройматериал любой используется, а дальнейшая отделка здания зависит от вашего желания, и разумеется ваших средств. Если вы сами не можете импровизировать, всегда можно вызвать дизайнера. Он вам сделает эскиз и предложит строительную бригаду. Если у вас уже есть отделочный материал, то хороший дизайнер, исходя из того что у вас уже куплено, предложат как красивее и надежнее сделать вид вашего дома, как с нутрии, так и с наружи. Естественно, те бригады которые имеют своего дизайнера, их работа стоит дороже, нежели у строительных бригад не имеющих своего дизайнера. Так как стоимость работы дизайнера составляет в среднем 15% от той суммы, которая идет за работу мастерам. Это конечно не малые деньги, но оно того стоит. Дизайнеры, это мастера своего дела, и естественно такие деньги надо отрабатывать. Они очень талантливы и когда они вам предложат несколько вариантов отделки, у вас разбегутся глаза, и вы подумаете, неужели такое можно сделать. Недавно, мне один мастер показывал чертеж, который начертил их дизайнер, это было просто супер. Эскиз потолка, закрученный в спираль. А после он мне показал фото готового потолка. Это не передать словами
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: