Сколько стоят частные дома?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят частные дома?
И всё-таки загородный дом - это интереснее, чем квартира в столице. Особенно, если такое жильё не мешает собственной работе либо бизнесу. Но вот сколько стоят частные дома? Какие варианты существуют при решении этой проблемы?

Вариант первый. Приобрести новый дом, возведённый по современным технологиям в пределах 15-25 километров от мегаполиса. Даже по самым скромным подсчётам такое мероприятие выльется в сумму от 2 000 до 7 000 долларов за каждый квадратный метр такого жилья плюс стоимость земельного участка с поправкой на его размеры.

11 сколько стоят частные дома.jpg
Фотография для вдохновения при чтении темы о том, сколько стоят частные дома


Вариант второй. Приобрести плохой старый дом где-нибудь на самой далёкой окраине области по цене около 100 долларов за метр квадратный плюс поправка за объёмы земельного угодья. Можно будет жить в том, что есть либо возводить новое здание.

Вариант третий заключается в покупке земельного участка, который потянет примерно на сумму от 2 до 35 тысяч долларов за сотку. Далее будет необходимо выполнить многочисленные строительные работы, которые обойдутся по цене от 180 до 750 долларов за каждый метр квадратный будущего дома.

Что думаете об указанных ценах, соглашаетесь с этими цифрами? Далее о том, сколько стоит снять дачу: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/skol-ko-stoit-snyat-dachu-t9165.html.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят частные дома?
Почему то здесь описаны цены на частные дома в Московском регионе. А как же вся остальная страна? И цены, почему то приведены в долларах. Тут всё таки Россия, тут рублём надо мерить. Может быть конечно в Подмосковье именно такие цены, но согласитесь, что даже небольшой домик в сто квадратов, обойдётся минимум в 200 тысяч долларов. Не думаю я, что в России много людей, которые могут оперировать такими суммами.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят частные дома?
Вот тоже задача – узнать, сколько стоит частный дом. Позвоните и спросите в риэлтерском агентстве. Хотя надо сказать, что здесь очень много зависит не только от места постройки, но и от применяемых материалов. Например, раза в три дешевле обойдётся дом из сэндвич-панелей. И теплее в таком доме будет, и не менее комфортно, чем в каменном.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят частные дома?
Сейчас у нас, в Свердловской области, достаточное количество жителей мегаполиса покупают дома в деревнях. Старых деревнях, где местных жителей осталось мало. Я узнавал, сколько стоит частный дом в такой деревне. Если деревня находится в примерно в сотне километрах от Екатеринбурга, и домик более или менее пригодный для жилья, площадью квадратов 60, то стоимость такого строения будет в районе 200 тысяч рублей.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят частные дома?
deniska писал(а):Сейчас у нас, в Свердловской области, достаточное количество жителей мегаполиса покупают дома в деревнях. Старых деревнях, где местных жителей осталось мало. Я узнавал, сколько стоит частный дом в такой деревне. Если деревня находится в примерно в сотне километрах от Екатеринбурга, и домик более или менее пригодный для жилья, площадью квадратов 60, то стоимость такого строения будет в районе 200 тысяч рублей.


200 000 рублей против 200 000 долларов? :?: Что же, подобные цены кажутся вполне приемлемыми. Думаю, что за эту сумму, которая в рублях, дом смогут купить многие люди среднего возраста и даже кое-кто из пенсионеров.

Но какую скажите можно найти работу в 100 километрах от Екатеринбурга? И там хоть какай-то интернет есть? А что по поводу газификации? А напряжение в электросетях там стабильное? Или еле-еле 160 вольт? С экологией там, насколько я предполагаю всё хорошо? Или даже с этим есть какие-то проблемы? А в каком состоянии находится ближайшая основная автомобильная трасса?

200 тысяч рублей - это то, сколько стоит частный дом с учётом земли или без неё? Можете уточнить по поводу участка?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят частные дома?
Здравствуйте!
И снова раскопал тему, в которой поднят вопрос для яркого и эмоционального обсуждения: сколько стоят частные дома?
Одна беда - рассуждают люди, скорее всего, некомпетентные, или просто те, которые делятся собственными мыслями, не располагая никакими фактами. Это доказывают суммы и их разбег, типа 2000-7000 долларов, или 150-750 долларов (о чем это, посмотрите выше), да и многие другие фразы, слова, утверждения.
Уважаемые, нельзя считать, сколько стоят частные дома, если вы их не видите, не знаете, где данные дома построены и из чего они сделаны, если не понимаете их состояния, этажности, что вообще внутри, на каких они участках. Тогда, вполне понятно, что дома будут стоить от 1000 долларов до 5 млн долларов)) Устроит такой ответ?:-) Наверное, если рассуждать, как товарищи ранее, то да, ведь в данный ценовой диапазон попадают все дома, которые обсуждались (потому как непонятно, о чем речь):-)
Ну, ладно, шутить можно долго, но только когда разговор заходит о приобретении готового жилья или строительстве нового, нужно отнестись к вопросу со всей серьезностью. Наш строительный форум предлагает всем посетителям данного ресурса побеседовать, выяснить возможные проблемы и требования, а также расставить все точки. Пишите нам в раздел Консультаций, и мы ответим на все вопросы, связанные с приобретением или строительством домов, независимой экспертизой, проверкой качества, выбором материалов и технологий, отделкой, ремонтом, вводом коммуникаций, ландшафтным дизайном, а также многие другие...
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: