Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 окт 2017, 14:22
  • Автор: Старлей

Справка об организации

InterCity
Россия
Москва
Рязанский проспект, 22к2
+7(800)222-92-16
info@enter-city.ru

Что Вы можете сказать о компании "InterCity"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Старлей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 165.53
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Заинтересовали ответы про дома, решил спросить ещё. В прошлой теме мне ответили, что дома из сипов - это не экологично и вообще не комильфо. Шарив по интернету наткнулся на такую технологию строительства. Скорее всего ерунда, но мне очень интересно, что скажут строители. Что за I – strong такой и чем отличается от каркасников, пеноблоков или брусовых домов ? Очередная инновация?:-)

технология строительства интерсити.JPG
технология строительства интерсити
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Технология I – strong предполагает установку в каркасных сооружениях не фанеры или ОСП, а ДСП с пропитками, воском и еще там чем-то, типа как они куда лучше стандартного варианта. Тем более, говорят, что не требуются мембраны, вентиляционные зазоры и все прочее. Упрощение строительства, одним словом и, естественно, удорожание. А вот как насчет реальной эффективности и того, что обнаружится через 10-15 лет вскрытия данного стенового пирога, говорить ничего не буду.
0
Старлей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 165.53
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Старший, спасибо за разъяснение. Мне интересно, насколько вообще данная технология имеет место быть в современном домостроении? Мне утверждали, что совершенно не экологично и бесполезно. лучше дома из Ели и камня. без пропиток разных , сэндвичей и других заменителей. Что вы скажите на этот счёт?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Старлей писал(а):Старший, спасибо за разъяснение. Мне интересно, насколько вообще данная технология имеет место быть в современном домостроении? Мне утверждали, что совершенно не экологично и бесполезно. лучше дома из Ели и камня. без пропиток разных , сэндвичей и других заменителей. Что вы скажите на этот счёт?

...сколько лет данной технологии и где есть образцы построек, которые прослужили хотя бы 15 лет до полного сноса или капремонта ?...а вот в англии до сих пор строят тюдоровские каркасники и все счастливы
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Старший, Pogarik, позвольте и мне вопрос. В первую очередь: я не настаиваю ни на одном, ни на другом мнении. Мной интерес движет.
Достаточно ли он теплый для проживания в нем зимой?
Он на самом деле не требует усадки?
Какой лучше фундамент выбрать под такой дом? ленточный или свайный? Если свайный то нужно ли дополнительно утеплять пол 1 этажа?

Спасибо за ответ)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
АнтонТамаев писал(а):Старший, Pogarik, позвольте и мне вопрос. В первую очередь: я не настаиваю ни на одном, ни на другом мнении. Мной интерес движет.
Достаточно ли он теплый для проживания в нем зимой?
Он на самом деле не требует усадки?
Какой лучше фундамент выбрать под такой дом? ленточный или свайный? Если свайный то нужно ли дополнительно утеплять пол 1 этажа?

Спасибо за ответ)

Уважаемый, зачем вам рекламный теплый дом,который неизвестно сколько прослужит по прочности и по теплу в нашей стране "вечно-зеленых помидоров" ?...китайский джип тоже красивый на картинке и даже передвигается первый год по асфальту и так же имеет своего покупателя...Фундамент можно построить любой и утеплять нужно или цокольную часть,чтобы в холодное время температура в цоколе без источника была выше минимум на 10 градусов или утеплять полы согласно Правилам утепления внешних стен...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Pogarik, интересуюсь не для строительства собственного жилья, а просто для того чтобы знать. Интересно о строительстве узнавать чтото новое. Мне всё ясно, спасибо. Технология строительства действительно достаточно спорная. По крайней мере в средней полосе я мало видел. В основном из дерева или камня.
0
Старлей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 165.53
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Pogarik, всем приветствие. Позвонил я в эту компанию, продекламировал ваши идеи. Меня начали убеждать, что проводились длительные испытания, дома для длительного использования и технология з германии - это залог качества. Вот решил сюда написть, два мнения абсолютно противоположных друг с другом. :x
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Старлей писал(а):Pogarik, всем приветствие. Позвонил я в эту компанию, продекламировал ваши идеи. Меня начали убеждать, что проводились длительные испытания, дома для длительного использования и технология з германии - это залог качества. Вот решил сюда написть, два мнения абсолютно противоположных друг с другом. :x

..опять потешные менагеры Вам попались... :lol: ..пусть ссылу на первоисточник скинут...немчура--оне строители добротные и без приказа не жгли в лагерях...
... годков 8-10 взад, когда началась провокация против страны--впарили помойную технологию кленного стенового бруса, попросил в нескольких известных компашках забугорных показать образцы испытаний...только одна показала дом,который стоит на испытаниях и ему тогда было всего 7 лет... :lol: ..а теперь мы пожинаем плоды этого "забугорного стройгомна"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Старлей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 165.53
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
всё более запутано чем я думал. Они мне ничего конкретного про испытания не сказали. домой приехал и понял что они мне всё по вот этой сттаье рассказывали как под копирку. будто заучили текст. не могли бы разъяснить, что же блин в них такого плохого ? просто по пунктам)
ай стронг.JPG
ай стронг
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Старлей, Вам же пояснили, что нет образцов испытаний и как следствие, нет уверенности в том, что этим дома экологичны и простоят достаточно количество времени. на вашем месте, я бы искал другой материал для строительства. Не обижайтесь, но на пальцах вам и объяснили )
Аватара пользователя
0
Закир
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.24
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Добрый день. Планируем с супругой начать строительство дома, и выбираем из чего строить. Живем в Башкортостане, а зимой у нас холодно. Отопление электрическое планируем, т.к. газа нет в поселке, и по этой причине ищем очень(!) теплый дом. Много отзывов, что i strong дома самые теплые. По деньгам получается чуть дороже, чем обычный каркасный дом, но зато в разы теплее. Собственно хотел у вас экспертов уточнить так ли это?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Закир, уважаемый,вы можете объяснить чем отличается в вашем понимании ваш " обычный (классический) каркасник" от рекламного каркасника "ай-стронг",(который тоже является обычным (классическим ) каркасником *) и почему он в разы теплее , ежели теплопотери через стены в каркаснике всего 20% от суммарной теплопотери по конструктивным элементам ?...серьезная беда рекламного каркасника с "заморскими терминами заманухами" в том, что в тавровых элементах они используют ОСБ (экспериментальный материал у которого пока нормативный срок службы до 15 лет--бомж-строй) для прочности и жесткости... а по теплу у них скрытое лукавство--в конструктиве ОСБ внешний пароизолятор, поэтому они его (повышенная пароизоляция) оправдывают технологическим вторым вентзазором...эта байка может и "проканала" в теплых европах и сроком службы до 15 лет, но у нас то в "Башкирском Экстриме" по холоду, это всё развалится раньше 15 лет... :lol: ...схема у дома классическая-правильная, но правильные материалы дорогие на заморщине (поэтому классику деревянную там делают богатые люди), поэтому заменили на "бомж-сектор" и впарили нам ,как дикарям "бусы и гвозди", хотя у нас классика дешевле чем у них... 8-) :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-20
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Добрый день уважаемые формучане. Тоже столкнулся с таким вопросом по поводу строительства дома. Нужен тоже теплый дом, но не знаем какой выбрать. Каркасный дом самое простое решение на мой взгляд только во не знаю будет ли он теплый. Тоже думал про intercity но прочитав что он не чем особым не отличается от обычного дома то подумал смысл переплачивать. Подскажите знатоки какой дом построить что б было в нем тепло.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Мирон Крышков писал(а):Добрый день уважаемые формучане. Тоже столкнулся с таким вопросом по поводу строительства дома. Нужен тоже теплый дом, но не знаем какой выбрать. Каркасный дом самое простое решение на мой взгляд только во не знаю будет ли он теплый. Тоже думал про intercity но прочитав что он не чем особым не отличается от обычного дома то подумал смысл переплачивать. Подскажите знатоки какой дом построить что б было в нем тепло.

https://www.youtube.com/watch?v=ZMsW_-cKVIg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Что сказать про дом из смп панелей. Сип он и в Африке сип. отзывы у всех разные кому то нравиться такая дешевая технология кому то нет. Про компанию intercity ничего не скажу так как не пользовался их услугами. Если хотите дом дешево и быстро то заказывайте, а если качественно и надолго то кирпичный или деревянный стройте. Я себе бы из сип панелей бы не построил так как это не экологично раз и такой дом надолго ли хватит. Я сравниваю такой дом с бытовкой.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Егор Петров писал(а):Что сказать про дом из смп панелей. Сип он и в Африке сип. отзывы у всех разные кому то нравиться такая дешевая технология кому то нет. Про компанию intercity ничего не скажу так как не пользовался их услугами. Если хотите дом дешево и быстро то заказывайте, а если качественно и надолго то кирпичный или деревянный стройте. Я себе бы из сип панелей бы не построил так как это не экологично раз и такой дом надолго ли хватит. Я сравниваю такой дом с бытовкой.

...согласен... у нас на площадке стоит 3 бытовки из СИП панелей 4 года продать не могут,так они точно в "гомно" уже превратились...теперь можно смео показывать, что будет из СИП бомжатника через 10-12 лет, не зря их супостат все под бульдозер в конце 80-х снес и запретил использовать для жилья среднего класса... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Pogarik писал(а):Источник цитаты чем отличается в вашем понимании ваш " обычный (классический) каркасник" от рекламного каркасника "ай-стронг"

Английским траслитом
0
Петр Михайлов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 36.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Спорные технологии строительства. Реальные мнения о компании "InterCity"
Закир писал(а):Добрый день. Планируем с супругой начать строительство дома, и выбираем из чего строить. Живем в Башкортостане, а зимой у нас холодно. Отопление электрическое планируем, т.к. газа нет в поселке, и по этой причине ищем очень(!) теплый дом. Много отзывов, что i strong дома самые теплые. По деньгам получается чуть дороже, чем обычный каркасный дом, но зато в разы теплее. Собственно хотел у вас экспертов уточнить так ли это?

Если планируете установить электрическое отопление, то имейте в виду, что электрика в наружной стене устроена намного сложнее. Но мы, например, справились с этим. Всю электрику мы делали сами. Это заняло очень много времени. Энергоэффективность ОЧЕНЬ зависит от установщиков панелей. Даже не думайте о том, чтобы этим занимался человек с небольшим опытом или вообще без него. Стыки должны быть тщательно заделаны расширяющейся пеной, а все швы должны быть проклеены специальной лентой с обеих сторон панелей. Пена и лента стоят довольно дорого только из-за материала. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЭТОМ!

Теперь, когда у меня есть дом из SIP-панелей, буду ли я делать это снова? Я действительно не уверен. Я бы рассмотрел возможность использования напыляемой твёрдой изоляции между стойками. Электричество действительно является большим недостатком SIP-домов. Подумайте об этом хорошенько.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: