стена из бутылок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2010, 16:26
  • Автор: Данила
Аватара пользователя
0
Beowulf
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
А какие-то особые хитрости есть при возведении стены с бутылками? Как-то прочность рассчитать, углы какие-то особые? Где можно почитать подробно?
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Александр Кириченко писал(а):"Стройка века" наверное у всех, ведь нет ничего более постоянного, чем строительство и ремонт. Конечно, обязательно поделюсь, как начну выстраивать картинку. Надеюсь, это не затянется надолго, тем более что на даче уже вовсю начинаются работы и как раз есть проект под небольшое разделение участка. Именно туда стена из бутылок может войти очень хорошо):-) Теперь осталось только материал симпатичный быстро насобирать (как бы печень не потерять :lol: :-).


Я вот пока не знаю, где мне такую стенку возводить, практического применения я для нее пока придумать не могу, а искусство ради искусства возводить не очень хочется, все-таки это дачный участок, а не картинная галерея :D а по поводу материала - вы же бармен, может по старым связям что-нибудь нароете? :) а то так к началу строительства надо будет для начала из запоя выйти :D
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Legus писал(а):
Александр Кириченко писал(а):"Стройка века" наверное у всех, ведь нет ничего более постоянного, чем строительство и ремонт. Конечно, обязательно поделюсь, как начну выстраивать картинку. Надеюсь, это не затянется надолго, тем более что на даче уже вовсю начинаются работы и как раз есть проект под небольшое разделение участка. Именно туда стена из бутылок может войти очень хорошо):-) Теперь осталось только материал симпатичный быстро насобирать (как бы печень не потерять :lol: :-).


Я вот пока не знаю, где мне такую стенку возводить, практического применения я для нее пока придумать не могу, а искусство ради искусства возводить не очень хочется, все-таки это дачный участок, а не картинная галерея :D а по поводу материала - вы же бармен, может по старым связям что-нибудь нароете? ::-) а то так к началу строительства надо будет для начала из запоя выйти :D

Не, ради искусства не стоит, я согласен... А например если так:
невысокая подпорная стенка с внутренней подсветкой, а внутри клумба;
- парапет вдоль садовой дорожки (днем и само красиво. а вечером с внутренней подсветкой)... ну и так далее. Конечно, сложно поставить такой вот прикол в строгий или классический участок, но если Вы любите яркие цвета и краски, увлекаетесь Бохо стайлом и так далее, то придумать все будет куда проще):-)

Добавлено после 3 минуты 44 секунды:
Beowulf писал(а):А какие-то особые хитрости есть при возведении стены с бутылками? Как-то прочность рассчитать, углы какие-то особые? Где можно почитать подробно?

Не скажу точно, где почитать, разве что погуглить как-то, может кто уже и строил вовсю сие прекрасное)) А вот хитрости, думаю, имеются. Чисто мои предположения:
- Бутылки закрытые, иначе посвистывать будут при ветре;
- Внизу стены бутылки покрепче, чтобы давлением веса не полопало;
- На углы не ставить ИМХО, хулиганье побьет (внутрь стены может не полезут, а углы посбивают 100%);
- Стены можно армировать, чтобы снять вес с бутылок, или же просто выполнять стандартную кирпичную кладку, иногда заменяя материал бутылками.
Еще подумаю))
Аватара пользователя
0
Funnyman
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
мы делали беседку из бутылок, но чтобы дом... это как-то несолидно :(
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Volchok
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Funnyman писал(а):мы делали беседку из бутылок, но чтобы дом... это как-то несолидно :(

Дом, наверное, вы правы. А вот основание беседки выгнать из бутылок, стену гаража, сарайчик, опорную стенку на даче, да и любую дачную постройку - вполне нормально. Бесплатный материал для строительства, нужно только связующие приобрести и замешать, и положить красиво. А есть у вас фотографии беседки из стеклянных бутылок? Было бы интересно посмотреть, что получилось)) Такие вещи мне всегда по душе))
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Funnyman писал(а):мы делали беседку из бутылок, но чтобы дом... это как-то несолидно :(

Дом? Та не, это даже как-то глупенько будет)) Я считаю, что стена из бутылок или постройка из бутылок - результат повышенной идейности, экономии или же смеси данных понятий. Почему бы не использовать, если можно сделать дешево и красиво? Но снова же - использовать, например, только в дачном строительстве, и то - для создания малых архитектурных форм, ландшафтного оформления и реализации прочих интересных идей. Дом же строить из бутылок - да ну что это за идея такая?:-) :D
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Ivan Lazarev писал(а):
Funnyman писал(а):мы делали беседку из бутылок, но чтобы дом... это как-то несолидно :(

Дом? Та не, это даже как-то глупенько будет):-) Я считаю, что стена из бутылок или постройка из бутылок - результат повышенной идейности, экономии или же смеси данных понятий. Почему бы не использовать, если можно сделать дешево и красиво? Но снова же - использовать, например, только в дачном строительстве, и то - для создания малых архитектурных форм, ландшафтного оформления и реализации прочих интересных идей. Дом же строить из бутылок - да ну что это за идея такая?:-) :D

Вот такие вот вещи мне нравятся, именно такие и можно строить на даче. Душевая кабина или летний душ, кто как называет, сделана из бутылок. Очень практично? Вряд ли! Симпатично и необыкновенно? Да!
Вторая же стена уже из пластиковых бутылок, и именно о них я предлагаю говорить дальше, так как разговор о стенах из стеклянных бутылок начал уходить в тупик. Милости прошу отписываться по поводу, ведь так будет проще выяснить достоинства.
Вложения
2.jpg
1.jpg
1.jpg (34.77 КБ) 2092 просмотра
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Честно говоря, я никогда всерьез не воспринимал поделки из пластиковых бутылок, у меня это ассоциируется в основном с передачей “Очумелые ручки”, типа “Сегодня мы сделаем тапочки из пластиковых бутылок” :) а тут оказывается, что из них можно настоящую теплицу сложить, дешевую и функцилнальную. Век живи, век учись, как говорится :) тоже буду следить за темой, очень интересно будет посмотреть, что еще из них делают
Аватара пользователя
0
Minin
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 39.83
Откуда: Родился в Саратове, затем учился в Москве, здесь и остался жить
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Поделитесь фотографиями этого чуда, я себе представляю только стену с донышками наружу, а там где горлышки, так это вообще же уродство какое-то, нет?
- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Minin писал(а):Поделитесь фотографиями этого чуда, я себе представляю только стену с донышками наружу, а там где горлышки, так это вообще же уродство какое-то, нет?

Какого именно чуда вам нужны фотографии? Сорри, немного непонятно, просто речь тут изначально шла о стене из бутылок, потом мы переключились на самые разные постройки, далее теплицы пошли и так далее. Что именно вас интересует? у меня просто где-то много фоток таких было))
0
Жора Шмит
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Данила писал(а):При строительстве веранды хотелось бы использовать стеклянные бутылки, т.е. сделать из них одну стену. Подскажите чем их лучше закрепить между собой и горлышки у бутылок должны быть открытые или закрытые?

Думаю что стоит оставить горлышки открытыми, советую вам жидкие гвозди!
0
Lominap
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
жидкие гвозди? это что такое?:-) первый раз слышу
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Lominap писал(а):жидкие гвозди? это что такое? ...первый раз слышу

По-простому это монтажный клей для жесткого соединения строительных материалов в процессе строительства и ремонта.
из Википедии.png
из Википедии
Он может обладать дополнительными свойствами- водостойкостью, стойкостью к агрессивной среде, различной цветовой гаммы и т.д.

При применении "жидких гвоздей" в процессе выполнении монтажных работ получается довольно прочное и надежное соединение материалов. За счет этого, в некоторых случаях, его можно применять вместо крепления гвоздями, саморезами, шурупами и т.д. при соединении легких строительных материалов и компонентов. В настоящее время его производят множество фирм, к примеру - несколько его видов выпускается в России под маркой "Момент"...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Jussteter
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 14.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
А как пластиковые бутылки крепить между собой? чтобы из них стену теплицы сделать
Аватара пользователя
0
suggarygirl
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 75.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
классная идея) кто-то реализовал? может у кого-то есть фото-примеры?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Дома из бутылок - совсем не баловство, а вполне разумный проект. Стекло - это застывший жидкий песок, если бы не хрупкость, цены бы им не было. А вот бутылки из-под шампанского - совсем иное дело. Там стекло прочнее, оно должно твыдерживать давление 6 атмосфер. Емкакие дожди и ветры ему не страшны, да и не всякий хулиган с такой стенкой справится. Так что набирайтесь терпения и за дело. Вопроос один - где взять несколько тысяч бутылок. Самомоу выпить сложно, даже если брать пример с Пушкина, который "каждый вечер к Тьеои в долг осушал бутылки три". Кстати, тогда вдова Клико была ёмкостью 0,5 литра или около того.
Вложения
besedki_yaushevcom_3.jpg
88663334_2.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
В Саратове есть дом с конструктивным элементом в форме перевёрнутой бутылки
Вложения
i.jpg
i.jpg (10.43 КБ) 1723 просмотра
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Ольга Дмитриева
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
twitterguru писал(а):В Саратове есть дом с конструктивным элементом в форме перевёрнутой бутылки

Ага на улице Гоголя
Подробнее оказываю платные консультации, нажимайте синюю кнопку и выбирайте меня.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: стена из бутылок
Ольга Дмитриева писал(а):
twitterguru писал(а):В Саратове есть дом с конструктивным элементом в форме перевёрнутой бутылки

Ага на улице Гоголя


А что за консультации Вы оказываете?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: стена из бутылок
Доброго времени суток! Решение с бутылками конечно оригинальное, но думаю, что стеклоблоки как-то лучше смотрятся. Кроме того, они в отличии от бутылок рассчитаны на такое применение, а значит будет намного меньше мороки с установкой и проблем с эксплуатацией. Если же хочется именно бутылки, то подбирайте правильно цвет. Ведь если в итоге свет не подойдет, будет ну очень печально.
он же Dimon130
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: