Стоит ли купить готовый дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 май 2013, 17:02
  • Автор: rumik
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли купить готовый дом
На рынке есть интересное предложение, такое как покупка готового дома с участком. По стоимости получается дешевле, чем просто купить участок и построить на ем дом. Подскажите, стоит ли обратить внимание на это предложение?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Стоит ли купить готовый дом
rumik писал(а):стоит ли обратить внимание на это предложение

Только если Вы видели процесс строительства или детальную смету его.
Аватара пользователя
0
dok
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить готовый дом
Я бы отказался от такого предложения, так как сказок не бывает. Тут либо на качестве сэкономили либо на рабочей силе.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить готовый дом
dok писал(а):Я бы отказался от такого предложения, так как сказок не бывает. Тут либо на качестве сэкономили либо на рабочей силе.

Здравствуйте!
То есть, данный пост имеет какой смысл? Что если строили без вашего присутствия, то обязательно все плохо? То есть, человек, покупающий дом, обязательно специалист в строительстве, и если он не присутствовал, то значит полный крах и провал? Нет!! Бывает наоборот, и даже чаще. Вполне вероятно, что дом принимал человек, который действительно разбирается в строительстве, а теперь просто выставил его на продажу! Это так, пример!
Сказок, быть может, и не бывает, только это никак не влияет на рынок недвижимости! Неужели, дом с участком, это сказка?:-) Миллионы предложений по всей стране, а за ее пределами, и того больше. Поэтому купить дом с участком можно очень даже запросто. Да, есть свои нюансы, но ведь реально!
На что же обратить внимание при покупке дома с участком?
Естественно, такое предложение выбирается в том случае, когда вы не хотите строить, а хотите сразу купить готовый дом. Таких домов очень много, особенно в пригороде и на небольшом удалении, в коттеджных поселках. Согласен, что не всегда можно найти тот дом, который будет соответствовать на все 100% вашим пожеланиям и малейшим прихотям. Но если немного сдвинуть в сторону данный вопрос, и просто искать хороший дом для жизни, то останется только выбирать по качеству и надлежащему состоянию. Много требований нужно будет предъявить и самому участку, и вообще территориальному расположению.
Вопрос настолько серьезный, что уложиться в небольшой текст будет очень сложно. Поэтому если вы действительно планируете приобретение готового дома с участком, предлагаю вам Обратиться за консультацией. Мы расскажем, как осмотреть дом при первом посещении, на что обратить внимание, каким должен быть хороший участок, каких специалистов потребуется пригласить для окончательной оценки и экспертизы, и так далее. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
ClockTok
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: -202.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить готовый дом
Если будут строить без вашего присутствия, то лучше вторичку покупать)
0
LukkySPb
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 96.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить готовый дом
Наблюдал как-то ход строительства двух домов от одного застройщика.Дома были каркасные.Умолчу про качество исполнения и , тем более, материалы. Остановлюсь только на кровле. Обрешётка была сделана (под м/черепицу) сплошняком из ОБЗОЛЬНОГО ГОРБЫЛЯ- отброса после пилорамы. Утепление скатов БЕЗ гидро-ветрозащиты.Обшили сайдингом да гипсой - и внешне красиво! Купили эти дома, живут. А о качестве и не задумываются. Я против готовых домов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Стоит ли купить готовый дом
LukkySPb писал(а):Наблюдал как-то ход строительства двух домов от одного застройщика.Дома были каркасные.Умолчу про качество исполнения и , тем более, материалы. Остановлюсь только на кровле. Обрешётка была сделана (под м/черепицу) сплошняком из ОБЗОЛЬНОГО ГОРБЫЛЯ- отброса после пилорамы. Утепление скатов БЕЗ гидро-ветрозащиты.Обшили сайдингом да гипсой - и внешне красиво! Купили эти дома, живут. А о качестве и не задумываются. Я против готовых домов.

... дык стуканул в надзор или сам в "дольке" воровской был у этого подрядчика... :lol: ...ежели "безумцы" покупают дома не проверяя,тогда это их выбор и право...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить готовый дом
@LukkySPb
А че ж вы наблюдали, а не подсказали, не помогли людям? Или у вас зависть такая, что нету денег на новый дом, а кому-то строят, так пусть им плохо живется... Я не понимаю таких людей. Это называется... нет, не буду говорить, очень грубо прозвучит!
Так еще самое интересное, вы это не просто заметили, а именно наблюдали, так как увидели и обрешетку из горбыля, и утепление неправильное, и обшивку... а это процессы не на один день, тем более, сразу на двух домах...
А вообще, выводы не совсем правильные. Если кому-то построили плохо, то это не значит, что всем строят одинаково. Правильно сказали выше, что если покупаешь не думая, то и живи в непонятно каком доме... а если думаешь, то и выбор сделаешь правильно!
0
lolita-p
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -61.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить готовый дом
dok писал(а):Я бы отказался от такого предложения, так как сказок не бывает. Тут либо на качестве сэкономили либо на рабочей силе.


С чего вдруг?! Обычно купить готовый всегда дешевле, чем строить с нуля. И это не значит, что везде поголовно качество плохое. Нужно узнать, кто строил, какие отзывы об этой фирме.

Хотя мой муж вот ни в какую не согласился покупать готовый и затеял стройку сам. Для него важен сам процесс - от задумки, создания проекта и до воплощения. Чтобы получилось именно то, что он хотел.

Я бы и на готовый согласилась, если планировка и размер подходящие.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли купить готовый дом
lolita-p писал(а):Я бы и на готовый согласилась, если планировка и размер подходящие.

Если мыслить глобально, так сказать, без мелочей, то скорее всего, именно это и формирует выбор. Многие люди хотят новый дом потому что хотят чтобы все было так, как хотят):-) Вот так завернул. Ну, типа чтобы и площадь соответствовала, и планировка. Но снова же, есть те покупатели, которые не относятся к данной теме столь скрупулезно!! Тем более, хороших домов довольно много. Я и кирпичные видел, которым по 20 и более лет, просто в отличном состоянии, и недорогие каркасные дома помоложе, но тоже хорошие.
0
inform
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 4.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли купить готовый дом
Нужно разобраться хоть немного в вопросе, а ещё лучше если уже намерены покупать найти знакомого знакомого и пусть проведёт эдакий аудит.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Стоит ли купить готовый дом
Ростовчанин писал(а):
lolita-p писал(а):Я бы и на готовый согласилась, если планировка и размер подходящие.

Если мыслить глобально, так сказать, без мелочей, то скорее всего, именно это и формирует выбор. Многие люди хотят новый дом потому что хотят чтобы все было так, как хотят):-) Вот так завернул. Ну, типа чтобы и площадь соответствовала, и планировка. Но снова же, есть те покупатели, которые не относятся к данной теме столь скрупулезно!! Тем более, хороших домов довольно много. Я и кирпичные видел, которым по 20 и более лет, просто в отличном состоянии, и недорогие каркасные дома помоложе, но тоже хорошие.

..все-таки сейчас опасно покупать готовые с отделкой дома...вскрывать некие части узлов конструкций для проверки бывает дорогим удовольствием...покупать надо полуфабрикат до точки невозврата, а потом под вашим контролем разрешить строителям-продавцам довести постройку "до кондиции"...такой вариант применяют некоторые строители таунхаусов (заморский барак)...лучше месяц подождать, чтобы потом 3 месяца не переделывать...
у нас у всё под контролем.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Стоит ли купить готовый дом
Pogarik писал(а):
Ростовчанин писал(а):
lolita-p писал(а):Я бы и на готовый согласилась, если планировка и размер подходящие.

Если мыслить глобально, так сказать, без мелочей, то скорее всего, именно это и формирует выбор. Многие люди хотят новый дом потому что хотят чтобы все было так, как хотят):-) Вот так завернул. Ну, типа чтобы и площадь соответствовала, и планировка. Но снова же, есть те покупатели, которые не относятся к данной теме столь скрупулезно!! Тем более, хороших домов довольно много. Я и кирпичные видел, которым по 20 и более лет, просто в отличном состоянии, и недорогие каркасные дома помоложе, но тоже хорошие.

..все-таки сейчас опасно покупать готовые с отделкой дома...вскрывать некие части узлов конструкций для проверки бывает дорогим удовольствием...покупать надо полуфабрикат до точки невозврата, а потом под вашим контролем разрешить строителям-продавцам довести постройку "до кондиции"...такой вариант применяют некоторые строители таунхаусов (заморский барак)...лучше месяц подождать, чтобы потом 3 месяца не переделывать...
у нас у всё под контролем.jpg

Достаточно хороший совет. Мы вот недавно вели речь о том, как купить дом или квартиру с отделкой, и как при этом понять, какие стены под утеплением, под слоем обшивки, штукатуркой... да, можно там много чего применить, и оборудование, и спецов назазывать. Но если дом окажется плохим, вы все это оплатите, а дом не купите, и пойдете таким же способом другой дом смотреть, третий.
Можно покупать и готовые дома, но если подойти с толковой стороны, то Pogarik сейчас сказал очень правильно. Оценили коробку, грубо говоря, вместе со спецами, а уж потом пошла отделка. Стены большую роль играют, и надо знать, какие они, если платите деньги. так же, как и фундаменте, и прочее, что лучше видеть.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: