Срок службы деревянного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 09 апр 2010, 06:42
  • Автор: Татьяна
0
Татьяна
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Срок службы деревянного дома
Скажите, какой срок может прослужить деревянный дом?
0
Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
При правильной эксплуатации срок службы деревянного дома составляет 50-100 лет.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Павел писал(а):При правильной эксплуатации срок службы деревянного дома составляет 50-100 лет.

Не согласен с вашими сроками. Срок службы деревянного дома при правильной эксплуатации и своевременном ремонте более 100 лет. Возьмите Кижи обыкновенная северная сосна и без всяких обработок в суровых условиях, и стоит уже не один век...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
А вы попробуйте по старым деревням проехаться, и тогда сможете представить какой срок службы деревянного дома. Это поболе сотни лет. Только тут важно ещё отметить, что надо использовать не оцилиндрованное бревно, а самое простое. В этом случае, срок службы деревянного дома, будет на самом деле продолжительный. Ну конечно если исключить форс-мажорные обстоятельства.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Правильно отмечено, что снятие коры (ну оцилиндровка бревна), реально снижает срок службы деревянного дома. Я видел сам в деревнях сибирских дома деревянные, которым не меньше двух сотен лет. Только вот ещё один момент, брёвна там использовались не 25-30 сантиметров, а полуметровые. Видел даже сруб из трёх венцов, и при этом каждое бревно было метровой толщины. Так такому срубу и сноса не будет пока не сгорит. У него даже половина нижнего венца была в грунте, а брёвна были из лиственницы и просто окаменели от возраста.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
kinto писал(а):Срок службы деревянного дома при правильной эксплуатации и своевременном ремонте более 100 лет. Возьмите Кижи обыкновенная северная сосна и без всяких обработок в суровых условиях, и стоит уже не один век...

Основная церковь 1714 год.
В исторических городах Германии много деревянных зданий, которым по 500 лет.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Есть такие срубы, которые по 200 лет стоят у нас в России. Некоторые из них стали музейными экспонатами. Это позитивный пример.

Однако за домом из дерева необходим уход. :!: Основные стадии ухода выполняются ещё на стадии строительства дома. Существуют универсальные составы для стен, а также специализированные антисептики и антипирены. Между прочим стоимость обработки одного кубического метра бруса или бревна может иметь цену от 1 250 до 1 650 рублей и даже дороже (подразумеваются универсальные фирменные средства, например пинотекс).

Итак, срок службы деревянного дома будет зависеть от качества работ и материалов по обработке древесины и ещё от десятка факторов.
0
Alonso
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Конечно. зависит от уходи, от региона, от качества изначальной постройки. Но все-таки согласитесь, что 200-летние деревянные дома уже выглядят не айс в большинстве случаев. около 100 лет нормальный срок службы. Что, имхо, и так немало.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Alonso писал(а):Конечно. зависит от уходи, от региона, от качества изначальной постройки. Но все-таки согласитесь, что 200-летние деревянные дома уже выглядят не айс в большинстве случаев. около 100 лет нормальный срок службы. Что, имхо, и так немало.

Про 200 -летние не знаю, а полуторавековые еще очень и очень ничего.
Вложения
41.jpg
46.jpg
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Vlad писал(а):Есть такие срубы, которые по 200 лет стоят у нас в России. Некоторые из них стали музейными экспонатами. Это позитивный пример.

Однако за домом из дерева необходим уход. :!: Основные стадии ухода выполняются ещё на стадии строительства дома. Существуют универсальные составы для стен, а также специализированные антисептики и антипирены. Между прочим стоимость обработки одного кубического метра бруса или бревна может иметь цену от 1 250 до 1 650 рублей и даже дороже (подразумеваются универсальные фирменные средства, например пинотекс).

Итак, срок службы деревянного дома будет зависеть от качества работ и материалов по обработке древесины и ещё от десятка факторов.


Подписываемся!
Факторы, влияющие на долголетие дома:
1.Климатические условия
2.Качественный и своевременный уход и обработка
3.Вид дерева (бревно, профилированный брус, клеенка и тп)
4.Порода дерева (сосна, ель, кедр и тп)
Это основные вещи, плюс еще много подспудных типа форс-мажоров, нашествия жучков, зайцев, собак, простите, писающий на дом и тп):-)

При регулярном рекомендуемом уходе своим домам из профилированного бруса мы предрекаем минимум 50-ти летнюю жизнь) Пока только предрекаем, так как столько на рынке не работаем, но позитивные тенденции имеются и мы верим в светлое будущее)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Ронас Групп писал(а):При регулярном рекомендуемом уходе своим домам из профилированного бруса мы предрекаем минимум 50-ти летнюю жизнь)

Жалко это всего не делали строители деревянных церквей, стоят по 200 - 300 лет и ладно. :D
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Эксперт писал(а):Жалко это всего не делали строители деревянных церквей, стоят по 200 - 300 лет и ладно. :D


Действительно, жалко, стоят себе серо-зелененькие подо мхом с протекающей кровлей и гуляющим ветром, а будь тогда современные технологии, возможно они бы лучше сохранились и имели бы первоначальный вид...

Будем надеяться, что наши дома будут причислены к культурным достопримечательностям, так же свято будут охраняться государством, тогда у наших наследников будет возможность увидеть как же поведут себя наши дома через 200-300 лет :-)

ЗЫ Господин "Эксперт", мне показалось, или Вы с пристрастием пытаетесь найти в сообщениях от нашей компании какие-то недочеты? ;-)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Ронас Групп писал(а):[
Действительно, жалко, стоят себе серо-зелененькие подо мхом с протекающей кровлей и гуляющим ветром,

Мне кажется, Вы не справедливы :)
Вложения
27959.jpg
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Правдоруб писал(а):
Ронас Групп писал(а):[
Действительно, жалко, стоят себе серо-зелененькие подо мхом с протекающей кровлей и гуляющим ветром,

Мне кажется, Вы не справедливы ::-)


Да ну в чем же я не справедлива? Вы не видите серо-зеленого от влаги дерева?
Явно на лицо реставрационные работы.
Никто же не спорит, что церкви, как сооружения очень красивые, поэтому они и причислены к культурному наследию и жестко охраняются государством.
Многокупольность сразу делает сооружение величественным.

Я ни в коем разе не против старых деревянных церквей, но жить в них, что с реставрацией, что без нее нереально... Как это не прискорбно. А любоваться на хорошие фото с удачного ракурса, на купола под снежным покровом, освященные солнцем, на фоне ясного синего неба - одно удовольствие):-)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Ронас Групп писал(а):Да ну в чем же я не справедлива? Вы не видите серо-зеленого от влаги дерева?

Вы меня даже как то расстроили....Как человек высокой культуры с 2-мя высшими..
Тут по ТВ показывали репортаж из Ватикана о выборе папы.Показали соответственно крышу с трубою -из которой должен был пойти дым. Обратил внимание, что черепица вся зеленая и треснувшая. Не думаю что Папу и всех христиан это как то трогало. Меня лично это умилило.
По Вашей логике нужно порекомендовать всем англичанам свои родовые поместья сайдингом обшить.. А че ! Прикольно! :D
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Правдоруб писал(а):... По Вашей логике нужно порекомендовать всем англичанам свои родовые поместья сайдингом обшить.. А че ! Прикольно! :D


Да ну что Вы в крайности то)) Я вот лично, вообще против сайдинга, по мне так это верх безвкусицы и идеально прикрытие для некачественных стен :):-)

И образований у меня не 2, а 3::-))

Черепицу натуральную нужно просто мыть иногда :) У кого есть денюшки, не жалеют их на уход за родовыми поместьями :):-)

Что Вы там мне еще писали... ох много букв::-)) Прям вечер откровений сегодня... А, про Папу Римского.. я когда в Ватикане была, специально экскурсию посетила с подробностями о жизни Пап и тп.. так у меня волосы дыбом встали, что там творилось, так что думаю, мох около трубы - реально умильное зрелище, отвлекающее от "страстей Христовых":-))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Срок службы деревянного дома
Ронас Групп писал(а):... лично, вообще против сайдинга, по мне так это верх безвкусицы и идеально прикрытие для некачественных стен

Полностью согласен с таким утверждением. В свое время приходилось применять прием скрывания ЛЯПов под устройством облицовочной конструкции в помещениях и на фасадах. Заказчик доволен - применение новых материалов "евроремонт", деньги платит, а ты только и думаешь, как бы они "наружу на вылезли"
Ронас Групп писал(а):И образований у меня не 2, а 3...
Это сложно..и сколько же времени отдано учебе.., :o и как там насчет "лишней" жизни... :?:
Ронас Групп писал(а):...когда в Ватикане была, специально экскурсию посетила с подробностями о жизни Пап и тп...

Не довелось... Интересно бы посмотреть Рим, Иерусалим, да и Мекку можно, хотя в Индии, Китае храмы тоже интересные… Храмам не одно столетие и ...работают...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Срок службы деревянного дома
kinto писал(а):
Павел писал(а):При правильной эксплуатации срок службы деревянного дома составляет 50-100 лет.

Не согласен с вашими сроками. Срок службы деревянного дома при правильной эксплуатации и своевременном ремонте более 100 лет. Возьмите Кижи обыкновенная северная сосна и без всяких обработок в суровых условиях, и стоит уже не один век...


Реально? Вы считаете , что срок службы такого дома именно один век?Вообще если материал выбирать для такого дома, то бревно для строительства подойдет или Нет? Я знаю, что если покупать сруб, то дешевле обойдется строительство, бревно ведь по цене не очень дорогое. Не верится, что такой дом может так долго быть в эксплуатации.
Аватара пользователя
0
ЖаннаПТ
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 28.61
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Срок службы деревянного дома
я вот тоже читала, что срок службы деревянного дома от 50 лет
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Срок службы деревянного дома
Всем доброго дня. Не могу определиться какой дом лучше построить. Выбираю между каркасно щитовым или строительства бревенчатого дома. Бревна строительство долгое но зато на несколько десятилетий а вот каркасно щитовой строиться быстро но многие хают такой дом не дом а сплошной мусор. Я хочу быстро и чтоб долговечно было. Вот все сижу и думаю какой так ка у нас нет своего жилья только участок а строить дом и снимать квартиру рчень накладно выходит у нас есть материнский капитал и еще около 1000000 рублей вот хватит ли мне на бревенчатый дом или нет? Кому во сколько встал бревенчатый дом, и сложен ли он в уходе.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: