Сколько стоит построить свой дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 18 июн 2012, 05:48
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит построить свой дом
Стоимость любого дома зависит непосредственно от размера дома, материала из которого дом планируется быть сделан, а также от дизайна самого дома. Можно, например, взять два дома, на строительство которых была потрачена одна сумма денег, и получится, что один дом в несколько раз больше другого. Такая ситуация возникла из-за того, что один дом сделан из дорогого материала, а второй из относительно дешевого. Получается, что стоимость дома – это совокупность факторов, при этом все факторы необходимо учитывать. Стоимость строительства дома может быть достаточно большой, а также можно построить дом, стоимость которого будет маленькой, но при этом дом получится очень приятным и долгожданным.

Чаще всего стоимость дома зависит от материала, из которого планируется строительство. На сегодняшний день присутствует достаточно много видов строительного материала. Дом можно построить из дерева или кирпича, или при использовании различных пеноблоков или газоблоков. От выбора материала зависит не только стоимость дома, но и качество, и комфорт жилья, и, безусловно, долголетие дома. В последнее время очень популярным при строительстве считается использование теплоэффективных строительных блоков. Они появились совсем недавно, но уже успели завоевать место одного из самых лучших материалов. Их главное преимущество – небольшая стоимость и характеристики, которые превосходят характеристики классического кирпича.
Стоимость застройки дома из пеноблоков по Московскому региону будет исчисляться от 1до 3 млн. рублей ориентировочно. Сумма зависит от размера дома и, соответственно, проекта.
Просьба поделиться своим опытом, какие расходы пришлось сделать вам при строительстве жилья?
105388.jpg
стоимость деревянного дома
0
Olga.Shangyr.Ool
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Здравствуйте, уважаемые форумчане. На мой взгляд, данной статье не хватает конкретики. Прочитав название, внутри хотела найти конкретные цифры и примеры. Раз этот вопрос обошел автор, предлагаю участникам форума выложить примерные цены на строительство домов.
Со своей стороны предлагаю ценовой диапазон на строительство домов в республике Тыва, конкретно, в районе г. Кызыла (столицы республики). Естественно, в расчет не берем стоимость земли, то есть нам неважно в черте города или за ее пределами мы собираемся строить дом.
Еще одна небольшая оговорочка. В связи с большой сейсмоактивностью в республике, цены на квартиры в многоэтажках упали, а расценки на частный сектор возросли, также увеличились цены и на строительные материалы.
Кирпич можно приобрести на местном заводе по цене 6 рублей за штуку. Пеноблоки привозные, средняя цена - 65 рублей за штуку плюс доставка. В среднем, строительство дома обходится в 1-1,5 млн рублей. Готовые дома продаются за 3-4 млн. Поэтому в очередной раз хочется упомянуть, что строить дом самому намного выгоднее в экономическом плане, да ив плане удобства и красоты «свой» дом будет выигрывать у покупного жилья.
0
Kolyan37
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 96.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Во Владивостоке есть компания вашдом25, кажется.... ну или как-то похоже. Если покапаться - у них есть статьи из чего построить дом прям с ценами.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
чтобы узнать сколько стоит построить дом, надо сначала проверить что в вас больше - желание продемонстрировать свой достаток или желание сделать себе жильё комфортное по минимальным ценам.
Вот как с этим определитесь, тогда можно и выбирать технологию по которой будет идти строительство, и соответственно уже посчитать свои затраты.
Но при любом подходе, самый дешёвый дом я считаю каркасно-щитовой.
0
Анита09
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 54.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Тоже волнующий вопрос. Но задан автором он был некорректно(((
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Анита09 писал(а):Тоже волнующий вопрос. Но задан автором он был некорректно(((

.. а в чем некорректность ?...мне, Zbs, постройка своего дома обходится дешевле , чем постройка "чужого", хотя и "чужой" можно построить в тех же "рамках"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Сопин Владимир
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 62.63
Откуда: Россия, Волгоград
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Да только себе строишь за бесплатно, а за строительство чужого тебе платят.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Сопин Владимир писал(а):Да только себе строишь за бесплатно, а за строительство чужого тебе платят.

...себе строишь не совсем бесплатно... вот 8-) ежели ты в день получаешь хотя бы 10 000 руб-15 000 руб, то эти 10000 /15000руб тоже прибавляются к "твоему бесплатному дому", когда ты его сам строишь...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Сопин Владимир
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 62.63
Откуда: Россия, Волгоград
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Pogarik писал(а):...себе строишь не совсем бесплатно... вот 8-) ежели ты в день получаешь хотя бы 10 000 руб-15 000 руб, то эти 10000 /15000руб тоже прибавляются к "твоему бесплатному дому", когда ты его сам строишь...

Ну да, для себе когда строишь еще и минуса уходишь. И жена еще мозг выносит, что там хочу так и вот там, что, все так и останется?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Сопин Владимир писал(а):
Pogarik писал(а):...себе строишь не совсем бесплатно... вот 8-) ежели ты в день получаешь хотя бы 10 000 руб-15 000 руб, то эти 10000 /15000руб тоже прибавляются к "твоему бесплатному дому", когда ты его сам строишь...

Ну да, для себе когда строишь еще и минуса уходишь. И жена еще мозг выносит, что там хочу так и вот там, что, все так и останется?

..огромный плюс загородного жития, это то, что можно легко разграничить личностные пространства членов семьи--женская половина на которой пущай себе мозг выносит, свой кабинет с антикварным "намоленным" кожанным диваном, небольшая мастерская (гараж) для тестя со шкапчиком для различных напитков, тещина комната-чулан, а лучше отдельное строение в конце участка , гостевой домик--2 этаж бани или гаража, детский шалашик и т.д... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Chingis
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 1
Сообщения: 13
Бонусы: -34.75
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Мне вообще кажется, что дом нужно покупать готовый, а не строить. В любом случае потратите столько же, а нервов задействуете меньше. Уже полгода мучаюсь. Сопоставлял все за, против и только недавно решил, что приобретать готовый дом выгоднее. Теперь вот нахожусь лишь в поиске подходящего района или поселка под Питером. Далеко "забираться" не собираюсь, но и в городе сил жить тоже уже нет. Так что если у кого-то будет что-то интересное, рад буду услышать)
Аватара пользователя
0
Волчок
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -54.76
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Я тоже за готовое жилье. Сегодня, на мой взгляд, строительные компании предусматривают все до мелочей, поэтому париться по поводу планировки и территории вокруг особо не придется. Мы кстати в Кюмлено взяли себе дом от компании юит. Недалеко от города и очень спокойно. Не знаю как кому, но мне здесь хочется находится круглые сутки и не выезжать вообще никуда. Хотя в принципе это реально, но только в летнее время, когда дети на каникулах.
Аватара пользователя
0
Chingis
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 1
Сообщения: 13
Бонусы: -34.75
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Наконец-то меня кто-то понял..Тишина - вот то, что не хватает нынешнему человеку. Кстати и ваш вариант меня очень даже устраивает. Вижу мы просто родные души)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Не буду отказываться от идеи купить готовый дом... в этом что-то есть 100%. Есть, по крайней мере, возможность заметить все недочеты, и просто уйти. Это ведь не строительство дома, как тут многие пишут, что, мол, во время стройки бока вылезают, а предоплату уже дали... и потом скандалы, выяснения... да только воз и ныне там))
А в готовом доме, если че не подходит, просто не покупаешь его, и все. Но есть также такая классная штука, как маскировка минусов под отделкой. Посмотрел, все понравилось, купил, а там проблем уже в первую неделю на половину стоимости дома нашлось. Но тут уже другая сторона медали появляется - видел, что покупал, какие претензии? Поэтому тут так - строй или покупай, но думай, проверяй!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Волчок писал(а):Я тоже за готовое жилье. Сегодня, на мой взгляд, строительные компании предусматривают все до мелочей, поэтому париться по поводу планировки и территории вокруг особо не придется. Мы кстати в Кюмлено взяли себе дом от компании юит. Недалеко от города и очень спокойно. Не знаю как кому, но мне здесь хочется находится круглые сутки и не выезжать вообще никуда. Хотя в принципе это реально, но только в летнее время, когда дети на каникулах.

...мдаа... просто забава по готовым домам..[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=PKCL2PmDG2Y[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
У меня есть опыт приобретения готового дома. Правда, он из кирпича, а не деревянный, но расскажу и про него немного, а то все только упоминают, да стесняются))
Короче говоря, покупали мой действительно хороший, вроде даже немаленький жилой дом в деревне. Выглядел просто прекрасно, но я по своему опыту, на тот момент еще вообще мизерному, уже нашел множество минусов, которые были спрятаны под косметическим предпродажным ремонтом. За счет этого немного сбили невысокую и так цену... но потом началось. Никакого ужаса нет, но вот решение купить готовый дом не всегда лучшее, как уже сказано выше, так как много неприятностей может быть просто заныкано.
При одном из ремонтов обнаружилось, что в перегородках ветошь, а не утеплитель!!
При первом сильном дожде потекли некоторые окна, и конкретно. Хорошо, что крыша не потекла.
Лаги под деревянный пол прогнили, так как не было хорошей отмостки и защиты цоколя, все промокало.
Короче говоря, тут если не профи, то можно серьезно попасть и при покупке готового дома, и при строительстве нового. Хочется экономить, но не всегда это в тему.
Аватара пользователя
0
Evgeniu
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -56.17
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Не зря же говорят "скупой платит дважды" - особенно если хочешь сэкономить на чем-нибудь серьезном. На капитальных покупках нельзя экономить, если ты не разбираешься в деле. Или надо искать профессионала, или переплачивать - вариантов больше нет
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Evgeniu писал(а):На капитальных покупках нельзя экономить, если ты не разбираешься в деле. Или надо искать профессионала, или переплачивать - вариантов больше нет

И этот подход не совсем верный. Экономить можно всегда, но нужно понимать, на чем именно. Просто тут ситуация такая, что вполне реально купить дом за 3 миллиона хуже, чем дом за 2 миллиона. Да, не экономили, но получили непонятно что. Алгоритмы приобретения качественного жилья есть, просто они игнорируются, что и приводит к финансовым потерям и нервам.
Аватара пользователя
0
Бакулин Даниил
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -101.30
Откуда: Украина, Енакиево
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
3 миллиона рублей
Даня
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит построить свой дом
Бакулин Даниил писал(а):3 миллиона рублей

Это исходя из чего такая информация, и что это за дом такой вообще? Или это стандартная такса на строительство нового дома? Окей, тогда мне каменный в 3 этажа с бассейном и в 600 квадратов, пожалуйста. За такие деньги, пожалуй, можно и без внутренней отделки, это я уж как-то сам.
Уважаемые "наумняченые" рекламщики, вам не надоело еще профиль забивать сообщениями ради количества? Хотите что-то оставить после себя на форуме, так кроме рекламы давайте еще и информацию, которая может быть полезна.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: