Сколько стоит построить свой дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 18 июн 2012, 05:48
  • Автор: alex19592008
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит построить свой дом
kasim писал(а):чтобы узнать сколько стоит построить дом, надо сначала проверить что в вас больше - желание продемонстрировать свой достаток или желание сделать себе жильё комфортное по минимальным ценам.
Вот как с этим определитесь, тогда можно и выбирать технологию по которой будет идти строительство, и соответственно уже посчитать свои затраты.
Но при любом подходе, самый дешёвый дом я считаю каркасно-щитовой.

Вынужден не согласиться с вами, уж извините) мне кажется, что если моей целью при постройке дома будет демонстрация своего достатка, то такой дом никак не будет менее комфортным чем тот, который я бы строил, пытаясь уложиться в минимальную сумму. Конечно, это если не учитывать различные «навороты», которыми в дальнейшем никто пользоваться не будет.
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит построить свой дом
Здравствуйте!
Цены на дома сегодня уж очень отличаются, и если обратить внимание на аналитику даже наших местных экспертов (можете поискать соответствующую тему(ы) на форуме), то цифры получатся разные. Кроме того, есть еще региональная зависимость, разница в технологиях, да и собственные требования, которые, зачастую, могут достаточно сильно изменить ценник.
Так сколько же стоит построить свой дом? Рассуждать без требований не получится. Хотите посчитать строительство, отделку, обустройство полностью, нужны сметы и план работ? Обращайтесь за консультацией к специалистам строительного форума, и вам обязательно уделят время.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Dybrov777
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит построить свой дом
Всем привет, мне предложили построить дом из оцилиндрованного бревна, подскажите насколько долговечный материал и из какого материала лучше все таки строить?
У меня друзьям эта же компания строила, да и кто что может рассказать про компанию Дубров, интересуют отзывы, а то на рынке сейчас много кто предлагает, хочется узнать экспертного мнения. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит построить свой дом
Dybrov777 писал(а):Всем привет, мне предложили построить дом из оцилиндрованного бревна, подскажите насколько долговечный материал и из какого материала лучше все таки строить?
У меня друзьям эта же компания строила, да и кто что может рассказать про компанию Дубров, интересуют отзывы, а то на рынке сейчас много кто предлагает, хочется узнать экспертного мнения. Заранее спасибо.

...Покупайте "оцилиндровку" из Вологодской области или района Онежского озера (4 области)...берите только елку, диаметр 220-260 (ширина паза не менее 140 мм) доплатите немного за сортировку, за то будет меньше усушечных трещин, синевы, плотнее бревно, профиль бревна правильный..."сердце здорово, когда изба елова" (с)..вся богатая Европа покупает только елку... 8-)
56011987.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Nikki
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 39.01
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит построить свой дом
Заказал домой технику для вентиляции воздуха спам ссылка на Рехау. Могу сказать меня проконсультировали смогли быстро подобрать и доставить. Отличный сервис
0
Шнуров
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 135.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит построить свой дом
Самый простой дом из пеноблоков площадью 24-30 квадратов можно построить за 1-1,5 млн рублей, деревянный и с большей площадью обойдётся в 3-4,5 млн рублей. Это примерные цифры, конечно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сколько стоит построить свой дом
Шнуров писал(а):Самый простой дом из пеноблоков площадью 24-30 квадратов можно построить за 1-1,5 млн рублей, деревянный и с большей площадью обойдётся в 3-4,5 млн рублей. Это примерные цифры, конечно.

..а 24-30 квадратов деревянный во сколько по вашей методе обойдется ? :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: