Сколько стоит построить коттедж

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 06:49
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит построить коттедж
Сколько стоит построить коттедж.jpg
Сколько стоит построить коттедж, это интересный вопрос. В настоящее время все зависит от ваших финансовых возможностей. Также зависит, какой коттедж собираетесь строить, могу сказать, что построить можно любой дом, только обслуживать его обходится во много раз дороже, чем строить. Потому что, когда строите, вкладываете один раз в строительство, на обслуживание коттеджа приходится вкладывать каждый год. В обслуживание входит отопление, электричество, водопровод, канализация, содержание дома, плата налога на недвижимость.
Поэтому не рекомендую сильно размахиваться на большие дома, которые не сможете содержать. Лучше всего строить в пределах 2-3 млн. рублей, общей площадью 100-150 квадратных метров. Одноэтажный или дом с мансардой выгоднее, чем двухэтажный, здесь может оказаться, что налог на недвижимость превышает 10000 рублей в год.
Себестоимость дома также зависит, каким способом строите - самостоятельно, привлекаете шабашников, строительную организацию. Два первые способа считаются менее затратными, все будет зависеть, из какого стройматериала будет вестись строительство. Подороже обходится строительство, если строит организация, но есть выигрыш, т.к. все проблемы на себя берет строительная организация, вам остается контроль над возведением дома.
Если считаете, что не полностью изложены все вопросы в данной статье, давайте обсудим, всегда готов дать вам ответ.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить коттедж
Чтобы узнать, сколько стоит построить коттедж, надо определиться с тем, какой вы будете строить коттедж. По поводу одноэтажного дома с мансардой, я согласен на все сто процентов. Это не только дешевле обходится, но и потом действительно надо меньше налогов платить. А строить лучше всего самому. Даже если и навыков особых нет, но в ходе строительства можно научиться.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить коттедж
Кроме того, что было сказано выше, надо ещё отметить следующий нюанс. Чтобы узнать, сколько стоит построить коттедж, мало иметь план дома, но очень сильно скажется и место строительства. Вот допустим представьте, что два примерно одинаковых дома, без особых архитектурных излишеств, но один будет строится в деревне под Кызыл-Ордой, а другой под Москвой, на «Новой Риге». Дальше даже и комментировать не надо.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить коттедж
Да, хорошо отмечено, и место важно, и проект важен. А вот я ещё добавлю, что надо учитывать и сложность подключения коммуникаций к своему строению. Если прикинуть где проходят коммуникации – электричество, канализация, вода, газ, то можно даже более точно узнать, сколько стоит построить коттедж. А самому строить на самом деле выгоднее. Только тут очень много зависит от проекта.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить коттедж
Действительно, от проекта зависит очень многое. Например у меня есть хороший знакомый, был вернее, сейчас в Москву переехал, так он самоучка, но чертил такие проекты, что его работы в городской архитектуре принимали «на счёт раз». У него было даже подробно по слоям разложен весть этап возведения дома. Буквально прорисовано, где и как кирпич класть. С таким проектом действительно сразу будет понять, сколько стоит построить коттедж.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: