Сосна или ель: Вот в чем вопрос?!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 июн 2010, 22:31
  • Автор: Самоделкин
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сосна или ель: Вот в чем вопрос?!
В современном строительстве применяются самые разнообразные породы древесины: лиственница, сосна, ель, кедр, пихта и другие. Чаще всего используют сосну и ель. Почему?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сосна или ель: Вот в чем вопрос?!
Сосна и ель дешевле. Кедр юридически вообще запрещен к заготовке и на рынке встречается как сопутствующая древесина при заготовках иных пород. А лиственница сложнее в обработке. Поэтому кедр и лиственница стоят дороже.
Аватара пользователя
0
SergeyPochep
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сосна или ель: Вот в чем вопрос?!
Сосна или ель: Вот в чем вопрос возникает при выборе материала для дома. Но я считаю, что ель лучше. Потому что меньше из нее выделяется смолы, меньше трескается и древесина прочнее. Я делал сарай из бруса ели, мне так посоветовали знатоки-строители.
0
Vitalya
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сосна или ель: Вот в чем вопрос?!
На сколько я слышал, то самым лучшим деревом является именно лиственница. Но так как ее цена намного дороже чем остальные, то и приходится выбирать, из более дешевых, но в тот же момент стойких. А вообще лиственница отличается тем что в воде например, она может пролежать в целости и сохранности целые столетия, и стать еще более твердой, а еще она является хорошим антисептиком и не подлежит уничтожению всякими насекомыми!
Аватара пользователя
0
Anreas
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сосна или ель: Вот в чем вопрос?!
А скажите, правда, что сосна может не с того не с сего выделать смолу и она может быть токсичной? Особенно когда уже соорудил дом и от тепла внутри помещения, через стены начинает проступать смола, самая настоящая! Такое может быть? или что чьи-то больные фантазии?
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сосна или ель: Вот в чем вопрос?!
Может конечно сосна выделять смолу. На то она и сосна. Только вот чтобы она была токсичной, это чья то больная фантазия скорее всего породила такую ахинею.
Из этой смолы даже жвачку делают. Конечно,то что вы делиться со стен, не стоит жевать, но ничего опасного и вредного в этом нет. Вот только выделяться она будет если древесина подверглась сушке с отступлением от технологий.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: