стена из бутылок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2010, 16:26
  • Автор: Данила
Аватара пользователя
0
ДЕД
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 19.00
Откуда: со стройки
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Лесовичёк писал(а):...одну из стен на летней кухне ...собираюсь делать из бутылок из под вина..

Вы посмотрите тему форума Какой вообще дом лучше строить... там, в своих комментариях, посетители форума показывают некоторые варианты строительство домов из бутылок и других необычных для строительства материалов. Есть довольно интересные решения. Может вам, что и пригодится...
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Правдоруб писал(а):
kolivan писал(а): Так ведь нет, разобьют то, что красиво.
Я думаю что это общая проблема всех дачников.

Тогда я думаю, лучше делать дом не из бутылок, а например из пузырьков для лекарств. :?
Но тогда грозит другая беда -вместо алкашей и бомжей к такому дому проявят интерес местные наркоши :?
В принципе, проблема не новаи нашла отражение в классической литературе:
" [i]Первая его работа вызвала в городе большой шум. Это был портрет заведующего гостиничным трестом. Феофан Мухин оставил станковистов далеко позади. Заведующий гостиничным трестом был изображен не масляными красками, не акварелью, не углем, не темперой, не пастелью, не гуашью и не свинцовым карандашом. Он был сработан из овса. И когда художник Мухин перевозил на извозчике картину в музей, лошадь беспокойно оглядывалась и ржала.

С течением времени Мухин стал употреблять также и другие злаки.

Имели громовой успех портреты из проса, пшеницы и мака, смелые наброски кукурузой и ядрицей, пейзажи из риса и натюрморты из пшена.[/i]"

Ильф и Петров. Золотой теленок
:lol:

Хорошо подмечено, только это похоже на то, как правительство РФ, "борется" за улучшение демографической политики. Вместо того, чтобы корнем проблемы заниматься, она на публику работая выдают "материнский капитал".
А значит можно привести цитату и из другого произведения - "Собачье сердце". Вспомните, там профессор Преображенский говорил, что "... Разруха не в клозетах, а в головах...".
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
kolivan писал(а):
Правдоруб писал(а):Хорошо подмечено, только это похоже на то, как правительство РФ, "борется" за улучшение демографической политики. Вместо того, чтобы корнем проблемы заниматься, она на публику работая выдают "материнский капитал".
А значит можно привести цитату и из другого произведения - "Собачье сердце". Вспомните, там профессор Преображенский говорил, что "... Разруха не в клозетах, а в головах...".

А оно правительство как должно "бороться"? Искусственное осеменение культивировать?
Перефразируя Булгакова, можно утверждать, что по сравнению с первой половиной 20-го века разруха уже не только в головах. но и ,пардон, в трусах! :cry:

Добавлено после 49 секунд:
Лесовичёк писал(а):Я собираюсь делать из бутылок из под вина. как вы думаете чем лучше всего будет закрыть бутылки. Родных пробок столько я вряд ли наберу...

Я знаю места....
Вложения
1349203871_71.jpg
Аватара пользователя
0
Дровосекoff
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Это ж сколько пить придётся, чтобы целую стенку возвести. притом подсесть надо будет на конкретную марку, чтобы бутылочки одинаковой формы все были
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Стеклянные бутылки это конечно интересно, а вот никто не обдумывал возможность постройки такой стены из ПЭТбутылок? Ведь их гораздо больше, и набрать легче, и крышки на месте.
Вопрос только в том, как их закрыть под давлением? Ведь хочется чтобы они были правильной формы находясь в стене.
Да и разбить их уже будет нельзя. Тоже удобство.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: стена из бутылок
MAPAT писал(а):Стеклянные бутылки это конечно интересно, а вот никто не обдумывал возможность постройки такой стены из ПЭТбутылок? Ведь их гораздо больше, и набрать легче, и крышки на месте.
Вопрос только в том, как их закрыть под давлением? Ведь хочется чтобы они были правильной формы находясь в стене.
Да и разбить их уже будет нельзя. Тоже удобство.

дык проще в парнике с огурцами жить...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pruso
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Зачем бутылки, если есть красивые и более удобные в работе стеклоблоки? И цвет, и рисунок можно выбрать. И система пас-гребень есть. С бутылками намучаетесь сильно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: стена из бутылок
Pruso писал(а):Зачем бутылки, если есть красивые и более удобные в работе стеклоблоки? И цвет, и рисунок можно выбрать. И система пас-гребень есть. С бутылками намучаетесь сильно.

стеклоблоки действительно красиво...
Вложения
Стекло-1.jpg
Стекло-31.jpg
Стекло-41.jpg
стекло-2.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
почему бы и нет не знаю как насчет дома - это конечно перебор , а вот у меня один знакомый в погребе стены таким образом выполнил , ложил ряд бутылок горлышком наружу и заливал бетоном, сейчас стены стоят в погребе сухо бутылки не лопнули , так что реплики от глупых и невежественных состязаний уклоняйся или налейте в бытылки каньяк дороже станет- глупо и неуместно , хочет человек пусть пробует лудше совет дайте , а хохмить ума большого не нужно.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
MAPAT писал(а):Стеклянные бутылки это конечно интересно, а вот никто не обдумывал возможность постройки такой стены из ПЭТбутылок? Ведь их гораздо больше, и набрать легче, и крышки на месте...

Почему же :? Народные умельцы быстро "прочувствовали" этот "строительный" материал. Посмотрите, какую интересную и незамысловатую дачку с забором из ПЭТбутылок и камыша сделали
из пластиковых бутылок и камыша.png
из пластиковых бутылок и камыша
По фотографии немного не понятна схема "перевязки" бутылок, создание жесткости стены, но смотрится неплохо.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
dushevniy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 24.94
Откуда: Железногорск
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Домик просто красавец!!!Оригинально и не дорого,а светло то в нем как
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Якубович Виктория
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
dushevniy писал(а):Домик просто красавец!!!Оригинально и не дорого,а светло то в нем как

Насчет светло - сомневаюсь. Там для обеспечения «не продуваемости» стен использован фольгированный утеплитель после наружного слоя бутылок. Бутылки размещены в три ряда, средний ряд - в горизонтальном направлении, бутылки перевязаны лавсановыми стяжками. Имеется внутренняя отделка... Так что нет "светопрозрачности" в этой дачке.
Кстати ПЭТ бутылкам "народные умельцы" находят самое различное применение, от банального умывальника и мусорного ящика, до плавательного средства...
из мусора.... корзинка для мусора.png
из мусора.... корзинка для мусора
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
министр
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 14.00
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Что на фотке - мусорный бак? Выглядит не очень эстетично...
Убогость мысли порождает убогость жизни
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Вообще очень интересная идея, мне нравится :) Я сам сейчас обдумываю варианты дизайнерских решений для нового дома. Стену из бутылок, правда, мне возводить уже негде, но все равно очень хотелось бы посмотреть на результаты стараний тех умельцев, кто здесь писал об этом. Лесовичёк, Данила, если не сложно, могли бы выложить фото готовых творений? С удовольствием взглянул бы :)
Аватара пользователя
0
министр
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 14.00
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Вот такой декор понравился, интересно выглядит

Изображение
Убогость мысли порождает убогость жизни
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
министр,
Интересно :) я не могу понять, это настоящие бутылки, или просто декор в виде?

В тему домов из бутылок, вот что нашел на просторах сети :) довольно оригинальная штука, на мой взгляд. На том сайте, где я нашел это творение, есть и подробное объяснение, как возвести такую постройку. На первый взгляд, не выглядит особенно сложным, может быть, сделать себе такую беседку :)
Вложения
rockome_gardens_arcola.jpg
Аватара пользователя
0
министр
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 14.00
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Наверно, просто фигурные вырезы в стене, закрытые цветным стеклом. Такую стену на солнечную сторону и остальные три из вьющейся зелени - отличная беседка получится.
Убогость мысли порождает убогость жизни
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Legus писал(а):министр,
Интересно ::-) я не могу понять, это настоящие бутылки, или просто декор в виде?

В тему домов из бутылок, вот что нашел на просторах сети ::-) довольно оригинальная штука, на мой взгляд. На том сайте, где я нашел это творение, есть и подробное объяснение, как возвести такую постройку. На первый взгляд, не выглядит особенно сложным, может быть, сделать себе такую беседку ::-)

Здесь на фото не могу рассмотреть точно, больше похоже именно на стекло, но так как имею в прошлом многолетний барменский опыт, то ответственно заявляю - бутылки есть какие угодно... Даже готов предоставить доказательство, так как специально нашел подобную стенку, а вернее, забор из бутылок, который считаю вообще идеальным. Блин, да просто круто!!!
Согласитесь, очень красиво и оригинально... Наверное, бабахну такую красоту на даче):-)
Вложения
steklbut3.jpg
steklbut3.jpg (65.04 КБ) 2494 просмотра
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Александр, ну раз вы бармен с опытом - значит, точно разбираетесь в предмете :) Если все-таки соберетесь делать такую стену у себя - будьте добры, если не сложно, поделитесь деталями создания конструкции и самого процесса, я бы с большим интересом посмотрел, возможно, и у себя на даче сделаю такую же на участке, где-нибудь ближе к лету, когда наша “стройка века” наконец подойдет к своему логическому завершению :)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Legus писал(а):Александр, ну раз вы бармен с опытом - значит, точно разбираетесь в предмете ::-) Если все-таки соберетесь делать такую стену у себя - будьте добры, если не сложно, поделитесь деталями создания конструкции и самого процесса, я бы с большим интересом посмотрел, возможно, и у себя на даче сделаю такую же на участке, где-нибудь ближе к лету, когда наша “стройка века” наконец подойдет к своему логическому завершению ::-)

"Стройка века" наверное у всех, ведь нет ничего более постоянного, чем строительство и ремонт. Конечно, обязательно поделюсь, как начну выстраивать картинку. Надеюсь, это не затянется надолго, тем более что на даче уже вовсю начинаются работы и как раз есть проект под небольшое разделение участка. Именно туда стена из бутылок может войти очень хорошо)) Теперь осталось только материал симпатичный быстро насобирать (как бы печень не потерять :lol: :-).
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: