Сколько стоит дом в деревне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 июл 2012, 14:51
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит дом в деревне
Сколько стоит дом в деревне.jpg
Конкретно сказать, сколько стоит дом в деревне, очень трудно, здесь играет много факторов на стоимость дома в деревне. Если сравнить деревенский дом в Подмосковье, где земля вошла в состав города Москвы, здесь деревенский дом может стоить несколько миллионов рублей. Деревенский дом в деревне в республике Бурятия, рядом со столицей Улан-Удэ, будет стоить всего несколько десятков тысяч рублей.
Поэтому, прежде чем покупать дом в деревне, надо определиться насколько это важно для вас, потому что вкладываете деньги в недвижимость сейчас и никогда не дает гарантию вернуть через пару лет деньги с приростом.
Обычно дом в деревне стоит дорого, если деревня находится в пригородной зоне. Потому что городские жители стали использовать деревенские дома, как загородные. В повышении стоимости дома большую роль играет, протекает ли рядом река с деревней, на каком расстоянии находится лес от населенного пункта. Стоимость дома зависит от постройки, если дом деревянный и небольшого размера, будет стоить дешевле. Кирпичный или деревянный дом, обложенный кирпичом, будет стоить дороже. На стоимость дома влияет, имеется ли газ, водопровод, канализация в доме, такие дома будут стоить дорого. Также играет местонахождение дома от центральной улицы, потому что в деревне чаще всего асфальтирована одна центральная улица, остальные не имеют твердого покрытия. Поэтому, если возникли вопросы по этой теме, задавайте, всегда буду рад ответить вам.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
А вот если так интересно, то можно спросить вообще в любом риэлтерском агентстве сколько стоит дом в деревне. Конечно, здесь абсолютно правильно сказано, что чем ближе деревня к городу, тем дороже будет стоить дом. Одновременно надо сказать что чем ближе деревня к Москве, тем цена будет выше. Только ведь многие деревенские дома требуют капитального ремонта.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Я как-то интересовался, сколько стоит дом в деревне, так мне тоже здраво дали понять, что дома разные бывают. Может быть, даже и деревня далеко от города, только дом там просто в отличном состоянии. Такой дом, что просто как квартира городская. Разумеется, что такие дома соответственно будут достаточно высоки в цене и они ведь всегда пользуются спросом.
0
aleksei1976
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Нижегородская обл Починковский район. Средняя цена на дом в деревне деревянный 2 комнаты - 80 - 100 тыс , кирпичный со всеми удобствами - 0т 400 тыс до 1000000 руб. Вот так!
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Я не так давно интересовался, сколько стоит дом в деревне, и скажу я вам, мало чего изменилось. Просматривается прямая зависимость от расположения деревни самой, коммуникаций, инфраструктуры. Всегда еще смотрели на дом, хотя многие и не смотрели, а просто сносили и строили новый. Но сегодня в деревнях начали массово скупать участки и строить дома на продажу. Мол, смотрите, у меня есть дом на продажу по такому-то шоссе, 100 от МКАДа и так далее, дому год-два... и пошла война по ценам)
Но всегда интересовало размышление такое - покупать участок отдельно и строиться на нем, или лучше сразу с домом? Понятно, что дом в нормальном состоянии чтобы был. Просто сколько людей, столько и мнений по данному поводу.
А в деревнях вообще хорошие дома есть, ух красота))
f17284.jpg
дом в деревне
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Данная тема жуется много лет и многими тысячами людей. Я не знаю, как уже рассказать... Все, абсолютно все зависит только от вас. Хотите новый дом - будете строить по проекту и обустраивать его. Но на это все нужно время, а еще и возможность потратиться, потерять денег. Хотите готовый дом - супер, купите и живите на здоровье. Но очень важно, чтобы вам дом не просто понравился внешне, а был оценен специалистами независимыми. У нас на форуме есть такие, которые готовы за определенное вознаграждение предоставить свои услуги, да и в любом регионе есть. Они выезжают на место с приборами и кучей своих знаний, ходят вокруг да около, смотрят, пишут, делают выводы. А потом просто говорят - там бок и там бок, покупать будете?:-))
Естественно, цена на дом зависит от многого. Для меня лично, очень важно, чтобы кусок земли был. По огородам с тяпкой прыгать явно не буду, но вокруг дома должно быть живо - ландшафт хорошо обустроен.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Добрый день!
Стоимость дома в деревне зависит от многих параметров, часть которых уже указана в сообщениях данного форума. Но всегда есть дополнительные критерии оценки, благодаря которым владельцы повышают стоимость на недвижимость, или те критерии, которые действуют в обратном порядке... воспользовавшись ними, покупатель может несколько сбить стоимость.
На данную тему, а также о том, как правильно выбрать хороший дом для себя за городом, во вновь построенном поселке или в деревне, я расскажу каждому желающему во время Консультации! Кроме того, с удовольствием обсужу с вами и другие вопросы, связанные с приобретением дома и участка. Оценим качество почвы, рельеф, инфраструктуру, возможность дополнительного строительства, ландшафтный дизайн и другие вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Кстати, тема независимого эксперта при покупке готового дома действительно правильная. Просто как еще найти толкового эксперта, который действительно укажет на минусы или дополнительные плюсы?
Я знаю, что есть такая услуга во время строительства. Человек ведет стройку, так сказать, на уровне со строительной компанией. Приезжает, по этапам все сверяет, по технологии, по снипам, и так далее. Просто интересно бы узнать еще, сколько стоит такая услуга)) А то, знаете, если два-три дома завернет и возьмет за каждый тысяч по 15, то это как-то многовато уже))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Если вы рассчитываете бюджет, думаете, сколько стоит дом в деревне, пригороде или новом поселке коттеджном, то значит, заботитесь о своих деньгах!! Независимая экспертиза - тоже забота о деньгах. Понятное дело, что не хочется потерять 45 тысяч или больше, так и не теряйте. Есть же разные виды экспертизы, цены, компании, услуги. Вам необязательно возить их за собой неделями. Найдите 5-6 домов, посмотрите их сами, откиньте, что не нравится. Останется 3, например, проведите осмотр, изучите проект, его выполнение и состояние на момент осмотра, задайте вопросы здесь, что бесплатно, например, по выписанным моментам, что не понравились, потом обратитесь за консультацией, вон Эксперт выше предлагает... Потом уже можно к независимым экспертам, если еще понадобится. Вот и сэкономите, и дом купите)
Качество.jpg
независимый эксперт, проверка строительства
Аватара пользователя
0
Бакулин Даниил
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -101.30
Откуда: Украина, Енакиево
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
я в станице покупал за 2 лимона
Даня
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Если деревня находится далеко от районного центра, то дом можно купить не дорого. Но в таких удаленных поселениях бывают проблемы с инфраструктурой. Перебои с электроэнергией, например.
У нас был хороший кирпичный дом в деревне 250 км от Новосибирска. Но последние 40 км по плохой грунтовой дороге, а после дождя вообще не проехать. Когда решили продавать, покупателя искали почти 2 года и продали очень дешево.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Бакулин Даниил писал(а):я в станице покупал за 2 лимона

Круто, а в какой станице, и за 2 лимона чего, и какой дом, и точно ли дом? Совершенно пустые сообщения от подобных авторов настолько мозолят глаз, что ужас просто, а от вас, так тем более, по всему форуму кучу бреда набросали...
Виктор Николаев писал(а):Если деревня находится далеко от районного центра, то дом можно купить не дорого. Но в таких удаленных поселениях бывают проблемы с инфраструктурой. Перебои с электроэнергией, например.
У нас был хороший кирпичный дом в деревне 250 км от Новосибирска. Но последние 40 км по плохой грунтовой дороге, а после дождя вообще не проехать. Когда решили продавать, покупателя искали почти 2 года и продали очень дешево.

Да, такие проблемы не единичны. Вроде как и дом хороший, и только после капитального ремонта, например, а никто не хочет покупать.
Я неоднократно подобные ситуации встречал. Например, в дом в ремонт вкладывается примерно миллион - новая крыша, фундамент подтянуть, внутри легкий ремонт косметический сделать. И дом после этого стоит 800 тысяч или 1,2 миллиона примерно. То есть, ремонт дороже дома, а сам дом ничего не стоит, так как в деревеньке какой-то захудалой, хоть и само жилье хорошее.
Да, инфраструктура очень важна, малая удаленность от города, заселенность, хорошая дорога, коммуникации. Критериев очень много нужно рассматривать, и никогда не нужно из-за снижения стоимости дома в деревне уезжать за тридевять земель.
Аватара пользователя
0
Иванова Анастасия
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.44
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
В этом вопросе все зависит однозначно от того где расположен дом, какие основные направления и что именно из удобств вы хотите чтоб в доме были.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Иванова Анастасия писал(а):В этом вопросе все зависит однозначно от того где расположен дом, какие основные направления и что именно из удобств вы хотите чтоб в доме были.

Женская логика... она такая :D
0
Alex34
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -3.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Чем круче деревня, тем дороже дом :) Вообще деревянные дома стоят дешевле, чем кирпичные. Также в старых деревнях встречаются еще дома из глины (самодельный материал - кирпич - саман). Стоит обращать внимание на наличие фундамента. Очень много деревенских домов строили без фундамента, как называлось - на кирпичах. Особенно это относится к переселенческим домам, которые возводились в очень сжатые сроки. Стоимость таких домов, конечно ниже.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Виктор Николаев писал(а):Перебои с электроэнергией, например.
У нас был хороший кирпичный дом в деревне 250 км от Новосибирска. Но последние 40 км по плохой грунтовой дороге, а после дождя вообще не проехать. Когда решили продавать, покупателя искали почти 2 года и продали очень дешево.


Перебои с электричеством - это да. Серьёзная проблема. Нужны альтернативные источники энергии. Потому что в деревне как правило нет штатного электрика и бригаду из райцентра можно ждать несколько дней (в процитированной теме я вкратце об этом рассказал).

Сколько стоит построить дом.jpg
Сколько стоит построить дом?
Сколько стоит построить дом.jpg (24.58 КБ) 1426 просмотров

250 километров для Сибири конечно не расстояние, но все равно очень далеко. Это часов пять добираться (особенно с учётом последних 40 километров). Туда если выезжать - тог сразу недели на две. И телефон выключить (если там вообще связь есть).
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Dostoevskiy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Иванова Анастасия писал(а):какие основные направления

Что вы имеете в виду под основными направлениями?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя vic-mara
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Недавно был в Тверской области у знакомых, приценивался между делом.

Там на границе с Новгородской областью есть такой поселок на трассе Москва-Питер, называется Выползово - ровно посередине стоит, по 350 примерно в каждую сторону.
Местааа - закачаешься! Природа, озер вокруг не меряно, Валдай тот же километров 40 оттуда, райцентр Бологое.

Дык вот.

Там есть микрорайон с пятиэтажками, нормальный вобщем, еще военный городок закрытый пристроен, но речь не про них.
Так в основном поселок из деревянных домов состоит, про них и спрашивал.

Там проблема одна есть: с одной стороны трассы в поселке газ есть, а с другой - нету, не провели. Обещают лет 20 "прокол" под трассой сделать, да все что-то не двигается. Ждут люди.
А пока расклад такой, что дома с подведенным газом там котируются по цене квартиры в соседнем городке 1000 000 и больше; а дома без газа где-то 200 000 - 300 000, если не на самой трассе стоят. А то и вообще можно найти вариант за 150 000.

Такие дела в деревне ;)
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Смотря какой дом и где! У моей подруги мать живет в Молоково, это под Тверью - до Твери и даже до Москвы не так далеко, домов много и все пустые стоят - их хозяева перебрались в города, а продать не смогли, сколько ни снижали ценники. Притом дома хорошие, добротные были.
Покупают только москвичи, которые готовы ехать на "дачу" подальше от столицы, но таких не так много. В так деревня деревне рознь, могут такие цены заломить, что дешевле построить заново...
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Zamyatin
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 47.40
Откуда: Рязань
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит дом в деревне
Сулейман писал(а):Я не так давно интересовался, сколько стоит дом в деревне, и скажу я вам, мало чего изменилось. Просматривается прямая зависимость от расположения деревни самой, коммуникаций, инфраструктуры. Всегда еще смотрели на дом, хотя многие и не смотрели, а просто сносили и строили новый. Но сегодня в деревнях начали массово скупать участки и строить дома на продажу. Мол, смотрите, у меня есть дом на продажу по такому-то шоссе, 100 от МКАДа и так далее, дому год-два... и пошла война по ценам)
Но всегда интересовало размышление такое - покупать участок отдельно и строиться на нем, или лучше сразу с домом? Понятно, что дом в нормальном состоянии чтобы был. Просто сколько людей, столько и мнений по данному поводу.
А в деревнях вообще хорошие дома есть, ух красота))
f17284.jpg


Это где ж красота такая стоит? Мечта прямо.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: